Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 13:42   #11
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Все смешалось в Доме Облонских. В куче и астрал и ментал и дальние миры. Кто-то уже ставит под сомнение существование астрала.

Насчет разделения миров. Если проще посмотреть и рассматривать Землю как живой организм (об этом часто многие забывают), то нужно понять, что астрал это тонкая оболочка Земли, ее астральное тело и мы в сумме наших астральных тел входим в соответствуещее поле Земли, составляем его. Так же и ментал.
Помните, как в ТД Земля просит населить ее людьми. Потому, что без нас на своей поверхности и без наших соответствующих полей в своем соответствующем теле Земля не может развиваться. Люди часть сложного энергообмена между развивающейся Планетарной Душой и Иерархией. Потоки энергии предназначенные Земле через нас поступают к нам. Распределяются в оболочки и через оболочки поступают в соответствущее поле Земли, и усваиваются Землей. При наших неправильных действиях эти энергии в нас же и заседают как ложноквалифицированные энергии-долги.

Астральная оболочка (так же как физическая и ментальная) человека дается Землей и по окончании воплощения, при поднятии высшей триады, остается в соответствуещем слое Земли. Низшая триада относится к временным, высшая к постоянным оболочкам человека. Эфирное тело редко рассматривают как отдельную оболочку. Чаще его приравнивают к физической. Поэтому иногде говорят, что их не 7 а 6.

Душа на самом деле работает ночью, но работа в ТМ и вылеты в астрал разные вещи.

Бессонная ночь - прогул в тонком мире. Этот, вроде юморной афоризм, точно характеризует процес. И то, что некоторые не могут осознать это сознанием, или не понмнят, не значит, что этого нет. Из своего опыта: много раз просыпался с знанием, что ночью работал (учился, занимался) и то успешно. От этого такое хорошее настроение на весь день. Какое-то время перед просыпанием даже помню над чем работал. Иногда просыпаешься разбитый, хотя спал все 8-9 часов.

Насчет полетов к Дальним мирам в тонких телах. Такое возможно, но доступно только немногим. Основную массу людей дальше Луны никто не пустит. Возможно это дело будущего как и указывает АЙ. Полеты в астральном теле возможны только в зоне астрального тела Земли. Мы (в астрале) скорее всего привязаны к нему. Поэтому, когда кто-то говорит, что был на другой планете, то либо это не так, либо это проведено с участием Руководителя и было необходимо по обучению и опыту. Тогда Руководитель проводит все необходимые действия.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для общего блага Агни-Йог Свободный разговор 8 02.05.2007 00:10
Работа в полях Elentirmo Свободный разговор 9 31.08.2006 20:40
Дипломная работа Wetlan Свободный разговор 237 26.07.2005 15:04
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги