Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 15:44   #25
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Философия встречного действия = удара

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если нападение более тонкое - то предупреждать соответственно уровню.
Предупреждать не значит бить. Правда, многие предупреждения принимают за слабость и нападают.
Профилактика не есть встречный удар.
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А превентивное выставление заслонов? Минирование полей? Попытка прямого диалога?(если есть хоть доля предпосылок)
минирование полей это похоже самое то в плане встречного удара

кстати... надо пояснить... суть встречного удара=действия в том что действие (негативное) само по себе является как бы спусковым крючком на приготовленный механизм противодействия... т.е. оно само себя же и приговаривает к возмездию... отличие встречного от ответного в сокращении интервала времени реакции что позволяет все разрушительные процессы переместить=сосредоточить исключительно на сторону нападающего
Минирование полей на своей территории не имеет никакого отношения к встречному удару. Поднять щит - не значит ударить. Минирование полей на чужой территории - это уже нападение. Удар до начала враждебных действия (превентивный) является действием нападения. Ответный удар может быть встречным, но он не будет превентивным, ибо идёт ПОСЛЕ, не зависимо от интервала времени. Главное - он будет следствием..
В любом случае не прав будет тот, кто бил первым. Второй, отвечающий, действует по закону. Знающие законы не бьют первыми, но могут провоцировать на нападение. Пример: Грузия - Абхазия - Россия. Только дождавшись нападения можно действовать по закону. В Тонком Мире будет аналогично. НЕ ТРОНЬ! Провокации для возможности начала "ответного удара" могут иметь различную форму, например в случае бокса это будет "случайно" открыться имея заготовленный встречный удар. Но если соперник не нападёт, то и удар не будет задействован и мины в земле проржавеют неся угрозы самим установителям.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телегония – шок замедленного действия! patrocl Наука, Медицина, Здоровье 86 08.02.2025 18:25
Мысль = план действия=сценарий действия=сюжет Selen Первые шаги 0 25.09.2012 16:08
Мысль для действия Шпренгер Александр Поэзия 819 25.10.2009 18:29
Действия Агни-йоги Andrew Практика Агни Йоги 196 27.01.2009 21:39
Правомерны ли действия А.Люфта? АлексУ Работа форума 88 30.09.2006 14:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги