Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 22:56   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Особенность нашего форума в том, что о значении мысли все знают по умолчанию. Один из семи принципов Гермеса, это принцип Ментализма. Всё есть мысль. Но таких тем на форуме много. Никто не спорит, что мысль первична, но люди хотят говорить и о вторичном, о чистом воздухе, о правильном питании, о гигиене тела и прочих прикладных вещах из которых состоит наша жизнь. В противном случае можно в каждую тему вставлять - "мысль первична" и закрывать на этом тему. Каждую тему. Тогда и форум вскоре закроется, чего писать то, если всё есть мысль и все уже в курсе этого.
полагаю, что Етси права, что обращает наше внимание на мысль, как причину всего. Можно только сожалеть, если для многих тема на этом и заканчивается. Есть все вторичные вещи исходят из первичной мысли. Мысль об очищении есть самая первая. А физическая оболочка есть уже венец в цепочке об очищении всех тел. Без очищения ментальной оболочки совершенно малоэффективно заниматься очищением оболочки физической. Многие миллионеры живут в деревнях, отдыхают в нетронутых человеком уголках природы и т.д. и т.п., но при этом могут быть абсолютно ментальным сором для планеты Земля. Реалии таковы, как мне это видится, что ноосфера Земли чрезвычайно засорены отжившими идеями и мыслями, которые крепче скалы (как говорится в Учении) и не допускают энергии дальних миров для обновления Земли. Иерархия Может уничтожить некоторые отжившие образования в Тонких Мирах, но люди воссоздадут то же самое в новой форме по своей воле. И это не есть добровольный выбор людей. Поэтому мы можем наблюдать постепенное осознание ЭТОГО ВЫБОРА самими людьми как неизбежного выхода из тупика.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
19.05.07 Жизнь и бессмертие Владимир Чернявский ОКЦ 1 16.03.2021 22:35
Земная жизнь kapel Свободный разговор 104 13.10.2016 17:45
АУ!... А где есть жизнь? ecolog Рериховское движение 48 24.06.2016 15:21
ЖИЗНЬ ЦИВИЛИЗАЦИЙ Migrant Свободный разговор 0 04.04.2008 20:53
Жизнь. Виктор А. Свободный разговор 8 20.09.2007 08:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги