Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 21:06   #11
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Калачакра. Вопросы. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Поэтому с нашего временного отрезка, милка_ил, понятнее и целесообразнее называть их "красными шапками"....
Наоборот, это запутывает и ведет к неверному пониманию. "Название Дуг-па унизительно в Тибете". И тем не менее Вы настаиваете, что до "желтых шапок" все на Тибете были дугпа. С таким же успехом Вы можете настаивать, что до крещения Руси все проживающие здесь славяне были отморозками. Примерно это и утверждает официальная версия церкви, только в более "очеловеченных" тонах. Цель оправдывает средства, как говорится. А вот официальная наука история настаивает, что случаи полного "отморожения" связаны как раз с проникновением греческого влияния на славянские территории. Поэтому - если целесообразно, то возможно для преследующих определенные цели, но никак не с объективности нашего временного отрезка.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Одной из главных целей письменных трудов, учений и практики Чжэ(Дже) Цонгкхапы было очищение тибетского буддизма.
Которое, как думает Е.П.Б., было напрямую связано с задачей сохранения независимости Тибета. Т.е. с политикой, если ее догадка верна.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги