Цитата:
Сообщение от Djay Тада извините. Спрашиваю конкретно - почему Вы судите Люцифера человеческими мерками? Основание?  |
А, ну это просто. Других-то мерок у нас нет. Как появятся, так применим. Кроме того, в тех же источниках приводятся вполне человеческие мотивы его поступков.
Кстати, и сами М. и Урусвати, судя по её дневникам, будучи на земле, испытывали вполне человеческие переживания и имели сходные с обычными людьми трудности в собственных характерах. Хотя это уже несколько не в русле Вашего вопроса. Тело - оно, знаете ли,
чрезвычайно ограничивает даже самых Великих, а без него даже они не всё могут сделать, что требуется... Мало того, М., даже будучи Адептом, не был чужд некоторых черт, от которых стремился освободиться, что и отражено в упомянутых дневниках.