Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 22:41   #11
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Таким образом, коллективно мы пришли к тому, что можно создать реальный Контрольный Совет, который бы смог отделять настоящее от ненастоящего.
Конечно же, это будет происходить не в один день. Думается, от двух до 10 недель, пока все члены КС не вынесут каждый тайным голосованием своё решение.
Например, если в совет будут входить такие умы, как Редна Ли, Кай Зиатц, Дар, Владимир Чернявский и ещё два-три трезвомыслящих интуитивиста, повидавших в жизни не мало, то результаты их решений будут правдивы на 99,999999%.
А это уже сдвиг, и серьёзный.
Авторитет КС постепенно вытеснил бы недоразумения и смог бы сплотить разобщённое РД, как чистый воздух удаляет спёртый из помещения во время проветривания.

Утверждённые лидеры РО-й обязаны постоянно общаться друг с другом и членами КС хотя бы в форумах.

Это необходимо не только для того, что бы делиться мнениями, но что бы настраивать свои сознания в соответствии с основным ритмом труда, избегая искажений и уходов в тень.
Непрестанное общение – как постоянный экзамен и корректировка курса.

Это всё не просто реально, но необходимо РД-ю на современном этапе, что бы обрести оформленные черты и помочь во внутренней работе, без которой развитие невозможно.
Если носители Огня сталкивались с обычными людьми и зачастую безуспешно пытались сделать из них сотрудников, то сегодня в определённых кругах авторитет этих Носителей велик, и многие ищущие уже стали Стучащимися, а это уже серьёзный подъём.

И если предать этому движению некую форму и подобие дисциплины – уставом, сводом уложений и контрольным органом, то всё РД довольно быстро перейдёт на качественно новый уровень, от самодеятельности к осознанному труду.

Это будет серьёзным достижением и тогда – только тогда можно будет говорить о внимании Иерархии и контактах с нею, т.к. РД станет чем-то реальным, а не эфемерным, как сейчас, следовательно, сможет послужить формированию общественного мнения, следовательно, сможет служить идеям Общего Блага не на бумаге, а в жизни, следовательно, будет интересно Махатмам как движительная сила, а не обуза.
Как локомотив, а не вагон.

Последний раз редактировалось Маленький лев, 22.02.2007 в 22:42. Причина: пренос фразы
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги