Цитата:
Сообщение от Лена К. Понятно также, что при общем устремлении к Высшему в прямой контакт с Высокими Учителями могут входить только единицы; и необходима иерархическая сеть посредников, |
Ближайшее Иерархическое звено и есть Учитель, без посредников. Это сугубо интимно. Непонятно что вы подразумеваете под "прямым контактом"?
Про прямой контакт никто не говорит, за исключением сердечного контакта. Почему то люди хотят конкретных указаний, хотя бы через посредников, вот и ищут "земные фокусы", да посредников. Вполне хватает знать что Учитель есть, Он видит и если не помогает и не ощущается, значит мы ещё не исчерпали свои возможности. Самодеятельность есть одновременно и обучающий момент и доверие со стороны Учителя. Это при условии, что мы устремляемся именно к своему Учителю, а не к посредникам. Своего Учителя из прошлого имеют все, кто пришёл Его Зов, а иначе на чей зов пришли?