Старый 14.01.2014, 21:05   #1
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
как раз целесообразность Вы и нарушили. Главная целесообразность -- соблюдать законы построения общины, иерахичность, прежде всего.
Община -- не значит размытая "демократия". Община, если следовать Живой Этике, во главе всего ставит Личность инициатора и руководителя. И его ответственность.
Но, думаю, эта ошибка Вас научила для будущего. Надеюсь, Вы не упали духом.
Спасибо большое. Вы очень точно сказали. Позже, анализируя свой провал, я беседовал с разными руководителями и почти все они говорили, что фирму надо открывать на себя и командовать самому и что размытость - это крах всего дела. И , конечно, я понял это очень отчетливо. И духом я совсем не упал. Правда, был момент когда я сильно переживал. Не удалось мне вернуть затраченные средства в полном объеме. Но за науку надо платить.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не допустимо делить деятельность человека,приносящую какую либо пользу обществу на низшую и высокую,на грубую или тонкую.
Мне кажется надо рассматривать не только деятельность саму по себе, но и людей, занимающихся той или иной деятельностью. Тогда легко понять, что все люди разные и кто-то занимается грубой деятельностью (в среднем), а кто-то более тонкой. Каждый член коллектива приносит пользу сообществу и каждый труд должен достойно оплачиваться, но зарплата все же зависит от выполняемой работы и будет зависеть в будущем, но уже без такого огромного разрыва в доходах какой видим сейчас.
Похоже на одну из ступеней приближающихся к коммунизму ?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх