Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2024, 12:28   #6
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОЗАРЕНИЕ 2-V-20

Цитата:
Сообщение от Урукай Посмотреть сообщение
Цитата:
ОЗАРЕНИЕ 2-V-20
Сеть заградительная должна окружать тело. Очень важно, чтоб аура кончилась сетью искр жизнеспособных, потому даже лиловые и синие ауры должны иметь рубиновые искры в окружности.
Явление только удаленных от земли тонов делает обладателя слишком чувствительным к проявлениям земли. Ширина ауры часто растет, вытесняя знамена земли. Терос и Тамас должны работать, как братья, ибо представители Тамаса и Тероса должны быть неделимы.
Дух наполняет излучением, но сеть делает его компактным. Осознанием сети можно оградить излучения, но протянуть сеть без Тероса нельзя, луч которого должен, как фонарь, проследить прорыв. Оттого может быть несоответствие касания с внешним миром. Это простое положение должно быть особенно усвоено. Ибо сеть регулируется обычным сознанием и приказом воли.
На первый взгляд, прыгающие искры лишь напоминают о движении аппарата, но они являются стражами, готовыми отразить врага.
Цитата:
Оттого может быть несоответствие касания с внешним миром.
1. Вопрос: Что стоит за этой фразой?
ОМХО, Слово "несоответствие" здесь, то что я воспринимаю и реагирую не правильно, иллюзорно, т.е. нахожусь по большому счету в Майе?

В формировании заградительной сети участвует как Терос, так и Тамас. Причем действие Тероса (Психическая энергия, аспект Духа) по созданию заградительной сети и отслеживанию прорывов должно быть сознательным. Полагаю, что в контексте под несоответствием касания с внешним миром понимается разность в касании внешнего мира целой заградительной сетью и местом её прорыва.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Озарением

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Озарение 1-X-3 Mahashakti Размышляя над Озарением 2 08.11.2016 11:55
Озарение Le Свободный разговор 15 26.07.2016 04:46
Озарение, 3-VI-7. Кто старое помянет... Panzer.Tolik Размышляя над Озарением 5 26.10.2013 20:04
Сердце, 503 Озарение Dar Размышляя над книгой "Сердце" 71 22.09.2011 11:39
Озарение, 1-IX-2 Знаки Sputniki Размышляя над Озарением 7 21.06.2011 11:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги