Цитата:
| Сообщение от Д.И.В. Вы говорите, что: Цитата: | "Человек-существо сложное. Подобие МакроКосма". | На мой взгляд, Вы, ЛЛР, подошли к самой границе НеведомогоЕсли Вы, вместо "Макрокосм" скажете (в себе и для себя) - "Учитель", тогда Вы поймете, что я имею в виду. Признание, истинное признание ученичества, как сознательного продолжения Пути - это для всех - камень преткновения. Я думаю, что никто не может избежать этого испытания в самом себе. Каждый - сам себе судья. Вы задаете вопросы, которые ученик задает своему Учителю. И только Учитель может знать ответы на эти вопросы. |
Мне думается, вы слегка преувеличиваете. Я говорю об обычной жизни. Мы имеем в себе подобие МакроКосма, хотя бы и в потенциале.
Нужно разобраться в этих вопросах, не дергая лишний раз Возвышенные понятия. Мы все друг другу учителя. И механизмы действия в нас Сил и Энергий, это не Неведомое. Это Природа человека. Мы должны знать свою Природу. Пока же мы даже на дилетантов не тянем. В какой части Природы человека могут действовать какие законы ? Я не хочу быть никому в тягость, принося свое несовершенство какому бы то ни было учителю, а уж тем более Учителю. Готов ученик, готов ему и Учитель. Поэтому нам далеко до этого испытания. Другое дело, что эти знания так просто не даются. Знаешь только то, что пережил, прожил, прочуствовал. А духовный опыт очень нелегко дается. И тот, кто это знает, не будет говорить об этом легкомысленно. Вообще хотелось бы говорить на заявленные темы более предметно.
ллр.