Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2020, 17:15   #11
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Так что очень большой вопрос, нужны-ли такие практики. Это поветрие началось с Кастанеды, но это было магическим действом, дающем расширение возможностей плотного тела, низшего манаса и привязывающего себя земле и плотному миру. И оставляя далеко спасительный синтез с прошлыми достижениями духа, перенося сознание в личность, а не в индивидуальность.
В Г.А.Й. неоднократно говорится о том, что можно помнить о ночных действиях во сне, о том, что можно эту треть человеческой жизни проживать во сне осознанно, что даже эта сфера поддается тренировке. Ссылки искать не буду, но точно об этом упоминается. если хотите, то сами поищите.

Я не призываю к методам Кастанеды и его трактовкам, а также к иным насильственным способам... Но чем плохо просто работать с самовнушением в этой сфере? Кстати, одним из признаков, что самовнушение работает, будет то, что даже обычных снов станете запоминать значительно больше.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги