Цитата:
Сообщение от adonis Сообщение от adonis Цитата: Сообщение от Said Деление Антахакарна семеричное, то есть имеется семь мостов, . Значит вы стали писать о своём, но беря за базу мои опровержения семимостовости. И что вы хотите? |
адонис так же вопрос почему вы не видите, того что, не входит или не является вашим пониманием?
На ваши опровержения есть аргументы доказывающие обратное.
Если вы собираетесь изучить топор с помощью самого топора, то это невозможно, вы же самоход. Почему вам нужно все разжевывать и ложить в рот?
Все ваши описания походов по магазинам и домам с приятным (для вас)? время припровождением, являются горизонтальной разработкой плана и к йоге (или самосовершенствованию) не имеют абсолютно никакого отношения.
Антахкарана - мост между материей и духом.Понимание или способность понимать. (Учение Храма)
Отрезок один когда дух (падает) в материю, но это семь планов,( физический, астральный, ментальный и т.д.) . И путь возвращения соответственно поделен на семь, ибо один план не имеет представления о следующем (вышестоящем). Это Закон октавы (по Гурджиеву). Переход. ( но наверное для вас это как красная бумажка для быка (Гурджиев да и как мой Учитель)