|          |   | Forum.Roerich
 Живая Этика (Агни Йога), Теософия 
 |  |   | 
 
 |      |    Результаты поиска в Google |   |  |       |    Результаты поиска по Агни Йоге |   |  |          |  08.01.2008, 00:12 | #1 |   |    Рег-ция: 21.01.2005 Адрес: г. Салехард  Сообщения: 4,570  Благодарности: 97  Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях  |   Приветствие, пожелание ! 
 Цитата:
 "1. Дорогие друзья, уважаемые сотрудники!
 Владыка велел передать всем трудящимся и несущим служение в истине и любви благородного самопожертвования и любовного единения с Братством. Сердечные посылы великих свершений труда и удач в несении света истины.
 Ваш друг.
 
 2. Мы не знаем, что будет завтра, но сегодня мы полны решимости выполнить свой долг и донести до многих существ этого мира свое пожелание удач и мира, свершений в труде и научных открытий. Мы поможем всем, что в наших силах для установления на Планете Земля гармонии и взаимопонимания между мирами и планетами. Этот благой свет надежды светит всем, кто принимает наши
 намерения и мысли о дальнейшем плодотворном сотрудничестве. Ваш мир и наша дружба пусть будут едины.
 
 3. Звездные миры зовут. И мы, в недалеком будущем, будем звездными путешественниками. И это время так близко. И наши имена, и наши судьбы будут видимы и понятны, и те, кто сейчас в одиноком земном углу встречает Новый Год, не надеясь и не стремясь быть видимым и успешным, будет нами любим  и нами оценен по всей мудрой шкале самой верной стойкости и мужества. И это время близко. И звезды рассвета осветят им путь."
 
 Передали через друзей, кто не знаю, судя по номерации будет еще...
  __________________Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
 Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
 Я Юра - Ура!
 |   |   |  |         |  08.01.2008, 09:03 | #2 |   | Banned    Рег-ция: 21.11.2003 Адрес: Елгава.  Сообщения: 16,829  Благодарности: 107  Поблагодарили 6,161 раз(а) в 3,621 сообщениях    |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
  Цитата:   |  Сообщение от Сотрудник  Цитата:
 2. Мы не знаем, что будет завтра, ....
 |  У меня спросите.(Виноват, может я и не прав, но почему то захотелось пошутить. Что то просто лавина посланий обрушилась в последнее время)    Цитата:   |  Сообщение от Сотрудник  Цитата:3. Звездные миры зовут. И мы, в недалеком будущем, будем звездными путешественниками. И это время так близко.
 |  А здесь я знаю точно, это недалёкое бущее будет через две расы.(Извиняюсь ещё раз, ну не мог удержаться. Молчу, молчу) |   |   |  |         |  08.01.2008, 10:44 | #3 |   | Administrator    Рег-ция: 14.12.2002 Адрес: Москва  Сообщения: 44,904  Благодарности: 1,988  Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях    |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
  Цитата:   |  Сообщение от adonis  У меня спросите.(Виноват, может я и не прав, но почему то захотелось пошутить. Что то просто лавина посланий обрушилась в последнее время) |  В свое время, когда я работал в редакции газеты, то у нас образовывались целые мешки с посланиями от "учителей", "инопланетян" и т.д.   Не удивительно, что многие желают использовать ресурс форума для широкого оповещения о своих новых учениях.  Сотрудник , Вы уверены, что форум должен превращаться в публикаторской отдел очередного гуру? |   |   |  |         |  08.01.2008, 16:50 | #4 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
  Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский   Цитата:   |  Сообщение от adonis  У меня спросите.(Виноват, может я и не прав, но почему то захотелось пошутить. Что то просто лавина посланий обрушилась в последнее время) |  В свое время, когда я работал в редакции газеты, то у нас образовывались целые мешки с посланиями от "учителей", "инопланетян" и т.д.   Не удивительно, что многие желают использовать ресурс форума для широкого оповещения о своих новых учениях. Сотрудник , Вы уверены, что форум должен превращаться в публикаторской отдел очередного гуру? |  Я смотрю проще: Может действительно есть посылка, и если есть ошибки, то Бог с ними... Они есть трансформация через несовершенные проводники.  Вполне серьёзно спрашиваю - не выплеснем вместе с водой ребёнка?Хотя абсолютно согласен - для форума это неприемлемо. Но личное отношение?... |   |   |  |         |  08.01.2008, 17:30 | #5 |   | Banned    Рег-ция: 21.11.2003 Адрес: Елгава.  Сообщения: 16,829  Благодарности: 107  Поблагодарили 6,161 раз(а) в 3,621 сообщениях    |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
  Цитата:   |  Сообщение от Восток   Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский   Цитата:   |  Сообщение от adonis  У меня спросите.(Виноват, может я и не прав, но почему то захотелось пошутить. Что то просто лавина посланий обрушилась в последнее время) |  В свое время, когда я работал в редакции газеты, то у нас образовывались целые мешки с посланиями от "учителей", "инопланетян" и т.д.   Не удивительно, что многие желают использовать ресурс форума для широкого оповещения о своих новых учениях. Сотрудник , Вы уверены, что форум должен превращаться в публикаторской отдел очередного гуру? |  Я смотрю проще: Может действительно есть посылка, и если есть ошибки, то Бог с ними... Они есть трансформация через несовершенные проводники.  Вполне серьёзно спрашиваю - не выплеснем вместе с водой ребёнка?Хотя абсолютно согласен - для форума это неприемлемо. Но личное отношение?... |  Здесь всё понятно, лавина посланий создаётся по двум причинам:  1. Миры сближаются и такие явление будут увеличиваться с каждым днём.  2.  Для дезинформации, дабы людям послания так приелись, что когда появится реальное предупреждение никто не среагирует.  Каждый должен решать сам. Может создать специальный раздел под названием типа: «астральныо - ментальные послания неизвестных личностей» и пусть туда складывают? Будет очень показательно и будет с чем сравнивать. А с другой стороны, зачем оно нам? Форум то у нас тематический. |   |   |  |         |  08.01.2008, 19:56 | #6 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
  Цитата:   |  Сообщение от adonis   Цитата:   |  Сообщение от Восток   Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский   Цитата:   |  Сообщение от adonis  У меня спросите.(Виноват, может я и не прав, но почему то захотелось пошутить. Что то просто лавина посланий обрушилась в последнее время) |  В свое время, когда я работал в редакции газеты, то у нас образовывались целые мешки с посланиями от "учителей", "инопланетян" и т.д.   Не удивительно, что многие желают использовать ресурс форума для широкого оповещения о своих новых учениях. Сотрудник , Вы уверены, что форум должен превращаться в публикаторской отдел очередного гуру? |  Я смотрю проще: Может действительно есть посылка, и если есть ошибки, то Бог с ними... Они есть трансформация через несовершенные проводники. Вполне серьёзно спрашиваю - не выплеснем вместе с водой ребёнка?Хотя абсолютно согласен - для форума это неприемлемо. Но личное отношение?... |  Здесь всё понятно, лавина посланий создаётся по двум причинам:  1. Миры сближаются и такие явление будут увеличиваться с каждым днём.  2. Для дезинформации, дабы людям послания так приелись, что когда появится реальное предупреждение никто не среагирует.  Каждый должен решать сам. Может создать специальный раздел под названием типа: «астральныо - ментальные послания неизвестных личностей» и пусть туда складывают? Будет очень показательно и будет с чем сравнивать. А с другой стороны, зачем оно нам? Форум то у нас тематический. |  Согласен! Хочу просто рассмотреть другую грань проблемы:  Если жёстко и (согласен)обоснованно всё скидывать, жёстко и чётко отбрасывать искажённую информацию, - как это повлияет на самого "передатчика". Есть некий момент отрицания который просто не знаю как определить, и как с этим быть. Например сам допустил такую ошибку: ради свободы проявлений однажды допустил момент  всевозможных и различных свободных высказываний. Хаос не замедлил проявиться. Но так же обострилась заинтересованность в диалоге, в рассмотрении и т.д. Появилась ЖИЗНЬ, Также отследил другую тенденцию - при "закручивании гаек" Уровень хаоса снизился, и ... Энтузиазм исчез. Поэтому вопрос упирается в такую дилемму(предполагаю) продолжать ли работать и беседовать с людьми. (Возможно есть и другие варианты) Энергии и времени на всё не хватит - возиться с каждым "выдумщиком" не оптимально, Но и отталкивать ЧЕЛОВЕКА - неправильно! Ибо для чего общение вообще? ВЫХОД? |   |   |  |         |  08.01.2008, 20:06 | #7 |   |    Рег-ция: 16.10.2004 Адрес: Luebbecke  Сообщения: 15,366  Благодарности: 65  Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях  |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
 Восток,вы вот часто говорите "проявился хаос". Что вы имеете в виду? Хаос проявился где или в чем?
 
 1. в том кто совершил ошибку (ссылаясь на ваш последний пост)?
 2. в тех кто поверил совершившему или в совершенную ошибку?
 3. в самих обстоятельствах, в окружающем, в общем действии?
  __________________
 "Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения"
 (Вольтер)
 |   |   |  |         |  08.01.2008, 20:22 | #8 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
  Цитата:   |  Сообщение от Vetlan  Восток,вы вот часто говорите "проявился хаос". Что вы имеете в виду? Хаос проявился где или в чем?
 
 1. в том кто совершил ошибку (ссылаясь на ваш последний пост)?
 2. в тех кто поверил совершившему или в совершенную ошибку?
 3. в самих обстоятельствах, в окружающем, в общем действии?
 |  В конкретной группе людей. Ещё конкретнее в психической и ментальной атмосфере группы. |   |   |  |         |  08.01.2008, 20:26 | #9 |   |    Рег-ция: 16.10.2004 Адрес: Luebbecke  Сообщения: 15,366  Благодарности: 65  Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях  |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
  Цитата:   |  Сообщение от Восток   Цитата:   |  Сообщение от Vetlan  Восток,вы вот часто говорите "проявился хаос". Что вы имеете в виду? Хаос проявился где или в чем?
 
 1. в том кто совершил ошибку (ссылаясь на ваш последний пост)?
 2. в тех кто поверил совершившему или в совершенную ошибку?
 3. в самих обстоятельствах, в окружающем, в общем действии?
 |  В конкретной группе людей. Ещё конкретнее в психической и ментальной атмосфере группы. |   Значит во втором? Среди тех кто поверил ошибке? __________________
 "Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения"
 (Вольтер)
 |   |   |  |         |  08.01.2008, 20:36 | #10 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
  Цитата:   |  Сообщение от Vetlan   Цитата:   |  Сообщение от Восток   Цитата:   |  Сообщение от Vetlan  Восток,вы вот часто говорите "проявился хаос". Что вы имеете в виду? Хаос проявился где или в чем?
 1. в том кто совершил ошибку (ссылаясь на ваш последний пост)?
 2. в тех кто поверил совершившему или в совершенную ошибку?
 3. в самих обстоятельствах, в окружающем, в общем действии?
 |  В конкретной группе людей. Ещё конкретнее в психической и ментальной атмосфере группы. |  Значит во втором? Среди тех кто поверил ошибке? |  Не запутайтесь в словах, Барышня! Психическая атмосфера - это весма конкретная вещь. |   |   |  |         |  08.01.2008, 20:43 | #11 |   |    Рег-ция: 16.10.2004 Адрес: Luebbecke  Сообщения: 15,366  Благодарности: 65  Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях  |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
 С-ударь, я как раз пытаюсь не запутаться в ваших мыслях.  Потому и предложила вам определиться со своими определениями, пояснить что имеете в виду.    Но, так похоже, что вы от этого решили уйти. Почему?   __________________
 "Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения"
 (Вольтер)
   Последний раз редактировалось Wetlan, 08.01.2008 в 20:44.
 |   |   |  |         |  08.01.2008, 20:57 | #12 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
  Цитата:   |  Сообщение от Vetlan  С-ударь, я как раз пытаюсь не запутаться в ваших мыслях.  Потому и предложила вам определиться со своими определениями, пояснить что имеете в виду.  Но, так похоже, что вы от этого решили уйти. Почему?   |  Ну, здесь просто я не вижу Вокруг чего обсуждать. В данном случае весьма конкретен. |   |   |  |         |  08.01.2008, 21:08 | #13 |   |    Рег-ция: 16.10.2004 Адрес: Luebbecke  Сообщения: 15,366  Благодарности: 65  Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях  |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
  Цитата:   |  Сообщение от Восток   Цитата:   |  Сообщение от Vetlan  С-ударь, я как раз пытаюсь не запутаться в ваших мыслях.  Потому и предложила вам определиться со своими определениями, пояснить что имеете в виду.  Но, так похоже, что вы от этого решили уйти. Почему?   |  Ну, здесь просто я не вижу Вокруг чего обсуждать. В данном случае весьма конкретен. |  Ваша конкретность мне указала на группу 2.   Это когда ошибка создает хаос в сознании людей ее принявших.    К чему это я вас спросила?   Может быть для того чтобы сказать, что хаос в сознаниях группы людей, это не есть хаос. И породить, выявить такой "хаос" можно лишь в сознаняих сонастроенных, подобных себе. А отсюда можно вывести, что это не порождение хаоса, а лишь отклик на кличь своего. __________________
 "Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения"
 (Вольтер)
 |   |   |  |         |  08.01.2008, 22:07 | #14 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
  Цитата:   |  Сообщение от Vetlan   Цитата:   |  Сообщение от Восток   Цитата:   |  Сообщение от Vetlan  С-ударь, я как раз пытаюсь не запутаться в ваших мыслях.  Потому и предложила вам определиться со своими определениями, пояснить что имеете в виду.  Но, так похоже, что вы от этого решили уйти. Почему?   |  Ну, здесь просто я не вижу Вокруг чего обсуждать. В данном случае весьма конкретен. |  Ваша конкретность мне указала на группу 2.   Это когда ошибка создает хаос в сознании людей ее принявших.   К чему это я вас спросила?   Может быть для того чтобы сказать, что хаос в сознаниях группы людей, это не есть хаос. И породить, выявить такой "хаос" можно лишь в сознаняих сонастроенных, подобных себе. А отсюда можно вывести, что это не порождение хаоса, а лишь отклик на кличь своего. |  Ну, а зачем разбираться в сознании группы людей, которая где-то там далеко. Сами ведь правильно сказали - начинать надо с себя, с любимого...     И вообще хаос в мыслях как раз показывает разнонаправленность!!! Потому какие общие выводы можно сделать? Только о системных нарушениях. А это вещь сложная, пятиминутным мышлением не раскусывается. Наверное годами наблюдать надо, что бы прийти к универсальным выкладкам. К примеру я отслеживал воочию жизнь и деятельность более пяти различных групп. И до сих пор оттачиваю мысли по поводу... |   |   |  |         |  09.01.2008, 02:01 | #15 |   |    Рег-ция: 02.02.2005  Сообщения: 15,022  Благодарности: 2,493  Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях    |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
 правильно, зачем изучатьочередное клише. У нас и так полно непрочитанного, а непримененного и тогобольше. другими словами, очередное правило для использования - я не читал(а), но осуждаю, потому что ... |   |   |  |         |  09.01.2008, 09:44 | #16 |   |    Рег-ция: 16.10.2004 Адрес: Luebbecke  Сообщения: 15,366  Благодарности: 65  Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях  |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
 Восток, я пасую против вашей логики - она пожирает энергию с минимальной отдачей.  __________________
 "Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения"
 (Вольтер)
 |   |   |  |         |  09.01.2008, 12:41 | #17 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
  Цитата:   |  Сообщение от Vetlan  Восток, я пасую против вашей логики - она пожирает энергию с минимальной отдачей. |  Открою Вам секрет - пожирает(по большей части) энергию не кто-то, а скорее она сама прогорает в противоречиях. Страхи, сомнения, двойственность и т.д.  Эт вообще психолгия и её опорные данные. |   |   |  |         |  09.01.2008, 12:59 | #18 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
  Цитата:   |  Сообщение от Восток   Цитата:   |  Сообщение от Vetlan  Восток, я пасую против вашей логики - она пожирает энергию с минимальной отдачей. |  Открою Вам секрет - пожирает(по большей части) энергию не кто-то, а скорее она сама прогорает в противоречиях. Страхи, сомнения, двойственность и т.д.  Эт вообще психолгия и её опорные данные. |  Добавлю. Для просвечивания ментального пространства - да, необходима энергия, но если область исследования просвечена - проблем нет. Если же не просвечено, нет ясности, то не стоит и начинать.  Проблема иногда в том что по старой привычке начинают рассуждать об архитектуре, не сделав ни одного СВОЕГО проекта. |   |   |  |         |  09.01.2008, 13:01 | #19 |   |    Рег-ция: 05.05.2006 Адрес: Москва  Сообщения: 20,430  Благодарности: 817  Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях    |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
 А мне нравится. (Некоторые моменты спорны конечно.)Но полагаю кто бы ни писал, он хотел лучшего.
 Возможно действительно стоит собрать все послания в одно место.
 Будет хорошая практика для развития своего чувствознания.
 Лучше по возможности извлечь пользу, чем отбросить.
 
 Где-то здесь уже описывался случай когда Махатма позволил
 от своего имени послать своему ученику фальшивое письмо,
 именно для проверки его чувствознания. Как очередное испытание.
  __________________Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
 |   |   |  |         |  09.01.2008, 19:13 | #20 |   |    Рег-ция: 04.04.2006  Сообщения: 1,812  Благодарности: 8  Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях    |   Ответ:  Приветствие, пожелание ! 
 Dar  Я думаю махатма, хотел проверить как много и разумно Вы умеете говорить.   Наверное, он очень этим  доволен.    особенно чувствознанием.. |   |   |  |                 | Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |   |  |  Часовой пояс GMT +3, время: 17:13. |