Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 18:48   #2981
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,514
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вчера позвонила знакомая, родом из Голландии. Очень долго расспрашивала обо всём, что мне известно о Боинге. Она уверена, что это - провокация с целью опорочить Россию в то время, когда она предприняла успешные шаги на мировой арене. Также у неё никогда не возникало сомнений, что происходящее на Украине - заурядная "революция", подготовленная США (Почему же здесь видят в событиях выделение субэтноса?).

Конечно, большая часть на Западе просто не хочет ничего знать. Так им удобнее. Попытки знакомой сказать собственным сёстрам о том, что в этот момент на ЮВ Украины убивают людей, наталкиваются на непонимание: "надо думать положительно". Т.е. вычеркнуть всё, что может беспокоить совесть.

Знакомая же рискнула посмотреть сюжеты и заиметь мнение. Это (совесть для точности) заставило её действовать. Она направила несколько писем разным лицам в Голландии о непричастности России к крушению Боинга. Конечно, надежд мало, но кто-то и просыпается. Несколько лет назад она сама так проснулась...
__________________________________________________ ____________

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 21:00   #2982
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Думаю, что примерно понимаю, что Вас так гложет. Вы хотите понимания всем тем, кто под влиянием "жесточайшего внешнего обмана" занял враждебную России позицию? Дело не в "приговорах", а в необходимости выжить в создавшихся условиях, когда никто не поможет. Никто во всём мире.
Это понятно. Не сегодня так завтра полыхнет Одесса и мне придется оставить свою вега-рефлексию на потом, поскольку вопрос выживания в приоритете. Но пока позволяет время, я могу себе разрешить не разделять всеобщий национальный восторг, поскольку он питается видением умопомрачения своей собственной части.
Тут не нужно далеко заумно ходить. Достаточно ясно представить как вам придется своими руками крушить черепа своих соседей, знакомых, друзей и прочие последствия.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И ещё. Как я поняла, всё это на пустом месте не возникло. Что-то внутри подвигло занять определённую позицию. Не все же поддаются. Что это? Может, из других жизней?
Я уже говорил. Просто смотрю в себя, по сторонам, в других. Такое поведение можно назвать "определенной позицией", "сдачей" или "вторым дном"?
Некоторые вещи делаются спонтанно, без предварительной накачки логических выводов.

В свое время мне хорошо запомнился один момент, деталь о спортсмене Карапетяне. В газетной статье говорилось, что после спасения 20 людей, находясь на больничной койке, ему снилась подушка седенья, которую он по ошибке вытащил из затонувшего автобуса, вместо пассажира. В связи с этим мне интересно, что бы он чувствовал, не имей он при этом случае и десятой доли своих спортивных данных? Что бы он говорил, понимая ограниченность личных возможностей к спасению пассажиров, при том что его товарищи стояли бы на берегу и совершали умозаключения ну скажем о справедливости и неизбежности кармы пассажиров автобуса?
Не надо себя мучить и искушать подобными вопросами. Все происходящее тяжело, грустно, но закономерно. Я потому и пытаюсь все время дать представление об этногенетической природе происходящего. Это законы природы. Война и вражда не борьба Света и Тьмы. С чем многие не согласны.
Это следствие дефрагментации человеческой материи - этногенез. Думающий человек может иметь правильные представления. Нет тут исключительной Правды в какой-то из сторон. Есть неизбежность их разделения, осознания тождественности, родства и неродства.
Природные процессы очень сильны.
Вы не сможете их подчинить.
Принять участие - значить принять готовность УБИТЬ или УМЕРЕТЬ. Можно бежать и выбрать иное место. И этот выбор закономерен. Бывает так, что человек не отождествляет себя с одной из сторон. Либо обе ему дороги, либо обе противны. Так зачем же он должен выбирать?
Самый тяжкий путь - хранить РАВНОВЕСИЕ. Стать очагом здравомыслия, очистителем пространства.
Не смешиваться, но давать испепеленным вовлеченноостью тень прохлады и глоток силы равновесия.
Но любой ваш выбор законен. Никто не имеет права судить вас. И не важно ХОТИТЕ вы этого выбора или ДОЛЖНЫ его сделать. Все это не важно.
Потому что ВЫБОР будет осознанным.
Выбор! Каждый должен сделать выбор! И на Украине, в этой точке Планеты собраны в единое взаимоисключающие противоречия, причем сегодня сам этот исторический процесс проходит по радикальному варианту - через войну. И выбирать нам в России, да и во всем мире необходимо НЕ в спектре полутонов, а жёстко и конкретно: да/нет!
И тут важно понимать, что всякий военный путь, то есть радикализация вопроса - это не просто дискуссия в горячей фазе, а некая ступень, после которой, к примеру, как после I Мировой - закончился процесс колонизации отсталых стран, а после II Мировой был создан ООН и начался процесс объединения наций, а принцип возвышения одной нации над другими - фашизм (Übermensch) - был всем миром признан как тупиковый и инволюционный путь.

Какие вопросы встали сегодня перед человечеством? Какие вопросы решаются сейчас в степях Украины? Сейчас очень трудно вывести формулу и задачу человечества, которая решается на Украине. Возможно, причем очень хотелось бы верить, что процесс единения народов, начатый в I Мировой войне, продолженный во II Мировой, чуть не задушенный в период Холодной войны должен получить логическое завершение на событиях Украины. Может быть именно сегодня были заложены принципы равенства, свободы и братства на саммите в Бразилии, когда был создан Новый Всемирный Банк... период, когда один хозяин, а все остальные вассалы и слуги (однополярный мир) закончится многополярными отношениями, суть которых не в подчинении и служении кому-то, а в равноправии народов?

И возможно, что именно в этой точке и происходит процесс ВЫБОРА!

Солдат всегда здоров,
Солдат на все готов,-
И пыль, как из ковров,
Мы выбиваем из дорог.

И не остановиться,
И не сменить ноги,-
Сияют наши лица,
Сверкают сапоги!

По выжженной равнине -
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы Центр.

На первый-второй рассчитайсь!
Первый-второй...
Первый, шаг вперед! - и в рай.
Первый-второй...
А каждый второй - тоже герой,-
В рай попадет вслед за тобой.
Первый-второй,
Первый-второй,
Первый-второй...

А перед нами все цветет,
За нами все горит.
Не надо думать - с нами тот,
Кто все за нас решит.

Веселые - не хмурые -
Вернемся по домам,-
Невесты белокурые
Наградой будут нам!

Все впереди, а ныне -
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы Центр.

На первый-второй рассчитайсь!
Первый-второй...
Первый, шаг вперед! - и в рай.
Первый-второй...
А каждый второй - тоже герой,-
В рай попадет вслед за тобой.
Первый-второй,
Первый-второй,
Первый-второй...

Последний раз редактировалось Migrant, 28.07.2014 в 21:02.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 22:21   #2983
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,218
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 3,572 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 00:10   #2984
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
ИМХО партия войны на поле Украины проявляется через тех, кто против любых компромиссов. Их со всех сторон хватает.
у Гумилева есть еще понятие химера
Цитата:
ИМХО Путин сторонник мира. Но он проиграет, если подавит партию войны.
пока идет грохот войны, никто не слышит падения экономики.
Но стоит войне хоть не намного затихнуть, все услышат экономику. И тогда все войска развернутся в сторону Киева.
Это проигрыш для Путина?
Поэтому для Киева так важно не делать паузу в войне.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 00:32   #2985
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Больна вся планета, а Украина лишь очередной нарыв, это проблемы любой станы в мире. В странах где мощная зомбианестезия, как бы временное спокойствие...
Все такие, все плохие, у всех плохо, если спокойно и хорошо,значит зомби, а вот Украина не зомби..
Вы кого здесь хотите ввести в заблуждение?
Нет, не вся планета больна, не все зомби, не везде преклоняются перед фашизмом, не везде сжигают людей. И если в стране мир это не означает что все зомби.
Вы опять взялись обелять преступления Хунты?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 00:59   #2986
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Перепост-позитивчик

Цитата:
Сказка ложь, да в ней намек, добрым ватникам.

Итак, что мы имеем на сегоднящний день, тело некогда "второй Хранции" стремительно трещит по швам, на данный момент три основных очага напряженности, это Донбасс, граница с Крымом, где сосредоточена практически десятитысячная группировка укропов и граница с Приднестровьем, которую какелы достаточно успешно заблокировали. Начнем разбор полетов.

Донбасс. Дела укропов там все хуже и хуже, несмотря на истерики некоторых военов с тырнета. Целый день особо инфы не было, сейчас, под вечер, удалось кратенько поговорить, особо времени говорить нет у мужиков, но все в один голос говорят: "Всё нормально". Скоро хунте карачун. Сейчас добивают южный котел. Подробности завтра утром. Вот что пишут свидетели происходящего в личку.

"Ездили к теще под Купянск, сложилось впечатление, что в отличии от "путинвсеслиловцев" у хунты неофициально другое мнение. По крайней мере зерновозы с прицепами загруженные под самое не могу в таких количествах идущие со стороны Луганска я никогда в жизни не видел. Такое впечатление, что пытаются с востока вывезти все по максимуму, чтобы обеспечить там гуманитарную катастрофу в случае потери контроля (и видимо в последнем не сомневаются, иначе на фоне СМИшных побед, подобное выглядит дико). Знакомый на ж-д станции работает, говорит составов с углем тоже прошло за последний месяц больше, чем за предыдущий год. Вот такая вот херня..."

По Крыму. Хотя многие идиоты разное в сети пишут (предидущий пост), но люди, мало-мальски знакомые с военным делом, понимают, что если армия Новороссии гоняет укропов в хвост и в гриву, то ВС РФ оставит от укропов рожки, да ножки где-то за пару-тройку часов. 10 000 укропов на ржавых бмпшках, просто ппц, против сильнейшей сухопутной армии мира. Основная проблема, что трусливые укропы нам войну вряд ли объявят, все опять будет в виде провокаций, соответственно, нам будет трудно работать в полную отдачу. Вот опять их лички.

" Мой знакомый бизнесом в Крыму занимается. Довольно большим. Много приходится ездить, в том числе и по Украине. Несклько дней назад, намотавшись целый день по Украине, ночью возвращались в Крым. Ночевать на Украинской стороне не решились. Пересекли границу и на ближайшей отворотке свернули в поле и остановились на ночлег. Поснулись утром, смотрят, встали рядом с танками. вот это впечатлило."

Приднестровье. Я, честно признаюсь, Путника не читал, просто времени не нашел, знаю только, что он написал про ввод румын. Что как, не знаю, может завтра найду время и почитаю. Я успел только Полковника по диагонали сегодня пройти и понять, что мы с ним, примерно в одном ключе пишем, про то что не надо паники, идет работа по кошению укропа. Итак, по Приднестровью. Один мой знакомый, а Вы все его хорошо знаете, там воевал ТОГДА, когда Лев Рэмович "Бог весть" написал. Так вот знакомый мой уверен, что армия Приднестровья очень крепкий орешек и взять его укропам даже при помощи великих-великих военов, страшно сказать, румын, просто не реально. А боеприпасов там для проведения трех Берлинских операций хватит, вместе с "Багратионом". Так что успокойтесь, не волнуйтесь, а лучше помогайте. Завтра с утра поподробней по ЛДНР, но еду с нашими беженцами в УФМС, поэтому отвечать на камменты не смогу.

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 01:23   #2987
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Больна вся планета, а Украина лишь очередной нарыв, это проблемы любой станы в мире. В странах где мощная зомбианестезия, как бы временное спокойствие...
Все такие, все плохие, у всех плохо, если спокойно и хорошо,значит зомби, а вот Украина не зомби..
Вы кого здесь хотите ввести в заблуждение?
Нет, не вся планета больна, не все зомби, не везде преклоняются перед фашизмом, не везде сжигают людей. И если в стране мир это не означает что все зомби.
Вы опять взялись обелять преступления Хунты?
Скорее Вы опять увидели, то что вам хочется, даже в общих рассуждениях.
Где в мире нет наживы, лжи и страха, порождающих рано или поздно возмущения?
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 02:25   #2988
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Но стоит войне хоть не намного затихнуть, все услышат экономику. И тогда все войска развернутся в сторону Киева.
Разворот АТОшных армий на Киев обсуждается уже и вполне реально. Слишком велика разница между экстазом майдана, когда можно было героически безнаказанно жечь неподвижно проклятый беркут, и реальностью карательной операции.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 02:27   #2989
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 04:29   #2990
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
ИМХО партия войны на поле Украины проявляется через тех, кто против любых компромиссов. Их со всех сторон хватает.
у Гумилева есть еще понятие химера
Цитата:
ИМХО Путин сторонник мира. Но он проиграет, если подавит партию войны.
пока идет грохот войны, никто не слышит падения экономики.
Но стоит войне хоть не намного затихнуть, все услышат экономику. И тогда все войска развернутся в сторону Киева.
Это проигрыш для Путина?
Поэтому для Киева так важно не делать паузу в войне.
Да, понятие Химеры применимо для Украины. Моноэтническая Украина - само по себе искусственное явление, а соединяя в себе западенцев и москалей, она становится химерой. Идея Украина - це Европа - есть основной двигатель Химеры. Химера всегда порождает Антисистему. Это природный этногенетический вирус. Они чужие для всех. В данном случае это носители идеи европеизма. Для коренного украинского этноса они чужды. Для европейцев они тоже чужие. Но победили то они, ибо давали альтернативу олигархическому капитализму. Пусть лживую, но в сущности безальтернативную.
Пойдут ли войска на Киев?
Я оптимист. Украинцев и русских очень трудно разделить, как печень невозможно отделить от селезенки. Природа возьмет свое. Мы разделимся, но общие стереотипы поведения, менталитета, общая трагичная история, думаю, рано или поздно приведут к единению.
Говорю же процесс природный. Жаль, что он принял острую фазу. Но обрстрение болезни приводит к более эффективному излечению. Лучше, чем вялотекущий вариант отчуждения.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 11:09   #2991
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,218
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 3,572 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Для распространения на англоязычных ресурсах.

Цитата:
Военные преступления датируются с 2 Июля по 24 Июля. Фильм полностью переведён на английский язык для распространения на Западных ресурсах. 95% из показанного не было ни в Российских СМИ, не говоря уже об Украинских. На Западе данные материалы вообще
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 29.07.2014 в 11:13.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 11:59   #2992
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Перепост.

Цитата:
Со стены:

...Я обещал вчера вечером более подробную информацию по обстановке в Новороссии дать, даю. По состоянию на вчерашний вечер, естественно. Итак, южный котел: мужики говорят о том, что им нужно максимум день-два для того, чтобы докосить укроп, достигнута договоренность с нашими о том, что окруженные выходят, оставив все воружение на территорию РФ,
после чего их отправят обратно в веселую страну укропию, разлагать и так уже слегка сомневающиеся умы протоукров правдой о том, что и как там НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО.

После этого высвобождается одна из самых боеспособных наших группировок в количестве около сорока артилерийских стволов, двадцати ( примерно ) танков и шестисот-семисот человек личного состава с нехилым боевым опытом. Как и говорил товарищ Арпит, имеющий ПРЯМУЮ связь с бойцами и командирами армии Новороссии, под Шахтерском все, что боеспособное механизированное отребье, рвавшееся к месту падения Боинга, еще не окружено, но блокировано нашими мобильными группами от снабжения. Будетпланомерно уничтожаться.
Вот что пишет человек из города, в котором круглый год лежит снег:

Напряжние в электрической сети составляет 80 В. Включается только одна лампочка (энергосберегающая на 13 Ватт, светит в половину яркости) в гостинной надо мной, но все компоненты вычислительной системы функционируют стабильно.
При залпах ближайших гаубичных батарей звенят стекла, дрожат стены, но тем не менее бой далекий. Автомобильное патрулирование улиц, для наведения жесточайшего порядка и дисциплины продолжается.

Уже другой источник:
Основную проблему для армии Новороссии сейчас представляют мобильные танковые группы противника, шатающиеся и мародерствующие по всей территории республик. Включают в себя от десяти до пятнадцати единиц бронетехники, сливаю всю соляру до которой могут донянутся, и грябят, грабят, грябят все подряд. Голимая Гражданская война, только вместо тачанок современная бронетехника.

По словам одного из высокопоставленных командиров армии Новороссии, наблюдается невиданный прилив добровольцев из местных, поэтому на сайте КЦПН он даже изменил заявку на различную сложную технику, включая тепловизоры, на обычную форму и каски. Напоминаю, что сегодня целый день с беженцами, поэтому на камменты отвечать возможности нет. Постить буду по мере возможности, извините.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 12:21   #2993
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Угадайте какое отношение имеет этот фильм к событиям на Украине и вокруг нее. Калиниград рулит!

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 13:15   #2994
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Угадайте какое отношение имеет этот фильм к событиям на Украине и вокруг нее. Калиниград рулит!
Супер: а вы можете надуть шарик!
О-о-о, как часто мне задавали это вопрос, а я и не подозревал, что же и кого же они хотят надуть!
И как часто "мы и общество" - это вот такое вот обсуждение про прямые перпендикулярные красные линии, сделанные синим цветом!
Светик, респект тебе!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 13:18   #2995
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

(Извините, хотел отредактировать свой текст, а лимит времени (как всегда в любом ненавязчивом советском сервисе) ограничен).

Последний раз редактировалось Migrant, 29.07.2014 в 13:21.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 15:24   #2996
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,449
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Wahrheit fuer Deutschland разместил у себя на сайте скандальную статью, в которой пилот украинского штурмовика Су-25 рассказывает, что произошло в небе над Донбассом в день крушения майлазийского «Боинга».
Немецкое издание пишет, что летчик признался в том, что стрелял из бортовой пушки. Именно его самолёт на снимках, сделанных спутниками и представленных на брифинге Генштаба России. Издание уже назвало эту информацию «маленькой победой понимающих Путина».
Ранее эксперты ОБСЕ уже изучили обломки лайнера в районе катастрофы и сделали свои первые выводы, в очередной раз подтверждающие всё вышесказанное.
По повреждениям обшивки упавшего «Боинга» можно установить, из какого оружия сбили малайзийский лайнер. С важным заявлением по этому вопросу выступил представитель ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив.
— Пожалуй, даже дилетанту очевидно, что отверстия были почти как те, что остаются после попадания из пулемёта. И если дальше размышлять в этом духе, то таких повреждений на металле мы не видели где-либо ещё, — цитирует пресс-секретаря миссии ОБСЕ на Украине.
Украинский Су-25, который по данным российского Минобороны был замечен рядом с «Боингом», как раз оснащён не только ракетами, но и встроенной двуствольной 30-милимитровой пушкой. Боекомплект — 250 снарядов.
http://therussiantimes.com/news/11970.html

http://wahrheitfuerdeutschland.de/?p=3622
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 15:54   #2997
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,449
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вот и пожалуйста: войны с Россией нет, но она есть. И все проблемы решены. А проиграть Киев не боится. Наиболее неадекватные уверены, что «украинские казаки», дай им волю, дойдут и до Камчатки. Широкие массы убеждены, что США и НАТО помогут и загонят Россию в Сибирь. Ну а самые умные рассчитывают на то, что им удастся вовремя смыться под благовидным предлогом,а потом всю жизнь числиться президентом и правительством в изгнании и писать мемуары о том, как страшная сверхдержава, руководимая кровавым режимом, расправилась с молодой неокрепшей украинской демократией. А самые наглые добавят: «преданной западным миром, который бросил ее на растерзание в обмен на свои барыши».
Так почему бы при таких благоприятных условиях не напасть на Крым, то есть, начать войну, которую даже выигрывать не обязательно? И не надо думать, что с Украиной будет зимой без газа, и что делать, когда ополченцы дойдут до Киева. Это уже будет проблема тех, кто не успел убежать, а «элита» рассчитывает, что она-то, как всегда, успеет.
И США приятно — после того, как в боях на Перекопе сложит головы хотя бы половина из мобилизованных (с соответствующим количеством раненных и покалеченных), на Украине тысячи семей еще долго будут ненавидеть Россию. Что еще нужно Бараку Обаме, чтобы достойно встретить старость?
http://centerkor-ua.org/mneniya/poli...ra-khunty.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 16:03   #2998
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,449
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Куда идти? Чем жертвовать? И как дальше с этим жить?
Извечный для русского, славянина или любого думающего человека вопрос. Тот самый вопрос, который нашел отображение еще в былинах – истории нашего народа, переданных нам бабушками и дедушками через сказки. Вечный выбор русского богатыря - камень на распутье. Предательство и личная выгода или страдания и лишения дальних странствий.
И ведь этот вопрос присущь только думающему человеку, который осознает, что стоит перед выбором, который жизненно необходимо сделать, когда его жизнь и путь его родины находится на перепутье. На том самом, где «направо пойдёшь – коня потеряешь; налево пойдёшь – себя потеряешь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь».
В такую ситуацию сегодня попали многие миллионы людей на Украине, в России, Беларуси, других стран великой империи руссов и всей многочисленной диаспоры, расселившейся по всему миру.
Если Вы задаете себе тот же вопрос – это уже хорошо. Это уже значит, что Вы думаете своей головой и Ваш мозг пытается найти решения в ситуации: «кого поддерживать» и «кому больше доверять». Поиск самостоятельных ответов – это гораздо сложнее и правильнее, чем бездумно орать кем-то брошенную кричалку типа: «москалей на ножи», «комуняку на гиляку» или «Крым наш».
На фронте сегодня никто такого не кричит. Там мочатся от страха вчерашние менеджеры-псевдопатриоты. Зарывшиеся в грунт как черви под обстрелами градами и минометным огнем, смотря в застывшие глаза развороченного товарища, которому не повезло…
А потом, если повезет, или плен, или позорный переход через границу. Что бы только спасли и вытащили осколки. Что бы еще чуть пожить. Вот тогда и вспоминается многими те перекрестки, на которых они должны были задать себе главный в их жизни вопрос – ЧТО ДЕЛАТЬ?
И ответить на него лично себе! А не телеведущим с экрана, зигующим друзьям из ультрас или жирному политику, призывающему куда-то идти и кого-то убивать, что бы ему еще немного лучше жилось.
Такой вопрос задают себе и беженцы, которые поздно его себе задали и теперь без дома, без хозяйства оказались в чужой стране. Те, кто сбежал, оставил свою родину и теперь выбирает: картошкой на рынке торговать, сим-картами в переходах или, перегруппировавшись, драться за свою землю до победы изо всех сил. Задают его себе и те, кто уже пережил бомбежки сидя в подвале, а теперь должен по принуждению вступить в нац.гвардию и идти убивать тех, кому вчера еще симпатизировал из безопасного места.
Все, кто поддался зомбированию вражеской пропаганды и не задавал себе такого вопроса, а шел убивать братьев по приказу непонятно кого, конечно, войдут в историю. Не как патриоты, не тешьтесь. А как глупое, бездумное мясо. Ведь немного заслуженной чести сегодня оказывают воинам-афганцам? А воинам-фашистам всегда в истории отводилось самое позорное место.
Не менее позорное место займут и те, кто сбежал и уже забыл о войне, которая бушует дома. Таких просто назовут трусами и презрительно забудут.
Вариантов ответа на вопрос: «что делать, когда твою родину завоевывают», много: воевать, партизанить, дезертировать, быть беженцем, помогать защитникам материально или продолжать жить как ни в чем ни бывало…
И на этот главный сегодня для каждого, кто говорит по русски личный вопрос «что делать» лучше всего ответит история его народа, память предков и его совесть.

http://centerkor-ua.org/mneniya/obsh...hto-delat.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 16:36   #2999
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,449
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Техника превращения хлопцев в зомбированных боевиков


Еще совсем недавно гражданская война на Украине для многих из нас заключалась в обсуждении позиций Майдана и Антимайдана дома на кухне или в лайках и репостах в социальных сетях. «Те» были плохие, а «эти» вроде получше, но большинства из нас их борьба особо не касалась.
И даже позже, когда стали появляться сообщения о создании незаконных военных формирований, о возможности изъятия на их нужды личного транспорта, о скорой обязательной мобилизации, когда власти призвали помочь армии смской, многие все так же продолжали верить в главный хохлятский принцип: «моя хата с краю и в нее снаряд не прилетит». Повестка из военкомата воспринималась как недоразумение, которое легко решается недельным участием в военных сборах.
Многие слышали от потенциальных призывников: «Я воевать не буду, а если загребут, то украду автомат и сбегу защищать родной дом от правосеков, фашистов, нацгвардии (как вариант — российских оккупантов)». Крымчан на том этапе в списке еще не было, как и жителей Новороссии, которых считали украинцами, но толкаемыми к сепаратизму агентами Кремля. В них еще никто стрелять не собирался. Тем более, уничтожать химическим, зажигательным оружием или любым другим ОМП. Их всех от кого-то собирались защищать.
Что же изменилось, что стало с теми людьми, которые еще недавно сочувствовали Антимайдану, со временем канувшим в лету, как отживший свое мем? Ведь сегодня славяне с легкостью убивают таких же славян в Новороссии.
С мотивацией приверженцев сторонников Майдана чуть проще — она родилась еще с избиения всех несогласных с их точкой зрения, которых они называли «титушками». Попытаемся разобраться, что движет остальными.
Меняют людей и готовят их убивать в таких глобальных конфликтах военные психологи, профессионалы, которые набили руку в зомбировании и подготовке «универсальных солдат» для убийства сограждан в Югославии, Грузии, Азии, Африке. Принцип везде одинаковый: людям внушают, что между ними и остальными, как говорят в Одессе, две большие разницы. Так пересічним українцям на стадии противостояния Майдана и Антимайдана внушили, что участь Ливии, Сирии, Ирака и других печально известных американским вмешательством стран, где при их участии свершились революции, Украину не постигнет. Потому что там, дескать, живет неполноценная публика, которая ничего не понимает в политике, а развитый, европейский, великий народ укроариев никогда в подобную ловушку не попадет. Поэтому можно свергать правительства и расстреливать свои же города и инфраструктуру без особых последствий для своего же будущего и будущего своих детей. Для здравомыслящего человека это парадокс. Но после активизации «универсального солдата» другие мысли в его голову уже не приходят.
Все помнят, как долго «мариновали» украинских призывников в местах, не имевших ничего общего с боевыми действиями и как они там устраивали мини-бунты. Делалось это не от безалаберности, как многие думали. На самом деле, реализовывалась последовательная программа по боевому сплачиванию и переделке вчерашних водителей, слесарей, сварщиков и бизнесменов в злых мужиков. В толпу в тельняшках и с автоматами, готовую на все. Чуть позже злость этой толпы умельцы-психологи, своевременно предупредив военные бунты и военный переворот, направили на ополченцев и выдуманные местной прессой российские войска.
Конечно, многие солдаты внутренних войск и призывники все еще помнили, как горели в Киеве. Такие стрелять в ополченцев отказывались. Тогда те же кукловоды по отработанным схемам переформировывали части или подставляли нелояльную часть в бою под пули противника.
И вот тут-то и появлялся тот самый «универсальный солдат».
Как может уложиться в голове ситуация, когда еще недавно горевший киевский, запорожский, одесский «Беркут» или солдат ВВ стреляет в киевского, запорожского, одесского антимайданщика, который еще совсем недавно помогал ему зачищать Мариинку от нацистов? Все просто — политика уже ни при чем, майданы и антимайданы никому не интересны, о них забыли. Воюют враги-кровники. Мотивация их — недавнее убийство той стороной нового друга, с которым месяцы в окопах вшей кормили, или старого друга-однополчанина, с которым кордон на Банковой держали, а может, брата или отца.
И так с теми же мыслями расстреливают из гаубиц и минометов далекого и потому невидимого врага (а на самом деле, чью-то жену, ребенка или бабушку) те, кто еще несколько месяцев назад рассчитывал «забрати автомата та тікати огородами до дому».

Вывод печален: все мы одинаковы, что в Африке, что в Азии или Европе. И нам, бывшим украинцам, тем более должно быть печально потому, что события всех последних гражданских войн происходили на наших глазах, а мы в них так и не разобрались. История же тех, кто ее не знает и не уважает, практично уничтожает в рамках своих эволюционных, никому не известных интересов.
http://centerkor-ua.org/mneniya/obsh...ij-soldat.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 16:49   #3000
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,449
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Миру все равно, кто победит, Донбасс или Галичина, главное — получить удовольствие от зрелища

На днях была возле Верховной Рады и случайно услышала разговор помощников двух депутатов. Ребята говорили на приятном украинском языке с галицким акцентом (наличие слова «файно» сразу же выдавало место их рождения). 25-летние помощники рассуждали о том, что Майдан не достиг своих целей и что олигархи все чаще украинцев называют «мясом». Возмущению их не было предела, и сошлись они на том, что Коломойского и Вальцмана (между собой именно так его и называли) нужно «потрусить, як грушу, хай дають гроші». Интересно было слушать резюме двух галичан: они стали спорить, где нужно будет повесить олигархов, когда все закончится — на сцене Майдана, перед Верховной Радой или на месте памятника Мануильскому (это на пересечении улиц Липская и Институтская). Планируется все это совершить в октябре, сразу же после выборов.
Ребята также обсуждали, как Ляшко может иметь такой рейтинг, и что эти европейские «педе….ты» уже сделали на него ставку, потому что «Вальцмана спишут». В общем, вот такой веселый разговор двух галицких помощников, насколько я понимаю, депутатов от «Свободы». Кроме того, обсуждалось, к кому они пойдут помощниками, когда «Свобода» провалится, потому как недавно опубликовали рейтинги партий, и там у «Свободы» всего три процента.
Из всего вышесказанного молодыми политическими дарованиями понятно, что они вообще не переживают о смерти своих соплеменников на Донбассе как с той, так и с другой стороны. Как когда-то сказал медик с Майдана: «Країна, яка не посилає своїх дітей на смерть,— то не є країна».
http://centerkor-ua.org/mneniya/obsh...ligarkhov.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги