Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 13:34   #1
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
..
Ну, почему забывается, что НЕТ СЕЙЧАС РАЗЪЕЗДНЫХ ВЕЛИКИХ УЧИТЕЛЕЙ?
А у Вас линейка для измерения степени Величия?) Люди занимающиеся миссионерством и привнесением Света были всегда. И надеюсь будут.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
.. Чтобы практиковать нужно было войти в общину, пройти срок испытания до нескольких лет. И лишь потом, проверив человека на прочность, на медиумизм, его осторожно допускали до медитаций.
Очень неэффективный метод. Скушнаа у вас...) Кстати...грамотной практикой медитаций, связанных с управлением внутренней силой, ци, как сказали бы китайцы, человек может преодолеть свои медиумистичные склонности. Укрепить себя, изжить свою"доступность" для внешних сил.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
.. А тут - плати бабки и овладевай всеми сокровенными техниками и методиками...
Утрирование. Особенно по пункту "всеми". Хотя действительно много профанов, обучающих под видом серьезной эзотерики, всякой ахинеи=) За БОЛЬШИЕ деньги...НО! Не все таковы,не все.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 13:44   #2
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Хотя действительно много профанов, обучающих под видом серьезной эзотерики, всякой ахинеи=) За БОЛЬШИЕ деньги...НО! Не все таковы,не все.
Проблемма в том, что те, кто идут на все эти курсы, сами не могут разобраться, куда попадают. Если посмотреть на случай с Татьяной, то надо полагать, что ведущий этих курсов просто не контролировал ситуацию, раз допустил такое. А значит, раз не умеет контролировать, то скорее всего шарлатан или типа того.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 16:36   #3
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
..
Ну, почему забывается, что НЕТ СЕЙЧАС РАЗЪЕЗДНЫХ ВЕЛИКИХ УЧИТЕЛЕЙ?
А у Вас линейка для измерения степени Величия?) Люди занимающиеся миссионерством и привнесением Света были всегда. И надеюсь будут..
Всегда были и будут, но они должны быть не только миссионерны, но и духоразумны и понимать сознания людей, которым они хотят что-то донести. Понимать последствия своих коллективных медитаций, что может быть и чего не будет никогда. Иначе получается - или миссинеры не знают особенностей коллективной медитации, что говорит о их непрофессионализме или умышленное это было действо. Одно из двух.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос: 111 Дмитрий Баженов Тестирование 3 20.06.2007 18:29
Вопрос: Дмитрий Баженов Свободный разговор 0 13.06.2007 10:30
Вопрос ninniku Свободный разговор 47 02.07.2004 13:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги