Полностью интернет контролировать нельзя, рессурсов таких просто быть не может. И потом мы натыкаемся на вопрос о нравственности контролеров и т.д. и т.п. Нет это не выход. В инете каждый может построить свой мир. Вот ЭТО возможно, я уверена!! Созвучные миры будут все равно пересекаться

.
От наглой черноты существут жесткие меры безопасности, а от якобы своих опять же наталкиваемся на то же самое.. развивать сердце нужно. Чтобы не попасться на красивой обертке..
Понимаете, для тех кто УЖЕ знает в чем ужас инета, не представляет никакого труда иметь свой прекрасный инет.. Но невежество - вот что страшно. Доверчивость людей всевозможным псевдоникам.
Но Вы ставили вопросы...
Цитата:
| Сообщение от Arhitrade 1) Интернет - это средство общения. Общение между людьми, |
Вопрос на каком уровне? Впрочем на любом уровне в инете каждый чувствует в первую очередь себя. Это происходит автоматически. Но если за собой следить, что непросто, то можно и докопаться до мысли сложной собеседника.
В бытовых разговорах в онлайн( в публичных местах) люди не думают не хотят думать и не будут думать. Нет ни времени ни желания, да и разучились уже.
А вот в разговоре приватном можно просто отдохнуть, обновиться и набраться ума разума.
Цитата:
| Сообщение от Arhitrade между человеком и различными библиотеками, поисковыми машинами, информационными серверами и т.п. Так считал, например, Ворошилов ("Что, Где, Когда"). Собственно, этому отдаётся 99,9% времени в интернете. А в последнее время активизируется ещё один вид общения: машина-машина, например, когда поисковый сервер запрашивает информацию с новостных серверов. |
Любой коннект с новостным сервером не проходит бесследно. Совершенно нагло тебя начинают засыпать " новостями, предложениями о которых ты и не просил. ВОТ в чем ужас то. Ты просишь одно, а тебя начинают атаковать тупой инфой.
Несколько раз пыталась получать определенную информацию, но буквально достали лишними рассылками. Все это пока что в состоянии полного дикарства. И это повсеместно. Но если я не имею трафика , то русские пользователи должны расплачиваться реальными деньгами за буйство фантазии рекламных диллеров. Или как уж их там зовут не знаю

.
Цитата:
| Сообщение от Arhitrade 2) Интернет - это средство самовыражения. |
Тут по моему БИНГО.
Цитата:
| Сообщение от Arhitrade 3) Интернет - как способ и средство обучения человечества законам нового (высшего) мира. |
Думаю САМО-обучения. Мало кто будет кого то слушать. Маловероятно. Пока сами шишки не набьют свои собственные, ничего не получится..
Лично я научилась читать людей в инете. Он только пару предложений написал, а я уже знаю, что будет дальше. Да и просто по нику зачастую видно всё. У меня есть 2 приятельницы в игре Эрудит. Обе они рыбки по зодиаку. Так я бывает меняю свой ник. чтобы зайти в игру потихонькуу и отдохнуть после работы. Девчонки всегда знают , что это мой ник

. Что бы я не придумала.)) На мой вопрос ну как вы угадываете?? они не изучают никаких Учений , просто чувствуют людей, они отвечают.. Лена ну СИЛЬНО видно

И это среди 50 других ников. Ники я выбираю по приятномудля меня звучанию, чтобы они нежно касались, не возбуждали.
Пока все, если что опустила, потом добавлю.
Но главное Интернет, как и всё на земле имеет 2 стороны Мерзкую и Прекрасную. И только от нас зависит в которой жить.