Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Борис Глебов.
Опыт духовного постижения.
Оценить эту запись

МДО.3

Запись от Алекс размещена 29.12.2020 в 06:07
Если человек действительно встал на путь изменений ментальночувственной активности, то перестройка в работе органов и систем физического тела неминуема, а это процесс долгий и болезненный. Каждый человек приходит в жизнь со своим багажом проблем, которые постепенно разворачиваются в кармически обусловленные страдания, но и выбранный образ жизни часто непосильно утяжеляет багаж проблем. Знания о природе человека и Космоса помогли бы в изучении причин болезней, и тогда изменения в духовных преобразованиях происходили бы легче и быстрее. Жизненные силы в их приспосабливании к действительно включаемому режиму нового энергообмена на время слабеют, и, значит, становится слабее активность обменных процессов в физическом и астральном телах. Это время необходимо, чтобы произошла перестройка обменных процессов в выборе жизненных приоритетов – в выборе управляющих сил и энергий. Временное ослабление – это законный процесс переориентации движения обменных процессов в принятии полярности звучания и всей энергосистемы, и каждого малого энергетического центра. Выстраивание связей между земным звучанием и духовным должно происходить во временном затухании земного звучания и в активизации звучания духовного, но грубость земных чувств понижает уровень духовного звучания. Узость и упрямство сознания приводят к зависимости только от земного напряжения жизни, что ограничивает звучание масштабной Силы духовного объединения. Чувства активнее участвуют в обменных процессах, поэтому надо всегда стремиться к сознательному воспитанию своих чувств.
Что рождается в ауре человека через его мысли и чувства, то и становится рассадником кармических предопределений, и каждый несёт ответственность за своё творчество. Чем активнее включение в земное обустройство, чем активнее воля в естественных земных делах, тем активнее работают земные центры энергетической системы, но и духовные центры воспринимают такое земное напряжение как условие для включения духовного напряжения. Всё на земле может стать условием духовного развития, если воля активизируется в каждой рождённой мыслеформе. Духовная сторона жизни не может быть закрыта от человека, являясь неотъемлемой частью самого его существования, толь-ко эта главная сторона теперь остаётся невостребованной. Она остаётся в тишине молчания, удобной для тех, кто верит в ложные истины и отрицает вероятность существования скрытых за покровом материи духовных знаний. Человеческая мысль, способная мгновенно проноситься к пределам солнечной системы, закрывается в тесную земную клеть, но если мысль несвободна, то и чувства также несвободны. Оторванная от своих корней душа будет стонать и биться в земной тесноте, а человек будет получать огненные болезни от грубого трения противоречивых форм жизненного восприятия.

Душа моя, Любовь моя!
Стремлюсь к Тебе в желаниях своих и мысленно сливаюсь с токами живительной эссенции духовной.
Понимаю я уже, что мысленный поток, лишённый чувства восхищения и воли к утверждению Духовного Огня, не окунётся в негу Жизни и Любви.
Я все желания свои оформлю силой притяжения к Огню Души моей, к духовным силам Матери и к Духу моему.
Стремлюсь всегда к Огню и стану воином духовным.
Буду расширять границы мира мыслеформ своих, сражаясь с теми формами ума, в которых нет Огня Души и Духа моего.
Стремиться каждый должен и способен к Миру мыслеформ духовно значимых, творящих Словом Логоса-Брамы и Матери Духовной.
Человек к Огню Сознания Брамы стремиться должен тонким чувством восприятия ментальной Жизни Космоса, и каждый может утверждать Огонь творящий в клетках тела своего.
Тогда и клетки будут чувствовать любовь и радость в каждом звуке их горения – в обмене.
Клетки будут петь о Жизни Мировой, когда сознание и чувства человека не препятствуют движению обмена ядер клеток с ядерными силами природы атома.
В таком обмене клетки постоянно восторгаются звучанием Любви как скрытой Силой притяжения протонов, электронов и нейтронов.
Кажется, что физика процессов притяжения частиц безлика, равнодушна и бесчувственна, но именно в природе атома сокрыты силы Разума Брамы, Любовь и Мудрость Знаний Жизни.
В солнечных потоках плазмы скрыта информация о жизни звёзд, планет, комет, галактик, но сознание земного человека не способно регистрировать духовное звучание пространства, потому что чувство Жизни не живёт в его душе земной, оторванной от Матери её и от Отца.
Да, клетки тела могут петь об этой Жизни, каждый атом может исполнять симфонию Души в живительном обмене с Космосом Духовным.
Чувствовать звучание Любви стремлюсь и знаю, что восторг моей души земной живи-тельной основой может стать.
К восторгам восприятия Любви стремлюсь!
Размещено в МДО
Комментарии 0 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Алекс

Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги