Ну, так как только к нему обращаешься - так сразу -
Цитата:
Сообщение от irene
Перебарщивать не надо.
Скорее всего проблема - в восприятии и понимании этого самого Учения.
Ожидать что там будут готовые окончательно формулировки - себя обманывать.
Именно для практического применения формул требуется осмысление сказанного.
И только после осмысление - действие в реальном мире.
А не ожидание, что само всё исполнится - стоит только процитировать))))))
Начинаю понимать как появились все современные религии и почему многие ритуалы так похожи на самую низшую магию первобытных шаманов. С монотонным полубездушным бормотанием и проч. Видимо сначала - те, что соприкоснулись со ЗНАНИЕМ Высшим - точно так же обманывали себя повторением и компиляциями. Конечно же всё или почти всё понимали УМОМ. Но повторяли и копировали раз за разом. Демонстрировали духовность значить...))))
Но вектор тенденции уже сформировался - и следующий уровень ЗАНИЖЕНИЯ понимания явил "веру" что простое прочтение - даже без понимания - уже приносит облегчение и решение проблем.
Ну и дальше - у этих ритуальных чтецов - появился свой класс последователей, которые уже вовсю пользовались мало-понятными странными текстами в сугубо прагматичных бытовых и военных целях.
Опять же - НЕКРОМАНТИЯ вспоминается почему-то)))))) (не омовение мощей, а та "вдумчивая" и "уважительная" страсть с которой народ ринулся потреблять воду)))))))
«Я вот что думаю. Каждый человек для чего-то на свет родился. Один, чтобы всю жизнь полезное дело творить, другой, чтобы только один раз встать во весь рост и крикнуть:"Вперед!" Это ничего, что он мало прожил. Важно, что он сделал. Важно, что в общую книгу людскую ляжет пусть даже одна его безымянная запятая. Надеюсь, я смогу поставить свою запятую...».
из записной книжки медсестры Натальи Качуевской.
...сражаясь с наступающими войсками противника, Оказавшись в окружении захватчиков, она взорвала себя и врага последней гранатой.
Основной посыл слова...бессодержательность...отсутствие смыла...цели разговора. Восток, вот вы в данном случае и занимаетесь этой болтовнёй. Ну согласитель же?
Действительно так. Если у человека НЕТ настоящих векторов поиска, понимания... Нет осознания реальной пользы - любое время потраченное на общение с таким человеком - есть потерянное время. Он просто ничего не увидит и не поймёт.
Неудачник который хотя бы сам себе признался, что он именно неудачник - уже на пути к удаче.
Это крайне необходимо - чтобы именно развернуть вектора процесса неудачливости. Некоторые группы - требуют открытого покаяния, но к чему такое мучительство?
Но, чаще всего человек из самолюбия-самости продолжает держаться себя "придуманного" и тем продолжает все процессы своих несчастий.
Ради памяти - выкладываю сюда некоторые наблюдения.
В 90 начал изучать иглорефлексотерапию. к концу 90-х уже перестал экспериментировать и колоть. Делал исключения только для близких. Примерно в 99-м у дочки поднялась высокая температура - по всем признакам - ОРЗ. Таблетки не помогали, и перед тем как вызывать скорую решил попробовать иглы.
И произошла одна весьма примечательная вещь. Прежде чем приступать - заглянул в книги, выбрал алгоритм лечения и хотел уже было приступать... как вдруг обнаружил, что на тех самых точках куда я запланировал делать укол - уже возникли этакие красные пятна. Примерно 13-14 мм в диаметре. Естественно - удивился и колоть не стал. Просто помассировал именно в этих точках. На следующий день - пятна исчезли и больше не появлялись. Скорой в этот раз удалось избежать.
Не совсем понимаю - что это за явление. Спрашивал у рефлексотерапевтов - никто не сталкивался.
Как показывают результаты моего исследования, неосознанность имеет причиной одержимость хотелками. А с этой одержимостью в Новый мир таки не войти.
Действительно!!!!!
Но с другой стороны - Господь... Это ведь и есть некое великое и страстное желание.
Просто оно смогло вытеснить все остальные - мелкие желания. Все личные и враждебные побуждения перед потоком Господним - должны поникнуть.
Действительно - может быть в этом причина ОТСУТСТВИЯ истинной целенаправленности и хаотичности? Отсюда - из обсуждения может получиться болтология.
Что хочу сказать? Даже вектора ментального поиска и обсуждения - должны иметь чётко обусловленную структурную векторную картину.Неуёмные личностные желания - создают хаотичный рисунок векторов поиска и обсуждения.
Вот например - тестомес... Даже механический тестомес должен работать таким образом, чтобы промесить весь объём теста. Сумасшедший - даже с сильными руками и безумными рывками - не сможет обработать весь объём так, чтобы получилось тесто мягкое и качественное. Хозяйки и повара - поймут.
Примерно то же самое условие, но на порядок сложнее - при проковке дамаска. Для того, чтобы вышла прочнейшая и практичная сталь... и при этом имела красивый структурный рисунок - кузнец должен весьма точно обработать кусок стали. Точно знать сколько выйдет слоёв и сколько раз он скрутил и проковал заготовку. Опытный мастер по рисунку на мече - точно увидит старания кузнеца.
Те же требования и при поиске и обсуждении. Дамасск легко портится сумасшедшими дураками. А Булат - вообще может не выплавиться.