Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 13:39   #11
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А ты, Саша, говоришь: а что мы можем?
Да многое можем! И уже делаем.
Надо просто делать дело. Своё дело. Каждый на своём месте.
Ну если тут все так прекрасно, зачем же ты предлагаешь обсуждать проблемы культурной революции в масштабах России? Пусть все идет так, как идет, чего еще обсуждать то?
Вот в Учении есть такая рекомендация - устремиться. Ерунда вроде бы, мы и так, без всяких там призывов устремляемся к... И тут есть всякие направления: к труду, к искусству, к творчеству, к чистой экологии, к самосовершенству. Но Владыка имел в виду наше устремление к Нему, для Единения с ним в Духе. И это имеет, как ты, Саша, понимаешь, огромное значение. Устремление в Высшему - это достаточно мощная сокровенная сила, которая продолжает работать и помогать нам даже тогда, когда мы вроде бы и пассивны, бездеятельны...

Но есть у нас ещё одна важная задача - думать и заботиться о Общем. И для этого Общего мы должны быть готовы идти даже на самопожертвование. Для нас - это Россия. С её проблемами, с её заботами и ради неё, родной, не только мы, но и наши предки отдавали жизнь, прикрывали грудью амбразуры... Это не мифологема, не пропаганда, не агитация - это жизнь, опыт и уже История того общества, в котором мы с тобой живём.

Так вот, это общество требует в наше настоящее время нашего внимания к себе. И в России стоят перед нами очень важные вопросы: "Как нам жить в России?", "Что делать?", "Куда держать направление?", "Что нам срочно нужно подправить?" И эти вопросы - не прихоть, не блажь, не юродствование, а то, что прописано в Учение. Это наша с тобою обязанность, если мы вообще собираемся практиковать Учение. Не сидеть в позе лотоса под деревом Будхи, а обеспокоиться судьбой Руси, страной Владыки, нашей с тобой родины.

Политика - не наш путь. Но есть иные формы социальной активности - участие в работе общественных организациях, включённость в проекты других прогрессивных сил, стимулирование к активности своих товарищей и друзей, коллективная пропаганда, коллективная организация всего прогрессивного и необходимого к жизни, поддержка других замечательных инициатив, создание собственных культурных программ... Жизнь многогранна и потому в ней всегда будет место для заботе о Общем Благе.

Это, естественно, не культурная революция. Это, я бы сказал, формирование и воспитание того самого Ивана Стотысячного, о котором говорит ЕИ.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.09.2010 в 13:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение к Новосибирцам! Wetlan Свободный разговор 5 02.06.2007 22:26
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги