Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2009, 18:23   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Татьяна Остапюк Посмотреть сообщение
Никогда не воспринимала жизнь как "неприглядную", наоборот, "напряжение до предела" считаю хорошей возвожностью совершенствования. Но при этом , к сожалению, не исключены ошибки.
Слово "неприглядную" не совсем хорошая замена слову "негармоничную", согласна с Вами. Но именно имела это слово в виду. Но смысл - не меняется Гармонию с внешним миром создаём мы сами. И я уже говорила об этом в прошлом посте. Всё зависит от состояния сознания человека, смотрящего на этот мир и пребывающего в нём. В состоянии целостности сознания нет беспокойства, или оно сведено к минимуму.Однако ,когда возникает обеспокоенность , то сразу можно говорить об отождествлении со своими многочисленными "я" (загрязнёнными оболочками сердца ). Это значит - есть желания, которые нужно удовлетворить. Сразу возникает масса проблем, свойственных сознанию расчленённому (не цельному ). Получается, что когда цельность сознания присутствует, проблемы - есть, а переживаний нет. Проблемы воспринимаются как необходимое функционирование Единства (цельности ), как неизбежность. При таком подходе исключаются случайности. Что бы ни происходило, оно является естественным в прявленном этим сознанием мире .А значит - гармоничным.Это значит - воспринимать поток мыслей и смену чувств, но не уноситься с ними, а оставаться в точке своего осознанного присутствия. Пусть мир вращается, Бог с ним! А ты будь мудр и неизменен.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместные направленные медитации. *N* Свободный разговор 524 27.01.2022 08:10
Аудио: музыка для медитации студент Библиотека ссылок 7 27.06.2015 12:38
Снова о прививках Ирина Н. Наука, Медицина, Здоровье 31 06.12.2010 18:20
Сегодня начало Буддистской Медитации на Белую Тару Георгий Радуга Агни Йога и Буддизм 2 30.07.2007 07:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги