Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2007, 21:27   #1
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Истин, в чем проблема твоего непонимания? Мне забанили ip больше полугода назад. это не мешает заходить на форум, но создает определенные сложности. форум банит часть айпи при авторизации с прокси. мне нужно перебрать несколько штук, чтобы найти с какого пропустит, каждый раз. поэтому для разведения долгоиграющих бесед предложи другой ресурс. меня бы устроил лайфджорнал или что-то подобное, если тебя конечно не побеспокоит отсутствие "внемлющей" публики.

Зачем мне орел? Тебе хочется чем-то поделиться?
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 11:07   #2
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Уважаемый Оби Ван!

Перечитал тему и признаю за вами правоту многих подмеченных вами моментов, в виде фактов. Но не соглашусь с вашей трактовкой. К сожалению вы подвержены всем тем недостаткам в общении, которые озвучиваете в отношении остальных форумчан. Вы так же не понимаете Истина в текущей теме, как и многие из нас, так же не доходите до его понимания многих понятий начиная от понятия форум до понятия энергия, свободная воля и пр. Вас ставят в тупик его реплики, его понятия терминов, даже фотографии, которые он вам предлагает, и пр. Вы (считаете) развлекаетесь, посочуствовав, где-то поняв Истина (в малой части). И так же как и остальные, большей частью, вы не ведете диалог с Истином а монолог, в котором выражены ваши взгляды на тему форума, общения и пр. Разница лишь в личном мнении. Там оно мое, Владимиров, Дара, а здесь Ваше. У кого-то оно романтическое, у когото- особо циничное, но тем не менее это мнения людей, которые несут его на форум от своего имени. Ведь приходя на форум, каждый имеет какой-то багаж пониманий, знаний, понятий, которые это знание раскрывают. Даже при понимании одного знания, мнения людей могут быть кардинально разные в силу разного уровня развития, среды обитания, менталитета. И цель с которой люди идут на форум, включает в себя подтверждение/опровержение своего понимания определенных знаний отвечающим тематике форума. Человек неуверен в своем понимании и идет на форум, чтобы утвердиться, поучиться, увидеть на примере понимания большинства. Человек существо социальное и в этот период он пытается добровольно ориентироваться на общество, отвечающее тематике его исканий. Это подход «учиничества» на форуме. Есть подход «учительства» на форуме, когда чел идет на «вы» твердо зная (частенько необоснованно), что он тот, кто способен служить эталоном понимания определенного знания и может выступить учителем для тех, кто пришел с позиции ученика.

Все, что вы говорите настолько ваше личное что при все кажущейся вам правоте, любой из ваших собеседников может посмеяться над рассуждениями об энергии, опыте, мистики, свободной воли. Вы не общаетесь, вы доносите Истину и нам свои истины свое понимание и то в такой форме, которая исключает возражений и уточнений. Вам они кажутся умными и правильными, а мне нет. Вам кажется, что ваш подход к людям, являющимся вашими собеседниками на форуме правилен а мне нет. И не важно кто из нас прав. Вы или я. Важно что идет столкновение мнений и либо они сближаются, либо отталкиваются. Когда человек высказывает мнение он не решает проблему кардинально, не произносит истину в последней инстанции, они либо примыкает к лагерю уже существующих мнений, либо создает лагерь состоящий из единственного, его мнения. В любом случае это один из лагерей-сторон в споре, дисскуссии, разговоре. Истина многогранна и включает в себя большинство из высказанных точек зрения, но мы этого не понимаем пока.

Ну скачаю я ваши посты по теме и отвечу на каждое ваше слово, и это будет мое мнение, не факт, что оно будет правильнее, такое же, или неправильнее вашего. Ну сделаю психологический анализ ваших постов с точки зрения манипулирования собеседником что станет видно? Что вы поступаете так же, как те, кого вы клеймите и обзываете?

Самое странное, по моему мнению, что это нормальный порядок вещей для нашего форума. Нет я не имею в виду цинизм и презрение. Я имею ввиду тот вид общения, который происходит между нами, то, о чем грустит Истин. На форму приходят разные люди, увлекшиеся тематикой форума, мы все настолько разные, что возраст и национальность можно считать полной идентичностью. Кто может при закрытых знаниях прошлого оценить возраст своей Души, мы можем только предположить, опираясь на качества, которые наработаны в в Душе, которые выражаются чертами характера, на уровень интуиции, базирующийся на подсознательном использовании знаниями прошлых воплощений и зависящий от состояния всего комплекса – человек. Нам трудно дать оценку себе, что же говорить о других. Есть скрытые механизмы, позволяющие почувствовать собеседника не вникая в информационную составляющую его постов, при отсутствии такого механизма в силу низкого уровня развития, мы можем читать посты этого человека в надежде понять: куда он клонит такой постановкой вопроса? Что же он за человек если думает так или иначе? И это именно общение. Тысяча участников зарегестрированных вообще, из них двести активных на момент темы, они что собрались и каждый трет о своем? Не слушая, не отвечая? Получается: Слава Богу, что у нас уже, хотя бы, два человека общаются? Вот блин, и то хотят уйти? А хотят ли? Уважаемый мною Истин ясно озвучил: разговор идет здесь пока. Вы, судя по запасу айпишников тоже никуда не спешите. При всем декларированном желании общаться где-нибудь подальше от «агни-йогов», вы упорно перебираете айпишники в надежде обмануть электронного стража ворот форума – железяку компьютер. К чему бы это?

В любом случае у нас будет выходить такое общение, которое мы имеем на сегодняшний день, такое, которое позволяет иметь наше сознание. Мы же не объеденины в общее сознание, чтобы моментально чувствовать идентичные чувства и понимать синхронно с остальными. Этого и не требовалось, это конец прогресса. Наши Души на то и наделены индивидуальностью, чтобы нести уникальные понимания и ощущения. Богу нужен уникальный опыт каждого. И ваш высокоинтелектуальный и мой менее интелектуальный чем ваш.

У каждого из нас в дебрях форума висят темы открытые нами, с небольшим количеством постов, последний из которых наш, переисполнен надеждой на продолжение. И увы
с каждым днем тема уходит все ниже и ниже, пока не уйдет на скрытую страницу.
ЭТО НОРМАЛЬНО. Повод для грусти, которую выразил Истин есть, но никогда не нужно отчаиваться: ну такая тема вам попала в ролики и шарики, интересная пока (или уже) только вам – в чем трагедия?


Такой честности, какую озвучили вы: говорить то, что думаешь может и нет у меня, у других, но, по моему мнению, нет и у вас. Я честно могу высоко оценить только ваш интеллект и рациональный ум, но не более. А интеллектуальный ум это только одно колесо велосипеда.

Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 24.05.2007 в 11:10.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 11:16   #3
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Obi Wan,

Рад, что ты мне встретился на моём пути, что ты мне написал в этой теме, и что мы с тобой пообщались настолько насколько это оказалось для меня необходимым, чтобы наше такое общение мне пошло в добрую помощь, спасибо тебе большое.

Цитата:
Озарение, 217. Кто несёт знание будущего, тот может смело идти даже по шатким камням.
Удача, когда конец прекрасен. Удача, когда можно погрузиться в новую дорогу.
Желание уже есть часть исполнения. Мужественно подвигайтесь к Свету!
Разлука есть преддверие свидания. И Сергий говорил: "Надо отойти, иначе не встретиться".
Мне пора с тобой растаться.

Отвечу на твой вопрос:

Цитата:
Зачем мне орел? Тебе хочется чем-то поделиться?
Люблю преумножать добро

Всего тебе доброго!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 08:21   #4
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,488
Благодарности: 247
Поблагодарили 2,730 раз(а) в 1,466 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Ловлю себя на том, что после смены места форум стал каким-то другим, задышал, что-то с ним динамичное происходит, сильное. Мне нравится. Столько новых попыток, столько ключевых тем... Вообще, чувствуется совсем иной уровень работы. Я уже даже почти готов отказаться от своего образа форума как Агоры древних Афин. Может он все ближе приближается к Академии?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 08:26   #5
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ловлю себя на том, что после смены места форум стал каким-то другим, задышал, что-то с ним динамичное происходит, сильное. Мне нравится. Столько новых попыток, столько ключевых тем... Вообще, чувствуется совсем иной уровень работы. Я уже даже почти готов отказаться от своего образа форума как Агоры древних Афин. Может он все ближе приближается к Академии?
Согласен с вашими наблюдениями. Не владею статистикой, но мне кажется заметно повысилась активность. Раньше зайдешь в тему а там написано: просматривают 2. Сейчас по 7 по 10 в теме собираются. Понимаю, что бывает и больше, но все ж приятно.

В свете предсказаний Ванги и Дынова, о том, что будущее за Агни-Йогой, за Огненной Библией можно представить, что на основе Учения будет создана Земная Школа Мистерий и Духовного Развития. Мы примем эстафету у Венеры. Так что не Академия, но берите выше.....

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 14:56   #6
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Может он все ближе приближается к Академии?
В свете предсказаний Ванги и Дынова, о том, что будущее за Агни-Йогой, за Огненной Библией можно представить, что на основе Учения будет создана Земная Школа Мистерий и Духовного Развития. Мы примем эстафету у Венеры. Так что не Академия, но берите выше.....
Кажется речь шла о форуме "сейчас". Сотрудник, и куда это Вас так "высоко" занесло?
"Школа Мистерий", круто!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 17:34   #7
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Сотрудник, не смешивайте в кучу Дынова и Вангу. Ванга признавала Рерихов. Несмотря на то, что Учитель положительно отозвался о Дынове и Рерих его признавала как положительного духа, Дынов однозначно отрицал Рерих как посланницу Братства и призывал учеников опасаться Агни-Йоги.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 08:02   #8
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сотрудник, не смешивайте в кучу Дынова и Вангу. Ванга признавала Рерихов. Несмотря на то, что Учитель положительно отозвался о Дынове и Рерих его признавала как положительного духа, Дынов однозначно отрицал Рерих как посланницу Братства и призывал учеников опасаться Агни-Йоги.
Уважаемый Кайвасату!

Я не собираюсь делать сравнительный анализ и разбираться сейчас кто-кого уважал а кто нет. И Ванга сказала, что через Россию в мир придет новое учение - Огненная Библия. Так же говорил и Петр Дынов. Что сейчас ворошить остальное. В одном вопросе люди были солидарны и я солидарен с ними . Тем более, разногласия иногда идут от незнания. Вы же не находились рядом, чтобы знать наверняка, что он имел ввиду? У нас много кто кого отрицает. Особенно посланники.

И то, что Земля примет эстафету от Венеры и в будущем на Земле будет существовать Духовная Школа Мистерий - я в этом уверен.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 10:16   #9
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ловлю себя на том, что после смены места форум стал каким-то другим, задышал, что-то с ним динамичное происходит, сильное. Мне нравится. Столько новых попыток, столько ключевых тем... Вообще, чувствуется совсем иной уровень работы. Я уже даже почти готов отказаться от своего образа форума как Агоры древних Афин. Может он все ближе приближается к Академии?
Просто поразительно на сколько мой взгляд на форум отличается от Вашего. Как так может быть? (Вопрос риторический.) Два человека, с несущественной, как мне кажется, разницей в возрасте, сваренные, в принципе, в одном котелке, считающие себя последователями одного и того же Учения, оба привыкшие, я думаю, во всём видеть прежде всего хорошее... Н-да... Итересно...
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 10:21   #10
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Опять про академию ...

"Академики" - хоть есть, кто???
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 11:30   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,488
Благодарности: 247
Поблагодарили 2,730 раз(а) в 1,466 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Насколько я помню в Академии были не академики, а перипатетики - прогуливающиеся во время беседы. Но академическая наука у нас есть. Догадайтесь какая?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 12:30   #12
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
перипатетики - прогуливающиеся во время
беседы
помню в школе первый раз услышал это от преподавателя...
древнегреческий филосов это тот который все время гуляет
или сидит на берегу речки болтая ногам
и все время проводит за беседами...
работать нельзя... это дело женщин..

после этого мне захотелось стать философом...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 13:20   #13
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Просто поразительно на сколько мой взгляд на форум отличается от Вашего. Как так может быть? (Вопрос риторический.) Два человека, с несущественной, как мне кажется, разницей в возрасте, сваренные, в принципе, в одном котелке, считающие себя последователями одного и того же Учения, оба привыкшие, я думаю, во всём видеть прежде всего хорошее... Н-да... Итересно...
Может быть разница в наличии горшка с цветком в окне второго этажа?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый Образ Жизни в Новой Эпохе . Ку Аль Наука, Медицина, Здоровье 5 09.12.2016 13:13
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги