Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 21:05   #1
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Сообщение от Владимир Чернявский
«И существующие партии вполне могут быть "каналами". Ведь, дело не в названии, а в принципах и идеях.
Через эти партии можно проводить идеи и защиты культурных ценностей, и идеи более адекватной молодежной политики и т.д. Опыт имеется и успешный.»


Ваш так называемый успешный опыт неизбежно нивелируется общим состоянием.
По-моему это для Вас говорил Вл.

2.2.4.20. Несовершенство материи пора устранять. Для того народ должен осознать дух, иначе общее состояние как бы приравнивает к себе отдельных возможности, как бы волны океана сохраняют общий ритм.
Потому пора поднять народы мечом или молнией, лишь бы пробудить вопль духа.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.07.2009, 23:58   #2
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Так что уровень комфортности жизни рериховцев в своей и в других партиях будет совершенно разным.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Другими словами, своя партия может быть таким каналом, через который пройти в политику будет намного легче, проще.

Легче верблюду пройти в "игольное ушко", чем "рериховской партии" пройти в политику. (Как поясняют некоторые источники, "игольное ушко" - это каменные ворота в одной из местностей Иудеи, маленького размера, только ослики могли пройти).

Вы задаёте вопросы и строите предположения в отрыве от действительного опыта жизни.
Предлагаю Вам начать действовать в этом направлении.

Разрабатывайте Устав, Программу и пр. Можете взять за основу наработки В.Сидорова, поскольку идея идентичная, один в один.
Зовите в свою партию всех желающих... Никто здесь на форуме не мешает это делать никому.

Думаю, лично я достаточно высказался об аналогичной деятельности В.Сидорова в этом направлении.

Ваши вопросы:
Цитата:
Иерархическая власть – это власть, полностью зависящая от особенностей личности президента.
И в результате получается, что все высшие управленцы страны – это единая команда президента.
Это хорошо? Хорошо. Но только в том случае, если президент сам – это по-настоящему достойный человек.

Цитата:
Поскольку в России сейчас сложилась именно такая иерархия власти с такой системой ценностей, то как и откуда при этом во власти (на президентском посту) может появиться действительно достойный человек?


Вы не заметили, что берёте на себя функцию определять, кто на посту руководителя страны, лидера мировой духовной эволюции, страны, которая под Особым Наблюдением и Заботой много веков уже, - достойный этого поста в настоящий момент, а кто не достойный?..

Эволюция Божьим Промыслом движется, а не человеческим разумением.

Откуда взялся, допустим, Горбачёв, - в тогдашней жёсткой партийной иерархии?
Откуда взялся совершенно иной поворот в политике - Ельцин - всё в той же сложившейся "команде"?

Откуда взялся Путин - в тогдашнем, казалось, теснейшем "семейном кругу"?

Откуда взялся, скажем, Пётр I, вообще в очень ограниченном круге лиц и в полностью устоявшейся бюрократизированной системе?

То есть, Вы всё время скатываетесь на рассуждения неграмотного (в известном смысле) обывателя. Позиционируя себя рериховцем, забываете видеть действительность в полном её объёме (включая четвёртое, духовное измерение и влияние).

Итак, вкратце повторю наше вИдение:
1. Начинать надо всегда с базовых знаний, с общей диспозиции, так сказать.
Конец Армагеддона, вернее, Апокалипсиса как изменения сознания. Сама Армагеддонная битва уже БЫЛА и ПРОШЛА в середине периода Апокалипсиса и закончилась изгнанием известного "кадра" из сфер Земли. Сейчас идёт ускоренное очищение сфер от остальных аналогичных "кадриков".

При этом допускается последнее кратковременное нагнетение относительных тёмных сил перед окончательным очищением.

При этом воплощение, духовный рост, подготовка новых кадров, духовных воинов Учителя ("Мои вои...") идёт по Плану и одновременно во всех социальных слоях.

Что Вы можете возразить против такой характеристики настоящего времени, взятой целиком из Учения?

Не предполагает ли такая "диспозиция" наличия уже сейчас достаточного количества "светлых элементов" в их подготовительном росте и их безусловного доминирования в будущем?

Это для них наши предложения.
Они не должны начинать с нуля. Эволюция всегда последовательна и постепенна. Качественное изменение всегда чуть ли не мгновенно. ("Светлая эпоха наступает за время, равное щелчку пальцев" - примерно так говорят на Востоке).

Достаточно одному новому кадру (своего рода "новому Ельцину наоборот") в одной и той же "единой команде" начать действовать по своей линии разумения -
он тут же будет поддержан "новыми", подготовленными духовно практически во всех социальных слоях.
Так проходила любая историческая "перестройка", включая последнюю, три дня (!) в августе 91 года наглядный пик её...

Очень наглядный и памятный ещё пример. Буквально в один день после этих трёх вся бывшая такая грозная и монументальная система парткомов-обкомов рухнула, исчезла сразу по всей стране и не одним же Ельциным это было сделано...

Или аналогично произошло в марте 17-го года...
В общем, ответ на Ваш вопрос довольно элементарен, надо только дать себе труд реально смотреть на вещи, а не зацикливаться на придуманных отвлечённых теоремах.

Достаточно также тому же Путину качественно по-иному взглянуть на действительность - и...
Вы думаете, бесконечные кризисы, многочисленные задушевные беседы с церковными патриархами и старцами, посещения самых святых мест - а, возможно, и какой-то малый Катаклизм на планете, теми же старцами наверняка предсказанный и пр., и пр. - это всё бесследно, это всё не меняет человека-руководителя существующей, как Вы говорите, иерархии?

Ну, а если не меняет, - мы знаем судьбу упирающихся против Высшей Воли Судьбы...

...Я ни здесь, ни в Ваших работах не вижу "взгляда на просвет", на будущее. У Вас везде темно.

Вы даже, предлагая партию "аморфного типа", из согласившихся, уже сейчас предполагаете, закладываете в свой проект некое обязательное отступление, говоря о том, что "вполне может быть,
"не рериховские" элементы в такой партии возьмут верх со временем"...

И кому она нужна, такая партия, и кто в неё, с такой запрограммированностью, пойдёт? Это не вопрос иронический, это вопрос серьёзный. При наличии соответствующего Лидера, именно пойдут, вернее, шли уже (в 90-ых), - но кто?

Вы конкретно что предлагаете? Ваши теоретические пожелания понятны.
Сумбурны, противоречивы, мало связаны с Учением - но понятны.
Дальше что? У Вас есть на примете для такого "партийного дела" лидер?
Вы сами - лидер?

Или без лидера обойдётесь, как предлагает В.Серов, потихоньку, снизу, ячейки на местах (очевидно, рериховские ячейки) собирать будете в большую партию?..

Как-то всё у Вас зыбко, не устойчиво, на песке рассуждений, без "камней основания"... Вы уж не обессудьте за такое мнение...

Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2009, 05:37   #3
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Итак, вкратце повторю наше вИдение:
1. Начинать надо всегда с базовых знаний, с общей диспозиции, так сказать.
Конец Армагеддона, вернее, Апокалипсиса как изменения сознания. Сама Армагеддонная битва уже БЫЛА и ПРОШЛА в середине периода Апокалипсиса и закончилась изгнанием известного "кадра" из сфер Земли. Сейчас идёт ускоренное очищение сфер от остальных аналогичных "кадриков".

При этом допускается последнее кратковременное нагнетение относительных тёмных сил перед окончательным очищением.

При этом воплощение, духовный рост, подготовка новых кадров, духовных воинов Учителя ("Мои вои...") идёт по Плану и одновременно во всех социальных слоях.

Что Вы можете возразить против такой характеристики настоящего времени, взятой целиком из Учения?
[/color]
Извините, но тут я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Почти все другие религиозно-мистические концепции рассматривают наше время как КАНУН Апокалипсиса и Армагеддона. Взять хотя бы пророчество майя о 2012 г. А у Вас Конец Света как-то незаметно прошел и уже почти закончился...
Если через несколько лет астрономы вроде Элентирмо обнаружат комету ("Нибиру"), летящую прямо к Земле, Вы будете иметь весьма озадаченный вид - если не сказать более
PS Согласно марксистско-ленинской теории нападения Германии на СССР 22 июня 1941 не должно было быть, ибо высокоиндустриализованный немецкий рабочий класс ранее должен был совершить в этой стране пролетарскую революцию. Роковая ошибка "теоретиков" стоила жизни десяткам миллионов людей.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 22.07.2009 в 05:46.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 02:36   #4
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Вы не заметили, что берёте на себя функцию определять, кто на посту руководителя страны, лидера мировой духовной эволюции, страны, которая под Особым Наблюдением и Заботой много веков уже, - достойный этого поста в настоящий момент, а кто не достойный?..
Заметил. Определяю общеизвестным способом: по делам. И определяю таким способом Ельцина, Путина и Медведева (последнего в несколько меньшей степени, т.к. он ещё не много себя показал), как людей явно не светлых. По делам.

А ещё...
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
…на посту руководителя страны, лидера мировой духовной эволюции, страны, которая под Особым Наблюдением и Заботой много веков уже…

… именно на этом самом посту бывали такие люди, как Хрущёв, Сталин… Это тоже знаки Заботы Махатм?
А ещё был Пётр III. Перед этим Россия вела очень успешную войну, в ходе которой была взята Восточная Пруссия, а потом и Берлин. Возникла перспектива, что вся территория до Берлина будет российской! Вообще вся Пруссия вот-вот могла пасть. Но тут русская императрица Елизавета умерла и на трон взошёл Пётр III, отличавшийся отсутствием русского патриотизма и восторгавшийся своим кумиром Фридрихом. И он тут же отдал Пруссии все завоёванные Россией у неё земли и предложил Фридриху помощь в борьбе с бывшими союзниками России в той войне. Вот такое «солнце русской истории», Пётр III тоже, может быть, знак Заботы Махатм?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Откуда взялся, скажем, Пётр I, вообще в очень ограниченном круге лиц и в полностью устоявшейся бюрократизированной системе?

Тогдашняя монархия – это одно. Тогда нужно было только родиться сыном царя и унаследовать трон. Тогда любой светлой личности, да и Махатме легко было воплотиться, как царю.

Сейчас, чтобы стать президентом, нужно снизу пройти всю нынешнюю тёмную иерархию власти в России. которая не впустит в себя того, кто не таков, как она.
Вы не согласитесь, что современная иерархия власти в России тёмная. Ну и ладно.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Итак, вкратце повторю наше вИдение:
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
1. Начинать надо всегда с базовых знаний, с общей диспозиции, так сказать.
Конец Армагеддона, вернее, Апокалипсиса как изменения сознания. Сама Армагеддонная битва уже БЫЛА и ПРОШЛА в середине периода Апокалипсиса и закончилась изгнанием известного "кадра" из сфер Земли. Сейчас идёт ускоренное очищение сфер от остальных аналогичных "кадриков".

При этом допускается последнее кратковременное нагнетение относительных тёмных сил перед окончательным очищением.

При этом воплощение, духовный рост, подготовка новых кадров, духовных воинов Учителя ("Мои вои...") идёт по Плану и одновременно во всех социальных слоях.


Что Вы можете возразить против такой характеристики настоящего времени, взятой целиком из Учения?
Если хотите, могу «разложить по полочкам» происходившие с события. Я одно время увлекался изучением влияния восточной астрологии на ход истории. И получил очень интересные результаты. В вост. астрологии есть такие 60-летние циклы. И оказалось, что такая фраза «История повторяется дважды, один раз как трагедия, другой раз как фарс» имеет под собой некое астрологическое основание. Нередко бывает, что когда происходит какое-то крупное событие, то через 60 лет после этого (± где-то около 2 лет) происходит примерно то же самое.
Например, 1939 г. – начало Второй Мировой войны. 1939+60=1999 г. Тогда НАТО стало бомбить Югославию и после этого последовала целая череда столкновений. И в России всё в том же духе. 1931 г. – начало Армагеддона. Приблизительно с этого времени и в нашем плотном мире начинаются плохие времена. Диктатуры в разных странах Европы. Приход Гитлера к власти. Тьма сгущается. Тёмные силы в Надземном всё больше испускают мыслеформ, мысле-энергий зла, агрессии, насилия… Тёмные люди в нашем плотном мире воспринимают эти мыслеформы, т.е. воспринимают их, как свои собственные мысли и начинают действовать по этим тёмным сценариям. 1936 – год начала личной битвы М.М. с Князем Тьмы. Под влиянием мыслеформ, источаемым Князем Тьмы, Сталин начинает резню 1937-1938 годов в СССР. И т.д.
А теперь проецируем это всё на наше время. 1931+60=1991 – Ельцин после «войны законов» разваливает СССР, бросает всех россиян в «шоковую терапию» (хорошо ещё, что не электрошоковую).Он дорвался до власти и на результаты «шокотерапии» ему наплевать – дескать, рынок сам всё отрегулирует. При полном попустительстве Б.Н.Е. в Чечне накапливается оружие, сепаратизм набирает силу, которая в конце концов разражается двумя войнами. Одновременно – нападения НАТО на Югославию, Афганистан и Ирак. Тьма гуляет по миру и России - точно как при Армагеддоне. К 1996 г. рейтинг Ельцина падает до 6%, но он умудряется так отпиарить себя, что избирается на следующий срок. Характер Ельцина здесь ясен: ставленник тьмы. Путин – наследник Ельцина – соответственно тоже. А Медведев – ставленник Путина. Что касается Путина, он умудрился даже культ личности повторить. 60 лет назад был культ Сталина, а в 2000-х годах – культ Путина, когда люди вдруг начали писать и дарить (и добровольно, не из-под палки вешать у себя в кабинетах!) портреты Путина, писать о нём книги… Всё ясно.

1949 г.+60=2009 г. С этого времени во всём мире законы астрологии способствуют ослаблению тьмы. «Армагеддон №2» вроде бы закончен. Но в России ставленники, скажем так, явно не светлых сил хорошо укрепились во власти. Нужно ещё применить силу, чтобы их выгнать. Когда же тьма сдаётся по доброй воле…



Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Можете взять за основу наработки В.Сидорова, поскольку идея идентичная, один в один.

Не совсем «один в один». К сожалению, я не знаком с политическими наработками В.Сидорова. Хотел бы познакомиться, сравнить, но… По моим меркам я живу не очень близко к Воронежу и Москве, не был там и, видимо, не буду, так что своевременно познакомиться с его наработками не имел возможности. Читал его работу «Время действовать», но он там провозглашает идею «Назад к Ленину». Я сам так не делаю. Кое-какие наработки Ленина можно перенести в будущее, но мало. В основном нужны новые идеи, а не «Назад к Ленину» и уж никак не к марксизму.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Вы даже, предлагая партию "аморфного типа"...

Нет, не аморфного, а с чисто общинными идеями. Кто хочет, из самой книги это поймёт, там это очень чётко прописано, ну а кто не хочет, тому не важно.


Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
из согласившихся, уже сейчас предполагаете, закладываете в свой проект некое обязательное отступление, говоря о том, что "вполне может быть,
"не рериховские" элементы в такой партии возьмут верх со временем"...
Но в этом нет ничего плохого. Люди сменятся – идеи (программа) останутся.
Именно для этого нужна партия открытого типа.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Вы конкретно что предлагаете?

Разрабатывается теория. Когда придёт время, будет практика.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Или без лидера обойдётесь

Нет, здесь нужен лидер, и хороший, с лидерскими и организаторскими качествами выше средних.
Я на эту роль не подхожу. Для разработки теории и для практики нужны разные психотипы. Теоретик должен уметь как можно глубже понять и хорошо описать. Практик должен уметь организовать и вести за собой. Я подобными качествами (организаторскими) не обладаю, так что вынужден ограничиться ролью теоретика.
Но смог ли бы в своё время что-то сделать Ленин, если бы до него не было Маркса?
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 05:08   #5
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
В вост. астрологии есть такие 60-летние циклы. И оказалось, что такая фраза «История повторяется дважды, один раз как трагедия, другой раз как фарс» имеет под собой некое астрологическое основание. Нередко бывает, что когда происходит какое-то крупное событие, то через 60 лет после этого (± где-то около 2 лет) происходит примерно то же самое.
Например, 1939 г. – начало Второй Мировой войны. 1939+60=1999 г. Тогда НАТО стало бомбить Югославию и после этого последовала целая череда столкновений. И в России всё в том же духе. 1931 г. – начало Армагеддона.
Любопытно. 7.12.1941 - воздушный налет японцев на Пирл-Харбор, 11.09.2001 - воздушная атака террористов на Нью-Йорк.
Но утверждение "1931 г. – начало Армагеддона" крайне сомнительно. "О дне том и часе не знает никто, только Отец". Пророчества Апокалипсиса начали сбываться только начиная с 1986 г. - Чернобыльская АЭС = "Звезда Полынь", затем "пожар в городе Вавилоне" - падение башен ВТЦ, потом "война при реке Евфрат" - американское вторжение в Ирак. Так что Армагеддон (3-я Мировая война?) пока еще в будущем. Но недалеком
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 15:28   #6
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Сообщение от Юрия Болотова:
"Но утверждение "1931 г. – начало Армагеддона" крайне сомнительно."

То, что начало Армагеддона - это 1931 г. - это данные из Учения.

Более полная хронология:
В одном из своих писем (от 15.11.34) Е. И. Рерих упоминает 1928 г., год Земного Дракона, который «положил начало особому натиску темных сил». Про 1928 г. есть, кажется упоминание в книгах Учения. 28 г. - это, так сказать, предармагеддонное напряжение сил.
Потом...
«Армагеддон уже начался – конец тридцать первого года открыл Великую Битву» (книга Сердце", 176)
Потом...
«Давно было указано на 36 г., как год личной битвы Владыки М. с Иерофантом зла» («Письма Елены Рерих 1932-1955», письмо от 18.11.36), «Год 36-ой во всех пророчествах отмечался, как год личной борьбы Вл. с врагом, или битвы Архангела Михаила с драконом» (там же, 01.10.35), «Год 36-й ... отмечался как год начала личной битвы Арх. Михаила с драконом» («Письма Елены Рерих 1929-1938», письмо от 1.10.35).
Что интересно, ещё сказано: «исчисления Иерофантов Египта оканчиваются на 1936 г., ибо дальше идут годы, в которые должна решиться участь планеты» («Письма Е. Рерих 1932-1955», письмо от 23.06.34. Кстати, Е. И. Рерих пишет эти слова еще в 1934 г. - как предсказание)
1949 г. - год изгнания Князя Тьмы с Земли. Цитат сейчас не помню.

Доверять этим данным или нет - личное дело каждого. Лично я вижу просто совпадение этих данных с практикой нашей истории. И это повод, чтобы доверять.

Последний раз редактировалось SVV, 24.07.2009 в 15:33.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 15:50   #7
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Апокалипсис, после которого мы увидим "новое небо и новую землю" (так в Библии) - это название для переустройства Земли между 5 и 6 Расами. Это нас ещё ожидает в будущем.

Битва Армагеддона - в прошлом.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 22:41   #8
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Битва Армагеддона - в прошлом.
Вы солидарны с мнением известного в недалеком прошлом философа Ф.Фукуямы, что в 1990-х годах наступил "Конец Истории" и никаких серьезных и драматических событий в будущем уже не ожидается?
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2009, 06:57   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
... Ваш так называемый успешный опыт неизбежно нивелируется общим состоянием.
По-моему это для Вас говорил Вл.
Спасибо за цитату. Я вижу проблему в том, что подобный "успешный опыт" - единичный. И он и будет единичным пока, к примеру, заинтересованные люди из фазы построения теорий "как надо" перейдут в массовом порядке к реальным действиям.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2009, 09:39   #10
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
... Ваш так называемый успешный опыт неизбежно нивелируется общим состоянием.
По-моему это для Вас говорил Вл.
Спасибо за цитату. Я вижу проблему в том, что подобный "успешный опыт" - единичный. И он и будет единичным пока, к примеру, заинтересованные люди из фазы построения теорий "как надо" перейдут в массовом порядке к реальным действиям.
Да. Но дело-то в том и состоит, что никто не знает "как надо?" Ни вы, уважаемый ВЧ, ни Юра, ни SVV, нет, есть, конечно, у каждого своё представление, но единого плана и единой цели нет! И пока нет совокупного единения философии, экономики и представления о социальном устройстве - ничего не будет. Все забывают, что до Маркса были тысячелетия бесплодных попыток создания мечты-государства, но только чёткое построение модели с манифестом привели к созданию социализма. Где наш социализм? Он, такой план, пока фрагментарен и у него нет единой концепции. Я пытался вам об этом сказать, но вы о чём-то своём беседуете, личном. И только ВЧ пытается вас слегка подправить в нужное русло. Ох, Владимир, бесполезное это дело.

Эх, поеду-ка я отдыхать: купаться, загорать и собирать грибы.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.07.2009 в 09:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2009, 17:31   #11
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... дело-то в том и состоит, что никто не знает "как надо?" Ни вы, уважаемый ВЧ, ни Юра, ни SVV, нет, есть, конечно, у каждого своё представление, но единого плана и единой цели нет! И пока нет совокупного единения философии, экономики и представления о социальном устройстве - ничего не будет. Все забывают, что до Маркса были тысячелетия бесплодных попыток создания мечты-государства, но только чёткое построение модели с манифестом привели к созданию социализма. Где наш социализм? Он, такой план, пока фрагментарен и у него нет единой концепции.
Migrant, ну а как же быть иначе? Да, у разных людей разные мнения. Пока человек не стал Богом, он никогда не будет знать ТОЧНО "как надо". Идут наработки. Кто-то более прав, кто-то менее. Маркс потому и создал нечто более-менее комплексное и толковое (для того времени) - именно потому, что осколки понимания, как надо и как не надо, были уже и до него - он эту информацию впитал и пошёл дальше.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.07.2009, 21:06   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... Да. Но дело-то в том и состоит, что никто не знает "как надо?" Ни вы, уважаемый ВЧ, ни Юра, ни SVV, нет, есть, конечно, у каждого своё представление, но единого плана и единой цели нет! ...
На самом деле многое известно - возрождение и поддержка культуры, экология, молодежная политика, отрезвление общества и т.д. Т.е. работы, при желании - не початый край.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живая Этика и Саентология Ищущий Свободный разговор 17 11.10.2015 07:53
Пантеизм и Живая Этика Раб Божий Дмитрий Агни Йога и Христианство 119 01.06.2009 02:42
Живая Этика и нравственность студент Основы Агни Йоги 83 28.05.2007 21:09
Живая Этика СОФИЯ София 17 08.09.2006 21:04
Живая Этика в Германии? AI Рериховское движение 0 17.05.2005 20:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги