Цитата:
Сообщение от mika_il И хотя слова эти видимо сказаны о делах военных, но они показательны для случая как усложнение порождает дополнительное напряжение и в итоге приводит к полной неразберихе сознания. |
Неужели сетуете?)))))))
Сложность приводит к неразберихе - только в том случае, если у наблюдателя отсутствуют некие инструменты "расшифровки". Например сложнейшая белиберда для меня - в виде математических выкладок на пять страниц - для математика окажутся банальным примитивом. В данной же шлоке мне видится лишь предупреждение - скажем так - не подходить к событиям с ожиданием простой расшифровки... Нет?
Цитата:
Сообщение от mika_il Как только мы отступаем от общечеловеческой реальности и начинаем бытие, сопричастное чему-то отделенному, так мы и пожинаем тот самый конфликт между "телом" и "членом тела", которому по законам кармы надлежит быть отсеченным и брошенным в "геену огненную"... |
Мне думается что шлока показывает несколько аспектов:
1 - есть объективная причина усложнения - "возрастание с условными границами..." Это показывает "обострённость соотношения между Светом и тьмой" - и отсюда "несоответствие реакции Природы"
2 - реакция "слабых духов" на это обострение - отсюда одержания и отсюда далее усложнение кармы. Имхо это иное усложнение.
В целом понимаю шлоку как совет ИМЕННО
не смущаться.
Цитата:
земная битва не должна никого расстраивать, ибо можно понять увеличение ее в Беспредельности. |