Цитата:
Сообщение от Etsi [Только давайте не будем вспоминать Е.Рерих...  Это высокий Дух и сравнение с ним некорректно, хотя бы потому, что - Путь слишком индивидуален, чтобы прокладывать такие параллели... Каждый высокий дух несет свое задание, но оно редко связано с публичностью, что есть очень осложняющее и утяжеляющее обстоятельство для Пути. Такая особенность для Пути (публичность) редка, и мы знаем из новейшей истории по крайней мере таких духов - Блаватская и Е.Рерих. Связана такая особенность была с широкой выдачей части доступного людям Знания, но это делается редко (не чаще раз в столетие). Высшие не сыпят бесконечным бисером, и напрасно многочисленная гвардия контактеров-медиумов-одержимых пытается выдавать себя за продолжателей Учения. |
Нет, надо вспомнить ЕИР. Зачем она пришла в наш мир? только лишь для своей последней Инициации????? - нет.
Пройти Огненный опыт в плотных условиях и ДАТЬ ЕГО НАМ. Первое испытание того, что будет проходить всё человечество в своей общей массе.
Учение и огненный эксперимент был произведен для всего человечества. Правда, сначала для его меньшей части.
Но если бы это было тайноведение и только для избранных, то не было бы столько отпечатано книг для широкого пользования, не было бы призывов Владык - проталкивать Учение всеми способами.
так что, то что происходило с Вестниками и Посланниками Иерархии, нам придется проходить так же. Каждый будет только проходить ступени согласно своему уровню - кто-то начнет видеть огненные знаки, кто-то почувствует работу над своими центрами, а кто-то - станет свидетелем начальной трансмутации своей энергоструктуры. Но последнее, это видимо, тот случай, который приведен в цитате - о еще одной посланнице после ЕИР.
И неприятие нами таких людей рядом разве это не глубоко скрытая наша гордыня????????
