Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2006, 20:05   #11
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomad
Цитата:
Сообщение от АлексУ
Но я что-то сомневаюсь, что до суда дело дойдет ...
Не сомневайтесь - дойдет. В том, что мы подадим возражение в Роспатент многие тоже сомневались.

Если Россия в данный момент готова воспринять этот Великий Символ -регистрация Его в качестве товарного знака будет отменена. Если нет -время все и всех расставит на свои места.
То, что патентация Знамени Мира дело нечистое, ясно всем (кроме тех, кто сознательно закрывает на это глаза).

У меня такая идея (может на первый взгляд и абсурдная, но раз пришла в голову, то скажу) раз Знамя Мира запатентовано в России юридически, то с этим на данный момент трудно бороться. То есть, есть прецедент, что Знамя Мира являеться чъей-то собственностью. Значит нужен юридический прецедент, что Знамя Мира нельзя запатентовать в личную собственность на том основании, что это всемирно известный символ. Значит это надо сделать в другой стране две организации разыгрывают спектакль одна подаёт в своей стране в патентное бюро заявление на патентацию Знамени Мира, а другая (лучше даже несколько) сразу подаёт заявление, что этого нельзя сделать, потому что это всемирно известный символ в результате патентное бюро вынуждено официально отказать в патентовании ЗМ. Ну а потом этот документ можно использовать против МЦР для начала хотя бы за пределами России (то, что в России оказалось "законным", в другой стране противозаконно).
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги