Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 21:03   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Потому что вы устремляете человека (обычно новичка) к обращению к Вл., но вы ему не даете никаких инструкций как это делать. И вследствие этого новопришедший просто попадет под влияние персонификаторов Высших Обликов. А таких в Тонком Мире огромное количество. А еще хуже такой новичок подпадет под одержание.
Вы хотите, что бы в моих ответах вам были полные инструкции для новичков? Мне что. всю АЙ переписывать в каждом посте?
Вы выступаете против обращения к Владыке!!!
Финиш. К Владыке нельзя, а к земному посреднику нужно, там чище?
Вы меня не поняли. Хочу, чтобы вы согласились, что по книгам научиться Живой Этике невозможно. Да можно читать книги, но в первую очередь стараться применить написанное на практике. Но штука в том, что есть такие сферы, где опыта и знания этого применения вообще нет. Люди не знают об огненном теле. А если и знают, то это знание чисто теоритическое. Люди не знают как устремляться к Дальним Мирам. Люди много чего не знают, но полагают, что вычитав что-то из книги они уже ПОЗНАЛИ. Так вот, чтобы все Тонкие моменты ощутить необходим Духовный Наставник, который уже на практике научит, а не по книгам будет тренировать тому же вождению, например.

Да можно взять такой пример. Вы хотите научиться летать на самолете. Вы читаете соотв. лит-ру, тренируетесь на симуляторе. Но главные тренировки происходят непосредственно под руководством опытного пилота за штурвалом. Чтобы быть как дома в Тонком Мире нужно быть у ног действительного Мастера, который уже навечно в этом Мире прописался. И этому есть неоспоримые док-ва и действительные факты. Говорю именно про таких Земных Учителей. Вы устремляете нас к Главному Магниту. Это хорошо. Но череда или цепочка земных учителей есть вехи пути к этой Главной Цели.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги