Цитата:
   |  Сообщение от Luchador  Алекс , как Вы прокомментируете следующее:  Цитата:   | Логос Шаданакара дважды принимал в нашем мире человеческое воплощение. В первый раз Он воплотился около 7000 лет назад в Гондване – древней метакультуре, "очагами которой в Энрофе были Ява, Суматра, Южный Индостан и некоторые города, покоящиеся ныне на дне моря"( стр.61) . Это воплощение носило подготовительный характер, т.к. в то время "человечество ещё не было готово принять духовность, низливавшуюся через воплощённый Логос"(стр61). Во второй раз Логос Шаданакара вошёл в историю как Иисус Христос. |  Как это согласуется с ТД? | 
 
  Понятия не имею. А разве в ТД говорилось о предыдущих воплощениях Христа? 
 Я читал «Розу Мира», но не был её соавтором, поэтому комментировать ссылки на исторические события я не могу. Я сам допускаю, что они могут быть верными или ошибочными. 
 Уточню, именно – ошибочными, а не ложными. Допускаю, что Д.Андреев как человек может ошибаться, но не допускаю чтобы он лгал в своей книге. 
 Так что если нет опровержений этой информации, то ее можно принимать или не принимать во внимание.  
Добавлено через 8 минут  Цитата:
   |  Сообщение от Electric  А Агни Йога и Роза Мира  это - не "религии" или "вероисповедания"... | 
 
  Посмотрим, посмотрим. В начале Христианство тоже было учением имея своих сторонников и противников. А теперь это одна из мировых религий.  
Добавлено через 40 минут  Цитата:
   |  Сообщение от Luchador  Алекс, можете ещё объяснить  следующее:  Цитата:   | Где-то ещё ниже расположены миры демонической Основы: Дигм, обиталище Гагтунгра; Шог, в котором Гагтунгр принимает в себя силы самого Люцифера, льющиеся в Шог из глубин Галактики; Гашшарва, ядро демонической цитадели Шаданакара (мир двух пространственных измерений); Дно Шаданакара, мир одномерного пространства и одномерного времени, где страдают, искупая свою чудовищно тяжёлую карму, шельты самих демонов и "немногих людей – носителей тёмных миссий"(стр.7  . Со Дна Шаданакара попадают на Дно Галактики – самое ужасное место, которое только можно назвать. Этот мир относится уже не к Шаданакару, т.к. он представляет собой точку пересечения Днищ многих и многих брамфатур. Там нет временных измерений. Там страдают великие демоны, и представить себе меру и характер их страдания для нас невозможно. |  Каким образом днища соединяются? | 
 
  Это трудный вопрос, попробую объяснить из своего личного опыта. Одни миры тонкого мира очень близко соприкасаются и поэтому переход из одного в другой происходит без напряжения. Такое ощущение, как прохождение через прозрачную стену. 
 Это похоже на фильм «Матрица» когда Мастер ключей открывал двери и герои оказывались совсем в другом месте, хотя и на этой же земле. 
 Другое дело когда миры сильно отличаются по частоте. Тогда сознанию приходится с усилием протискиваться через своеобразный туннель. И если напряжение сильно велико, то может произойти временная потеря сознания.
 Отсюда объяснение такое – днища соединяются также, как и наш физический мир соединяется с высшими мирами и с низшими. Путешествует по мирам сознание. И чем сознание больше развито, тем больше миров оно может посещать.