Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 00:40   #11
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,059
Благодарности: 217
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Ну, это весьма сжатое изложение. Мало того, что при объяснении "переноса жизни" чаще использовалось слово импульс, так еще и глобусы Луны передавали соответствующие принципы глобусам Земли, и импульсы проходили последовательно по этим глобусам. При этом пояснения начинались словами "представьте себе" - т.е. иллюстрировался в первую очередь сам процесс. Я бы сказал, что Е.И. здесь много утрировала - в том смысле, что упрощала процесс до начальной и конечной точек. Сам процесс очевидно делится на циклы, которые вполне можно обозначить планетарными именами


"Потому, когда наступает час для Пуруши встать на плечи Пракрити для оформления Совершенного Человека – рудиментарный человек Первых Двух Рас и половины следующей, будучи лишь первым среди млекопитающихся, постепенно развившимся в наиболее совершенный вид – Небесные Предки (Существа предшествовавших миров, именуемые в Индии Шишта), вступают на этот наш план и воплощаются в физического или животного человека, подобно тому, как Питри вступили раньше их для оформления последнего. Таким образом, оба процесса двух « творений» – животного и божественного человека – очень сильно различаются. Питри выделили из своих эфирных тел еще более эфирные и туманные подобия самих себя, или то, что мы назвали бы теперь «двойниками» или «астральными формами», созданными по их подобию[19]. Это снабжает Монаду ее первым обиталищем и дает слепой материи образец, вокруг которого она может отныне строить. Но Человек все еще не закончен. От Сваямбхува Ману»[20], от которого произошли семь примитивных Ману или Праджапати, из которых каждый дал рождение примитивной Расе людей, вплоть до времени « Codex Nazaraeus», где Карабтанос или Фетахил, слепая и похотливая Материя, порождает от своей Матери-Spiritus семь Фигур, из которых каждая является прародителем одной из семи первичных Рас – эта доктрина запечатлелась в каждом архаическом писании."

Тайная Доктрина т.1, ч.I.Комментарии, Станца VII, стих 5

" Питри выделили из своих эфирных тел еще более эфирные и туманные подобия самих себя, или то, что мы назвали бы теперь «двойниками» или «астральными формами», созданными по их подобию[19]. Это снабжает Монаду ее первым обиталищем и дает слепой материи образец, вокруг которого она может отныне строить. "

Может так будет более понятно почему мы являемся тенями. Но ни как не ими, Питри.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос 2 Wetlan Свободный разговор 3 02.12.2008 23:37
Вопрос Редна Ли Свободный разговор 135 27.11.2008 16:43
Вопрос: 111 Дмитрий Баженов Тестирование 3 20.06.2007 18:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги