Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2006, 00:37   #11
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава
Спасибо всем за разумные ответы, они мне многое прояснили и дали пищу для размышления.
Всегда пожалуйста. Может еще чем поможем - относительно обмена философскими воззрениями

Цитата:
Сообщение от Слава
С полученной информацией мне еще нужно будет поработать. Я хочу коснуться вот еще какого вопроса: ортодоксы строят свою правду не только на богословских измышлениях, но и на конкретных пророчествах святых, например на пророчествах Серафима Саровского. То, что он предсказывал, все сбылось до нынешнего момента.
Приведите пример.

Цитата:
Сообщение от Слава
Интересно же его пророчество на ближайшее будущее, в особенности приход Антихриста (в физическом теле). Как к этому относиться с точки зрения АЙ? Насколько ему можно доверять или нет? И почему? Занимался ли кто-нибудь из тех, кто духовно довольно далеко ушел в своем развитии, пояснением подобных пророчеств? Есть ли в других религиях пророчества, похожие по содержанию на пророчества Серафима?
Антихрист не может прийти раньше Христа, так как вторичен, что ясно из самого термина. По крайней мере, если он и придет - то никто не сможет понять, что это именно он, а не кто-то другой, так как всё, как известно, "познается в сравнении". Интересно, что в Евангелиях приход Сатаны и Сына Человеческого описан в одних выражениях:

Цитата:
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", -- не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", -- не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Матф. 24
И от Луки:

Цитата:
17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию

Лук. 10
Е.П. Блаватская пишет, что эти цветы риторики восточны по своему типу и искать их происхождение надо на Востоке. В предтечах Христианства.

Цитата:
Сообщение от Слава
Или кто-то "мутит воду"? Или все эти пророчества православных святых - просто плод их воображения? Тогда почему они так точно исполнялись до сего момента? Или же здесь есть какая-то иная, более глубокая логика? Если да, то в чем ее суть? Хочу сказать, что многих людей религия привлекает именно не логическими умозаключениями, а теми конкретными фактами из предсказаний религиозных авторитетов, которые сбываются(порой на все 100%). Игнорировать этот момент было бы очень неразумно. Во многом, когда логика ортодоксов дает сбой, они ссылаются именно на пророчества святых и факты их реального исполнения на Земле и тут спорить бывает рудно, а порой и просто невозможно.
А не сбылось и забылось еще, наверное, больше во много раз, чем сбылось, как это говорит наше Учение. Поэтому внимание людей и привлекает то, что сбылось - как может быть иначе?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
споры, свары и арджуна арджуна Свободный разговор 252 26.10.2003 21:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги