Цитата:
Кстати, есть упоминания о том, что Н.К. посещал некий "тибетский монах", с которым у него были продолжительные беседы. |
И даже продолжительное время.
НКР нуждался в обучении, но вместе с тем он нужен был в миру и Учителя не могли забрать его к себе для прохождения обучения.
И тогда было принято компромисное решение. К НКР был послан Высокий Йогин для дачи Высоких Наставлений.
Этот Йог общался с огнём пространства и избегал закрытых помещений и магнетизма людей.
Он поселился в горах в пещере неподалёку от дома, где жил НКР с семьёй.
Поздно вечером Йог приходил после того, как все двери и ставни запирались изнутри, всю ночь он и НКР общались и под утро Йог уходил.
Маленький ЮНР никак не мог понять, каким образом Йтг попадает в дом, ведь все ставни и двери запирались, и никто не слышал, что бы их отпирали для гостя.
Он решил подсмотреть, как это происходит.
И вот в одной пижаме он прокрался к кабинету отца и стал ждать. В назначенное время Йог ВОШЁЛ В ДОМ СКВОЗЬ СТЕНУ. ЮНР парализовало от увиденного.
Отец взял его на руки, отнёс в кровать и пожурил, дескать не надо было подсматривать ЗАПРЕТНОЕ.