Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский С позиции эзотерического знания иного быть и не могло. В Твердыню попадают принятые ученики, которые уже завершают свой круг совершенствования на Земле. |
А можно спросить где Вы узнали что в "Твердыню попадают принятые ученики, которые уже завершают свой круг совершенствования на Земле" - от рассказа в АЙ, как отбившийся учатник экспедиции Географического обшества нашел одного Брата упавшего в безсознании и поднял "ношу непомерную"; или от писма Учителя М, Синнету где Он рассказывает про одного травяного моста через пропасть, переходя которого можно попасть в "их долину несказанной красоты" то есть приглашая каждого смелого в Шамбалу?
И в которой странице ДЖ говорится что Левушка перешел границу Шамбалы? Вы под Шамбалу подразумеете "Лаборатории Владык"? Идея неплохая, я сам недодумался.
И логически думая, почему нелзя попасть туда человеку которому толко предстоит великое служение человечеству, как Блаватской, на пример?
И что служило поводу представлению что Левушка был представлен как неофит, когда говорилось что бывши самий молодой по возросту, он был самый старший по духу в группе семи с Блаватской в ней?