Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2025, 10:41   #1
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,263
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,804
Поблагодарили 2,864 раз(а) в 1,740 сообщениях
По умолчанию Ответ: Б.Н.Абрамов

Удивительная лекция о переписке Е.И. Рерих с Б.Н. Абрамовым.
«Чтобы сердца стали как одно…»

33:50
Цитата:
Впервые доклад прозвучал на XXIV Абрамовских чтениях, прошедших в день рождения Бориса Николаевича Абрамова 2 августа 2020 года в г.Венев Тульской области.
Материалы чтений: http://bn-abramov.ru/readings/119/

Читает Ю.В.Цыганкова

Между Е.И. Рерих и семьёй Б.Н. и Н.И. Абрамовых существовала многолетняя переписка. В архиве семьи Рерихов имеется 40 писем Елены Ивановны к Абрамовым. Благодаря установившейся традиции сохранять всю корреспонденцию, в архиве Рерихов сохранились и все дошедшие до них письма и открытки от Абрамовых. В музейном фонде находятся 71 письмо Бориса Николаевича, 32 письма Нины Ивановны и 14 открыток от них.

Для Б.Н. и Н.И. Абрамовых каждое письмо Е.И. Рерих было «целым духовным событием» (2.06.1936 г.). В свой ответ Борис Николаевич вкладывал столько сердечности и душевных сил, что всегда искренне переживал, когда становилось известно, что определенные письма так и не доходили. Когда ответы Елены Ивановны задерживались, он часто посылал открытки, где кратко писал о разных событиях и, конечно, о главном – что они помнят, любят и очень ждут весточки от Елены Ивановны.

Полный текст доклада: http://bn-abramov.ru/readings/119/18569/

Персональный сайт Б.Н.Абрамова: http://bn-abramov.ru

Полная трансляция:
Круглый стол СибРО 27 сентября 2020
• 2020-09-27. Круглый стол СибРО
https://youtu.be/cE8YXcqThCA
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
36 лет назад ушел Борис Николаевич Абрамов region111 Свободный разговор 0 05.09.2008 14:27
Новая книга: Б.Н.Абрамов. УСТРЕМЛЁННОЕ СЕРДЦЕ: К 110-летию со дня рождения. Сборник. ВячеславТ СибРО 0 26.07.2007 23:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги