|          |   | Forum.Roerich
 Живая Этика (Агни Йога), Теософия 
 |  |   | 
 
 |      |    Результаты поиска в Google |   |  |       |    Результаты поиска по Агни Йоге |   |  |          |  13.01.2008, 19:38 | #81 |   |    Рег-ция: 05.05.2006 Адрес: Москва  Сообщения: 20,430  Благодарности: 817  Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от Андрей Пузиков   Цитата:   |  Сообщение от Dar   Цитата:   |  Сообщение от Андрей Пузиков   Цитата:   |  Сообщение от Dar  значит до того как они узнали о своей ошибке (заблуждении)они были неискренни?...
 |  Приходится снова повторять свой вопрос: "Кто они?"  (Интересно, хватит ли у меня терпения или нет?) |  хорошо..  однако кого вы имели в виду? у кого   "Искренность и самообман в любых его формах несовместимы." и т.д. |  Всех.     Цитата:   |  Сообщение от Dar  а конкретно в данном случае это разве не ваши слова"Ошибаться могут даже Боги и самые Высокие Духи"
 |  Мои, ну и что? |  отвечаю на ваш вопрос "Кто они?"..  я имел в виду тех же кого имели в виду и вы.. __________________Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
 |   |   |  |         |  13.01.2008, 19:46 | #82 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский   Цитата:   |  Сообщение от Восток   Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский   Цитата:   |  Сообщение от Восток  Могу, но не во всех случаях... |  Это зависит от Вас или от характера учения Будды? |  Конечно же от меня. Насколько глубоко я понял его. И принял. |  Ну, тогда, давайте предположим, что Вы сейчас сядете, возьмете Агни Йогу и прочитаете и выпишите все, что Учение говорит о карме. Далее осмыслите полученное. После этого сможете определить понимает ли человек закон кармы, как его трактует Агни Йога? |  Смогу, но зависит от того что Вы вкладываете в понятие ОСМЫСЛЕНИЕ. Если осмысление есть соприкосновение мысли с объектом исследования, (и у меня это получится) с его взаимосвязями, либо очень глубокое исследование взаимосвязей, зависимостей и корреляции процессов связанных с объектом, то да - смогу. Если осмысление есть процесс ассимиляции(конгломерации) понятийных блоков вокруг идейных стволов, то скорее всего не смогу. Ну или результаты будут не совсем точными. |   |   |  |         |  13.01.2008, 19:57 | #83 |   | Administrator    Рег-ция: 14.12.2002 Адрес: Москва  Сообщения: 44,904  Благодарности: 1,988  Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от Восток   Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский  ...Ну, тогда, давайте предположим, что Вы сейчас сядете, возьмете Агни Йогу и прочитаете и выпишите все, что Учение говорит о карме. Далее осмыслите полученное. После этого сможете определить понимает ли человек закон кармы, как его трактует Агни Йога? |  Смогу, но зависит от того что Вы вкладываете в понятие ОСМЫСЛЕНИЕ... |  Хорошо. Как Вы думаете, сможете ли Вы после такой работы хотя бы отличить грубые несоответствия между тем, что говорит Агни Йога о карме и тем, что говорит какой-либо иной источник?  Точно так же как Вы, например, отличаете христианский текст от буддийского  или Коран от Буддизма. |   |   |  |         |  13.01.2008, 20:03 | #84 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от Андрей Пузиков   Цитата:   |  Сообщение от Восток   Цитата:   |  Сообщение от Андрей Пузиков   Цитата:   |  Сообщение от Dar  другими словами человек ошибаться не может?.. |  Не вижу связи. Ошибаться могут даже Боги и самые Высокие Духи. Но определить степень ошибки каждый может только сам, пройдя через соответствующий опыт.   Кто этот «он»? |  Интересно! А вы о чём говорили? Вот я например помню:  Цитата:   | Искренность и самообман в любых его формах несовместимы |  На что дар ответил:  Цитата:   | другими словами человек ошибаться не может?.. например когда считал что Земля плоская, он был неискреннен...
 |  Отсюда: ОН - это человек который искренне заблуждается. |  Во садули бузина, в огороде редька, следовательно - на Марсе козлы пасутся.   Извините, Восток, но при такой логике, я - пасс! |   НУ, у меня в таких случаях терпения хватает до конца кальпы    . Терпения не хватает обычно у тех кто понимает что загнан в угол и начинает вилять. Продолжим: Итак Вы написали:  Цитата:   | Искренность и самообман в любых его формах несовместимы |   И судя по тому, что На ответ Дара Вы ответили: Вы считаете, что искренность и самообман есть некие трансцедентные формы, которые НУ НИКАК не соприкасаются с конкретными носителями и выразителями сих искренности или самообмана,    Что ж  тогда Вы правы и козлы тогда пасутся... кое где. А я грешным делом подумал, что любой здравомыслящий  сразу поймёт, что качество, не может проявляться(и рассматриваться ессе-сно!) без его носителя. А именно конкретного человека(существа), который в данном случае обозначен как "ОН".   Вообще я называю это дискретностью в мышлении. Дырка и бублик. В киеве дядька... |   |   |  |         |  13.01.2008, 20:12 | #85 |   |    Рег-ция: 16.02.2004 Адрес: Россия  Сообщения: 1,875  Благодарности: 0  Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский   Цитата:   |  Сообщение от Андрей Пузиков  ...Вы, Владимир, как я Вас понял, считаете, что процессу принятия Учения за основу своей жизни предшествует его изучение. Я считаю, что основа жизни принимается только изнутри, а изучение того или иного является лишь следствием или внешним действием.
 Основа жизни, принятая извне, шатка и недолговечна. В большинстве случаев вырождается в догму и фанатизм.
 Основа не принимается «пониманием ума». Основа принимается углублением к центру внутреннего импульса, выбором приоритета «внутреннего» перед «внешним».
 Сначала необходимо определиться с основой, а уж потом подбирать книжки для чтения и изучения.
 |  То, что в человеке должен быть импульс к духовным ценностям - это бесспорно. Но далее этот импульс приводит к выбору того или иного духовного пути. Что бы этот выбор был сделан нужно понимать, что выбирать. Кто-то почитав Агни Йогу, в результате выбирает христианство, кто-то буддизм, а кто-то понимает, что именно Агни Йога - его. |  Выбор делается по магнитам. И Агни Йога была дана для тех, кто готов был принять и нести это Учение сердцем. Кто способен к синтезу. Синтезу Христианства и Буддизма и всех духовных Учений, поскольку каждое уже ассимилирует предыдущие и раскрывает Идеи, до восприятия которых доросло сознание человечества. АЙ есть синтез всех йог и АЙ есть тончайший буддизм. А разве можно АЙ каким-то образом отделить от Христианства! Разве Учителя, давшие нам АЙ отделяли себя каким-то образом от Будды и Христа ! Каждый идет так, как ему ближе по всем тем наработкам, которые заложены в Чаше. Кому это видно с наружной стороны? Кто будет диктовать, кто будет оценивать ? |   |   |  |         |  13.01.2008, 20:16 | #86 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский   Цитата:   |  Сообщение от Восток   Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский  ...Ну, тогда, давайте предположим, что Вы сейчас сядете, возьмете Агни Йогу и прочитаете и выпишите все, что Учение говорит о карме. Далее осмыслите полученное. После этого сможете определить понимает ли человек закон кармы, как его трактует Агни Йога? |  Смогу, но зависит от того что Вы вкладываете в понятие ОСМЫСЛЕНИЕ... |  Хорошо. Как Вы думаете, сможете ли Вы после такой работы хотя бы отличить грубые несоответствия между тем, что говорит Агни Йога о карме и тем, что говорит какой-либо иной источник?  Точно так же как Вы, например, отличаете христианский текст от буддийского или Коран от Буддизма. |  Ну конечно же, ПОСЛЕ ТАКОЙ РАБОТЫ, смогу... если такая работа естественно получится. Пока не выходит. Осмысление тех или инных отрывков АЙ, даются пока с трудом. Мешает это самое понятийное мышление, недостаток опыта. В реальности, что бы ОСМЫСЛИТЬ тот или инной постулат, положение или даже подсказку, требуется это ПЕРЕЖИТЬ. А это время, жизнь, энергия... Много чего. Понимание вещь не интеллектуальная, и база понимания основывается на каких-то тонких неуловимых моментах СОПРИЧАСТНОСТИ, ДЕЙСТВИЯ, ПЕРЕЖИВАНИЯ. Возьмём к примеру ТРУД. Ведь интеллектуально - в принципе всё просто. В реальности - бесконечность тех или инных условий, условностей, ситуаций. Только пройдя всё это в реальности, начинаешь только-только подходить к ОСНОВАМ, данным в Учении. По крайней мере у меня так. Так что как ни печально, но отношу себя к той категории лиц, которые учаться увы на своём опыте. Хотя иногда получается проити быстро, но это редко |   |   |  |         |  13.01.2008, 20:34 | #87 |   |    Рег-ция: 16.02.2004 Адрес: Россия  Сообщения: 1,875  Благодарности: 0  Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от ллр   Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский   Цитата:   |  Сообщение от Андрей Пузиков  ...Вы, Владимир, как я Вас понял, считаете, что процессу принятия Учения за основу своей жизни предшествует его изучение. Я считаю, что основа жизни принимается только изнутри, а изучение того или иного является лишь следствием или внешним действием.
 Основа жизни, принятая извне, шатка и недолговечна. В большинстве случаев вырождается в догму и фанатизм.
 Основа не принимается «пониманием ума». Основа принимается углублением к центру внутреннего импульса, выбором приоритета «внутреннего» перед «внешним».
 Сначала необходимо определиться с основой, а уж потом подбирать книжки для чтения и изучения.
 |  То, что в человеке должен быть импульс к духовным ценностям - это бесспорно. Но далее этот импульс приводит к выбору того или иного духовного пути. Что бы этот выбор был сделан нужно понимать, что выбирать. Кто-то почитав Агни Йогу, в результате выбирает христианство, кто-то буддизм, а кто-то понимает, что именно Агни Йога - его. |  |  Хотела добавить.  Мне так видится, что такая постановка "выбора того или иного духовного пути" не совсем корректна.  Последний раз редактировалось ллр, 13.01.2008 в 20:36.
 |   |   |  |         |  13.01.2008, 20:39 | #88 |   |    Рег-ция: 05.05.2006 Адрес: Москва  Сообщения: 20,430  Благодарности: 817  Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от ллр  И Агни Йога была дана для тех, кто готов был принять и нести это Учение сердцем. |  т.е. для "избранных"?..  может вы хотели сказать что АЙ была дана для всех,  но смогли ее принять только те кто был готов и т.д. __________________Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
 |   |   |  |         |  13.01.2008, 20:51 | #89 |   |    Рег-ция: 16.02.2004 Адрес: Россия  Сообщения: 1,875  Благодарности: 0  Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от Dar   Цитата:   |  Сообщение от ллр  И Агни Йога была дана для тех, кто готов был принять и нести это Учение сердцем. |  т.е. для "избранных"?..  может вы хотели сказать что АЙ была дана для всех,  но смогли ее принять только те кто был готов и т.д. |  Можете понимать и так. Для тех "избранных", которые смогут принять АЙ и практиковать АЙ.   А Живая Этика дана для всех.  Но это  качественно разные уровни. |   |   |  |         |  13.01.2008, 21:30 | #90 |   | Administrator    Рег-ция: 14.12.2002 Адрес: Москва  Сообщения: 44,904  Благодарности: 1,988  Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от ллр  ...АЙ есть синтез всех йог и АЙ есть тончайший буддизм... |  Людмила, следуя Вашей логике, это Ваше утверждение есть точное понимание Агни Йоги или лишь Ваше субъективное мнение?    Цитата:   |  Сообщение от ллр  А разве можно АЙ каким-то образом отделить от Христианства! |  От современного - вполне. И тем более - от церковного.    Цитата:   |  Сообщение от ллр  Разве Учителя, давшие нам АЙ отделяли себя каким-то образом от Будды и Христа ! |  Вот, Вы уже показываете  некоторый метод различения истинного понимания Учения от не истинного - посмотреть как поступали в той или иной ситуации Учителя .     Цитата:   |  Сообщение от ллр  ...Каждый идет так, как ему ближе по всем тем наработкам, которые заложены в Чаше... |  Вот, Вы сейчас снова делаете утверждение об Учении, не делая ссылку на то, что для одного это правда, а для другого нет.   Хотя я с Вашим утверждением согласен. |   |   |  |         |  13.01.2008, 21:43 | #91 |   | Administrator    Рег-ция: 14.12.2002 Адрес: Москва  Сообщения: 44,904  Благодарности: 1,988  Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от ллр   Цитата:   |  Сообщение от Dar   Цитата:   |  Сообщение от ллр  И Агни Йога была дана для тех, кто готов был принять и нести это Учение сердцем. |  т.е. для "избранных"?..  может вы хотели сказать что АЙ была дана для всех,  но смогли ее принять только те кто был готов и т.д. |  Можете понимать и так. Для тех "избранных", которые смогут принять АЙ и практиковать АЙ.   А Живая Этика дана для всех.  Но это  качественно разные уровни. |  Людмила, можно узнать как Вы пришли к выводу, что Агни Йога и Живая Этика - это  качественно разные уровни? |   |   |  |         |  13.01.2008, 21:48 | #92 |   |    Рег-ция: 16.02.2004 Адрес: Россия  Сообщения: 1,875  Благодарности: 0  Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский   Цитата:   |  Сообщение от ллр  ...АЙ есть синтез всех йог и АЙ есть тончайший буддизм... |  Людмила, следуя Вашей логике, это Ваше утверждение есть точное понимание Агни Йоги или лишь Ваше субъективное мнение?    Цитата:   |  Сообщение от ллр  А разве можно АЙ каким-то образом отделить от Христианства! |  От современного - вполне. И тем более - от церковного.    Цитата:   |  Сообщение от ллр  Разве Учителя, давшие нам АЙ отделяли себя каким-то образом от Будды и Христа ! |  Вот, Вы уже показываете некоторый метод различения истинного понимания Учения от не истинного - посмотреть как поступали в той или иной ситуации Учителя .     Цитата:   |  Сообщение от ллр  ...Каждый идет так, как ему ближе по всем тем наработкам, которые заложены в Чаше... |  Вот, Вы сейчас снова делаете утверждение об Учении, не делая ссылку на то, что для одного это правда, а для другого нет.   Хотя я с Вашим утверждением согласен. |  Владимир, и Ваше и мое мнение субъективны и этим они не отличаются друг от друга. Так же как и для одного это будет правда, а для другого нет.  Но это не меняет того факта, что все Учения даны из ОДНОГО ИСТОЧНИКА.  Так что же такое "духовный путь"?     Может быть  было бы более правильным прежде определится с этой идеей, |   |   |  |         |  13.01.2008, 22:06 | #93 |   | Administrator    Рег-ция: 14.12.2002 Адрес: Москва  Сообщения: 44,904  Благодарности: 1,988  Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от ллр  ...Владимир, и Ваше и мое мнение субъективны и этим они не отличаются друг от друга. Так же как и для одного это будет правда, а для другого нет. |  В таком случае, что же нам здесь обсуждать?    Цитата:   |  Сообщение от ллр  Но это не меняет того факта, что все Учения даны из ОДНОГО ИСТОЧНИКА... |  Ну, так, если следовать Вашей логике - это утверждение тоже Ваше субъективное мнение   |   |   |  |         |  13.01.2008, 22:08 | #94 |   |    Рег-ция: 16.10.2004 Адрес: Luebbecke  Сообщения: 15,366  Благодарности: 65  Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях  |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
 Владимир (Чернявскому), о каком понимании АЙ  может идти речь?    АгниЙога это познание! 
  Вот оно так и получается, что ведут "бой":  познание  против понимания приложение
  против предположения исследование  против предубеждения __________________
 "Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения"
 (Вольтер)
 |   |   |  |         |  13.01.2008, 22:24 | #95 |   | Administrator    Рег-ция: 14.12.2002 Адрес: Москва  Сообщения: 44,904  Благодарности: 1,988  Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от Vetlan  Владимир (Чернявскому), о каком понимании АЙ  может идти речь?    ... |  Например, вот об этом:    Цитата:   | Агни Йога,  43 ...Принять понимание Учителя будет прохождением первых врат эволюции... |   Цитата:   |  Сообщение от Vetlan   Вот оно так и получается, что ведут "бой":
 познание против понимания
 приложение против предположения
 исследование против предубеждения
 |  А вешать ярлыки не хорошо. Людмила, в предыдущих постах написала, что разделение не от света . |   |   |  |         |  13.01.2008, 22:28 | #96 |   |    Рег-ция: 16.02.2004 Адрес: Россия  Сообщения: 1,875  Благодарности: 0  Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский   Цитата:   |  Сообщение от ллр  ...Владимир, и Ваше и мое мнение субъективны и этим они не отличаются друг от друга. Так же как и для одного это будет правда, а для другого нет. |  В таком случае, что же нам здесь обсуждать?    Цитата:   |  Сообщение от ллр  Но это не меняет того факта, что все Учения даны из ОДНОГО ИСТОЧНИКА... |  Ну, так, если следовать Вашей логике - это утверждение тоже Ваше субъективное мнение   |  Так не все можно "схватить" логикой.   и обсуждать здесь нечего, тема сама по себе абсурдна.  Последний раз редактировалось ллр, 13.01.2008 в 22:31.
 |   |   |  |         |  13.01.2008, 23:21 | #97 |   |    Рег-ция: 12.05.2005  Сообщения: 1,749  Благодарности: 0  Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от Восток   Цитата:   |  Сообщение от Андрей Пузиков   Цитата:   |  Сообщение от Восток   Цитата:   |  Сообщение от Андрей Пузиков   Не вижу связи. Ошибаться могут даже Боги и самые Высокие Духи. Но определить степень ошибки каждый может только сам, пройдя через соответствующий опыт.
 Кто этот «он»?
 |  Интересно! А вы о чём говорили? Вот я например помню:На что дар ответил:Отсюда: ОН - это человек который искренне заблуждается. |  Во садули бузина, в огороде редька, следовательно - на Марсе козлы пасутся.   Извините, Восток, но при такой логике, я - пасс! |   НУ, у меня в таких случаях терпения хватает до конца кальпы    . Терпения не хватает обычно у тех кто понимает что загнан в угол и начинает вилять. Продолжим: Итак Вы написали:  Цитата:   | Искренность и самообман в любых его формах несовместимы |   И судя по тому, что На ответ Дара Вы ответили: Вы считаете, что искренность и самообман есть некие трансцедентные формы, которые НУ НИКАК не соприкасаются с конкретными носителями и выразителями сих искренности или самообмана,    Что ж  тогда Вы правы и козлы тогда пасутся... кое где. А я грешным делом подумал, что любой здравомыслящий  сразу поймёт, что качество, не может проявляться(и рассматриваться ессе-сно!) без его носителя. А именно конкретного человека(существа), который в данном случае обозначен как "ОН".   Вообще я называю это дискретностью в мышлении. Дырка и бублик. В киеве дядька... |  Восток, я же Вам русским языком вроде сказал, что перед Вашей логикой я - пасс. Или инерция Вашей логики льется неостановимым потоком? |   |   |  |         |  13.01.2008, 23:40 | #98 |   |    Рег-ция: 12.05.2005  Сообщения: 1,749  Благодарности: 0  Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от Dar   Цитата:   |  Сообщение от Андрей Пузиков   Цитата:   |  Сообщение от Dar   Цитата:   |  Сообщение от Андрей Пузиков   Приходится снова повторять свой вопрос: "Кто они?"
 (Интересно, хватит ли у меня терпения или нет?)
 |  хорошо..  однако кого вы имели в виду? у кого   "Искренность и самообман в любых его формах несовместимы." и т.д. |  Всех.     Цитата:   |  Сообщение от Dar  а конкретно в данном случае это разве не ваши слова"Ошибаться могут даже Боги и самые Высокие Духи"
 |  Мои, ну и что? |  отвечаю на ваш вопрос "Кто они?"..  я имел в виду тех же кого имели в виду и вы.. |  Вы хотите сказать, Дар, что имели в виду всех разумных существ, когда спросили:    Цитата:   |  Сообщение от Dar  значит до того как они узнали о своей ошибке (заблуждении)они были неискренни?...
 |  Тогда, Дар, я – пасс вдвойне!  Ответить на подобный вопрос не в силах моего разума! |   |   |  |         |  13.01.2008, 23:40 | #99 |   |    Рег-ция: 05.11.2007 Адрес: вроде где-то здесь  Сообщения: 21,542  Благодарности: 2,646  Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от Андрей Пузиков   Восток, я же Вам русским языком вроде сказал, что перед Вашей логикой я - пасс. Или инерция Вашей логики льется неостановимым потоком? |  Да ладно Вам! Вот я по русски простецки - если пас, то пас. А если не пас то парфянские стрелы вроде этой:  Цитата:   | Во садули бузина, в огороде редька, следовательно - на Марсе козлы пасутся. Извините, Восток, но при такой логике,
 |   Вобщем простите дурака! Не понял. Кстати один из моих наставников ставил мне в упрёк умение жёстко держать логику построений. В принципе я с ним согласен, но с другой стороны - какой будет дискуссия, если всё время терять логику и еённыя цепочки? Ладно, пойду спать, утро вечера мудренее у нас уже почти 2.  Так что, засим останавливаю поток своей логики, и желаю успехов.  Последний раз редактировалось Восток, 13.01.2008 в 23:41.
 |   |   |  |         |  13.01.2008, 23:47 | #100 |   |    Рег-ция: 12.05.2005  Сообщения: 1,749  Благодарности: 0  Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях    |   Ответ:  Как определить верен ли путь другого человека? 
  Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский   Цитата:   |  Сообщение от Vetlan  Владимир (Чернявскому), о каком понимании АЙ  может идти речь?    ... |  Например, вот об этом:    Цитата:   | Агни Йога,  43 ...Принять понимание Учителя будет прохождением первых врат эволюции... |  |  Так цитата об Учителе, а не об АЙ.   Нодо быть внимательнее, и не торопиться. |   |   |  |                 | Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |   |  |    | Опции темы |   |  |   | Опции просмотра |   |   Линейный вид |  Часовой пояс GMT +3, время: 23:59. |