Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2022, 10:10   #11
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,456
Благодарности: 287
Поблагодарили 305 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ещё раз читаем - и прямо осознаём зачем Вы тут находитесь?
Ведь как я понимаю - у Учения совершенно не стоит задача навязать мнение.
Нужно именно самому самостоятельно убедиться что это так.
Что реально настоящее не существует.

Ведь если НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ так - нужно спросить себя - зачем неискренне заниматься чужим глупым Учением с которым НЕ СОГЛАСЕН.
Ведь ты такой продвинутый учёный, а Учение - набор каких-то глупостей - по сравнению с которыми твои выводы так выгодно отличаются - ага?


И причём - убедиться в правоте Учения - это только лишь начало - дальше следует ряд философских выводов и построений на базисе данного Учением.

Именно из концепции НЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ настоящего следуют весьма важные наблюдения. Которые позволят понимать нечто следующее.
Если Вы настоящий ученый, Восток, попробуйте развернуть свой ответ. Что значит для Вас, реально настоящее не существует?
Пока что особенно не вижу аргументации Вашей точки зрения, кроме повторения одной и той же фразу, что настоящего не существует. Учение, цитаты, это для меня совершенно согласуется с моим настоящим представлением.
Заметьте, говорю «настоящим», поскольку настоящее это становление это живой организм, он изменяется под воздействием потоков энергии из прошлого и особенно из Будущего, с Плана Духа. Были моменты в прошлом, когда многое было в тумане непонимания, сейчас это кажется ясным, но колесо немного повернется, и опять надо будет напряженно искать новые прояснения, новые осмысления, углублять понимание и расширять сознание. Может быть, Вы мне поможете в этом, может, Вы действительно видите что-то, для меня сейчас не доступное. Так объясните, к чему кричать и возмущаться, когда можно спокойно работать вместе над познаванием Будущего?

Еще раз, Восток, Вы существуете? Вы, как и любой человек, это есть Жизнь в проявлении. Это Со- Бытие. Это то что есть вечно это и есть Настоящее. Но оно изменяющееся, это живой организм и Вы меняетесь каждый момент своей жизни, при этом оставаясь самим собой- Со- Бытием.
Именно это – быть самим собой, но изменяться, совершенствоваться и есть то настоящее, которое существует в вечности.
Это вовсе не тот момент дня, столетия, часа, мига, который понимают под настоящим современные люди. Этого времени, что понимают люди как движение времени, как настоящего в данный момент, не существует. Нет у вечности такого календаря, где бы написано было, что сегодня такой то день. Этот календарь придумали люди.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
Ощущения и восприятие Истин Свободный разговор 24 04.07.2007 02:55
Как на практике изменить ситуацию в рериховском движении Свет Рериховское движение 168 23.03.2007 20:17
Мир Огненный и его восприятие Gali Свободный разговор 254 04.10.2006 02:34
Восприятие Wetlan Свободный разговор 8 14.11.2005 17:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги