2006 год
1 января 2006 Воскресение. 1 день Нового Года. Пора планировать новый год, думать о будущем, забрасывая новые якоря дальнего плавания, намечать новые вехи… Вновь мы у порога, на новой ступени, и это хорошо, ведь прекрасно и отлично, что наш путь никогда не заканчивается, и нет остановки в пути, и нет конца совершенствованию, всегда вечное движение, поиск, нахождение нового и дорога открытий вперёд зовёт нас всегда… Ох путь, дороженька, во имя огненного крещения, во имя прихода Огня, молитвы вперёд в будущее, как светлые стрелы, пуская, будем крепкими и надёжными луками, и тогда, когда натянулась звонкая тетива и когда летят птицы мыслей огневых, мир освещая… крылья растут, верно, здесь на планете меняемся мы, ибо для вечных дорог рождены… слышится пение новых миров.
У Огня сижу да зажжённого на судьбу гляжу бережённого берега мои пляшут звёздами и летят огни в небо гроздями в небо сказами в небо Богородицей путь указан мне светлой Троицей ладной тройкою в даль высокую в высь раздольную вознеслась рука крестной силою как была легка так и милует сотворёнными огневой судьбой оберегами речи круговой …
Ой, да Народ на белом Беловодьи, ой да народ у моря у горы как на звонах под небом хороводит как на челнах по звёздам до зари
Ой, да Народ на стрёме на стремнине, ой да народ на жизни острие как он живёт и будет жить от ныне знают святые на небе и земле
Ой, да Народ душою на распашку ой над ней святые покрова ой как славно строить сказку как в ней цветут Всевышнего слова
Ой, да Народ рости и величайся, ой да народ живи и воскресай, солнце в глазах и в сердце оставайся и на земле и в чистых небесах ( баян Олег Атаманов)
4 января Среда 5 ЛУННЫЙ ДЕНЬ. Красивейший вечер. На бирюзовом темнеющем зимнем небе ярким алмазом сияет яркая звезда – планета Венера. « Вот и сбываются всё, что пророчится: уходит поезд в небеса – счастливый путь!…» БАЛЛАДА ОБ УХОДЕ В РАЙ
Вот твой билет, вот твой вагон –
Всё в лучшем виде, – одному тебе дано
В цветном раю увидеть сон –
Трёхвековое непрерывное кино.
Всё позади, – уже сняты
Все отпечатки, контрабанды не берём;
Как херувим, стерилен ты,
А класс второй – не высший класс, зато – с бельём.
Вот и сбывается всё, что пророчится:
Уходит поезд в небеса – счастливый путь!
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно – уснуть!
Земной перрон! Не унывай!
И не кричи – для наших воплей он оглох.
Один из нас поехал в рай, –
Он встретит Бога там – ведь есть, наверно, Бог!
Ты передай ему привет,
А позабудешь – ничего, переживём:
Осталось нам немного лет,
Мы пошустрим – и, как положено, умрём.
Вот и сбывается всё, что пророчится:
Уходит поезд в небеса – счастливый путь!
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно – уснуть!
Не всем дано поспать в раю,
Но кое-что мы здесь успеем натворить:
Подраться, спеть, – вот я – пою,
Другие – любят, третьи – думают любить.
Уйдут, как мы, в ничто без сна
И сыновья, и внуки внуков в трёх веках.
Не дай Господь, чтобы – война, –
А то мы правнуков оставим в дураках!
Вот и сбывается всё, что пророчится:
Уходит поезд в небеса – счастливый путь!
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно – уснуть!…
Итак, прощай, – звенит звонок!
Счастливый путь! Храни тебя от всяких бед!
А если там и вправду – Бог,
Ты всё же вспомни – передай ему Привет! 1973 ( Владимир Высоцкий)
Счастливого Пути, друзья! Намечайте самые высокие цели и неукротимо стремитесь к достижению их!
Хорошо что вы чуствуете необычного ЗВОН и ПРИХОД НОВЫХ ЭНЕРГИЙ! Но это мало, нужно действие и движение! Как и движется всё - вы тоже должны двигаться, не застывая! 