Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 13:05   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
События на Украине есть закономерный процесс и он полностью описывается в понятиях ТЭГ.

В каких понятиях захотите - в таких и опИшете. только не факт, что описание будет правильнымю
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Развитие вашего тела тоже вполне полно описываются терминами биологии.
Да? Кто бы мог подумать! Согласно УЖЭ без Духа и ПЭ никакое физическое тело существовать и развиваться не может.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Поэтому народы пассионарные для нас все опасны.
Живая Этика направляет нас в Мировой Общине, братству всех народов. Вы же мыслите категориями разъединения и вражды - к этому направляет вас ТЭГ?
Так. Достаточно. Это уже полемическая борьба - выдергивать цитаты, приписывать им свой смысл и с этим спорить.
Думаю, надо закончить во избежание лишних фраз. Тема ответственная, неосторожные слова опасны.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Iris, вы совершаете большую ошибку, достаточно опасную, применяя метафизические методы анализа к физическим событиям.
В понятиях ЖЭ можно описать все, но не приблизиться к пониманию, а можно и извратить их. Почитайте Учение. Обратите внимание, что Владыка советовал от болезней тела лекарства, а не духовные практики. Хотя последние всегда полезны.
....
Чтобы не было лишних фраз и неосторожных слов в ответственной теме, надо приводить цитаты из читаемого Учения, в том числе и вам, это позволит не извращать понятия ЖЭ и быстрей приходить к взаимопониманию. Особенно ваша точность в цитатах нужна ученикам метафизической школы Графа Вронского, не раз удачно демонстрировавшего публике метафизический метод анализа в асторологических прогнозах и настаивавшего на наличии такого метода в своем учебнике по астрологии.
Я придерживаюсь другой школы. Которой плевать на доказательства, доступные каждому. Можете прочитать Л.Гумилева. Все его 15 книг и 150 научных статей. При этом обратите внимание на эволюцию теории и на возможность, наконец, сказать правду.
Теория этногенеща и проста и сложна одновременно. Сама ТЭГ включает в себя:
1. Теорию пассионарности
2. Теорию системы в применении к человеческим общностям.
3. Теорию антисистем. Это особенно сложная теория, на ней спотыкается 9 из 10 учеников ТЭГ.
4. Теория комплиментарности этносов. Любопытная и самая оспариваемая теория. Она многое объясняет, но оставляет очень много вопросов.
5. Теория этнического поля. Шикарная теория. Чистая метафизика, но открывающая безбрежные горизонты.
6. Теория связи ландшафта и этноса. Суть в неразрывной связи этноса и земли. Эта теория провозглашает этнос как нервные клеточки планеты, четко локализованные. Она связана со всеми предыдущими, ибо указывает на связь этнического менталитета со способом хозяйствования.
Все вместе является стройной взаимосвязанной системой человекознания, удовлетворяющей самым широким требованичм познания.
ТЭГ - открытая система для новых моделей познания.
Потому уникальная и направленная в будущее.
Но на ней многие спотыкаются.
Впрочем, догматики от ЖЭ вообще на всем спотыкаются.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория полой Земли Swark Наука, Медицина, Здоровье 427 07.02.2020 17:06
Теория суперструн Эльдар Постигая науку Махатм 64 20.12.2017 12:28
Теория Революции Сознания Александр Путник Рериховское движение 107 13.07.2011 22:16
Теория полета Вера Тевс Метафизика 70 25.12.2006 12:47
Теория, объединяющая миры. Семь Гор Наука, Медицина, Здоровье 80 25.06.2006 18:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги