Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 19:33   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cуществование какого Сатаны отвергала Блаватская...?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
можно ли круговорот воды в природе назвать злом для воды?
по вашей логике можно оправдать все зло мира, а Живая Этика его не оправдывает таким образом. Задержка вашей "воды" в природе сулит катастрофой. И вы будете делать вид, что все хорошо!?
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Ваша трудность в том, что вы не определились с понятием зла.
ваша трудность в том, что вы обращаете внимание на чужие трудности)))
Давайте попробуем определиться вместе...

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Затемнение знания Духа покровами плотной материи есть благо, а не зло. Оглянитесь вокруг и посмотрите сколько людей живут и радуются жизни. Разве могли бы они так жить, если бы знали (помнили) о своем пребывании в мире менее плотной материи. Так что эти условия хорошо продуманны Высшими силами. И только достаточно развитый Дух имеет всю полноту знаний в любом состоянии материи (плотности). Так что в вашем примере зла нет, а я говорил совсем о другом.
если посмотреть вокруг, то мы увидим мало счастья и радости. В основном рутина повседневности и темнота и маленькие проблески светлых эмоций Добра и Красоты. А радость в страстях, по закону, сменяется страданиями... и где счастье? Живая Этика, по-моему, говорит, что счастья в мире нет, оно есть в духе.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос: Отрывок из какого литературного произведения приведен ниже и кто его автор? Дмитрий Баженов Тестирование 10 01.05.2013 20:10
План сатаны: "Радужная свастика". NEW AGE против Агни-Йоги Snuff Свободный разговор 51 04.05.2011 19:17
Аудиокниги: Е.П. Блаватская Vladislav Библиотека ссылок 2 30.04.2011 00:44
В поисках приспешников Сатаны Vitaly Свободный разговор 18 29.10.2009 14:51
Отрывок из какого литературного произведения приведен ниже и кто его автор? Дмитрий Баженов Свободный разговор 1 14.06.2007 18:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги