Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2006, 16:49   #11
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Звезды не фотомонтаж. Снято с большой выдержкой и с перемещением камеры вслед за звездами.
Может быть. Но если бы фотокамера следовала за звёздами и выдержка была бы большая, то земные объекты были бы смазанными, чего не наблюдается на снимке.
Далее. На небе - легкая облачность, чем и вызывается подсветка красным нижнего участка неба. В этом случае звёзды обычно бывают существенно менее контрастными по сравнению со звёздами, видимыми на не засвеченном участке неба. Однако на снимке разница контрастов подозрительно мала.
И ещё. Сквозь толстый зелёный луч звёзды подозрительно хорошо виды.
На основании изложенного я и предположил, что снимок, возможно, смонтирован. То есть фотография звёздного неба наложена на другой снимок. А может, и на два: на снимок вулкана и снимок полярного сияния. Впрочем, не такой уж я специалист, чтобы утверждать это достоверно.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги