Два видео почти на одну тему о возвращении к истинному я и сбрасыванию маски, которую усваивает человек с детства для того, чтобы быть комфортным в обществе. Думаю, понятно, что для последователя Учения сюда можно отнести многое, в т.ч. утверждение достоинства духа.
Обратим внимание, что самостью К.Г. Юнг называет скорее всего причинное тело человека, его высшую часть, которую он сформировал в веках и которая жаждет проявления на Земле. Но условия для этого трудно найти.
Описанные здесь вещи, встречает, вероятно, каждый. В Учении можно найти много на подобные темы. Один пример:
2.2.6.2. Недовольство есть лишь знание возможностей.
Довольство есть смерть духа.
Разве это не говорит, что человек, знающий лучшее, будет к нему и стремиться и тяготиться существующим. Последнее ярко проявляется у тех людей, которые, как видела по комментариям в интернете, изнывают при капитализме.
https://www.youtu.be.com/watch?v=gLApt_jibeM https://www.youtu.be.com/watch?v=0u0VF-xJ0_k