Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2020, 23:19   #1
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от Адриан Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Меня зовут Адриан. Я хочу поделиться историей исследования своей души и ее прошлой жизни
Могу понять причины, почему вы решили поделиться подобным опытом. Но и вы должны понимать, что это ваш опыт, и другие не смогу его ни увидеть ни почувствовать. Другие не могут оценить его так как вы оценили. Не могут прочувствовать его значимость. Вы встретите разные оценки - от самых негативных до самых восторженных. Не стоит разочаровываться встречая первые, и тем более не стоит проникаться вторыми.

Не исключено, что вам послали этот опыт, что бы проверить - как именно вы распорядитесь им. Что сделаете... чему научитесь.

У вас не отнимут то, чем вы являетесь. Никто не в силах. Но если вдруг... по какой либо причине это не так... - Боль саморазочарования бывает нестерпимой. Проверял на себе несколько раз.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 23:36   #2
Адриан
 
Рег-ция: 25.09.2020
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

romvos, спасибо Вам большое за ответ! Да, я предполагал, что оценки моей истории будут различными. В какой-то степени я сам не доверяю собственной информации и прекрасно понимаю, что со стороны звучит это довольно сказочно и выдумано. Совершено верно, что сознание может играть с нами в «игры», представляя желаемое за действительное. Поэтому я стараюсь трезво оценивать себя и свои мысли, образы и т.п.

Естественно, что оценки будут различными. Но ведь это, наоборот, позволяет ещё больше задуматься над тем опытом, что произошёл в моей жизни.

Хочу отметить, что разочарование - тоже опыт. Конечно, бывает больно, горько или неприятно, однако это даёт силы расти и развиваться дальше. Я к разочарованию отношусь довольно философски.
Адриан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2020, 00:55   #3
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о сущности моей души

Цитата:
Сообщение от Адриан Посмотреть сообщение
Совершено верно, что сознание может играть с нами в «игры», представляя желаемое за действительное.
Не только сознание.
-
Я всегда завышал для себя планку. На столько, на сколько только мог придумать. Простой принцип - двигаться в этом направлении..и хоть чего нибудь да достигнешь. Больше, чем если бы вообще от себя ничего не требовал.

И не выгребал. И когда не выгребал - задирал планку еще выше, желая если не в три .. то хоть бы в двое выше головы прыгнуть.
Безусловно, какие никакие результаты это дало. Но в очередной раз меня возвращает к основам Агни Йоги. Снова и снова перечитываю основные принципы Учения. Понимаю, что даже их еще не освоил.

Со всеми сложностями возникшими в результате такого движения... когда спирает и уже тяжело дышать..., когда понимаешь.. что вот уже всё - край. Не вывозишь; меня греет только одна мысль. И она же не дает мне покоя.
МФ 5:6 - Блаженны ищущие и алчущие правды. Ибо они насытятся.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир Огненный ч.1, 472 неисчерпаемость сущности во всём Swark Размышляя над Миром Огненным 0 01.04.2017 22:10
Забавный вопрос про души в деревьях и камнях _Евгений_ Свободный разговор 1 16.08.2013 21:05
АЙ была моей религией Православный Свободный разговор 503 25.06.2013 11:37
«Очень важная часть моей жизни» Владимир Чернявский Публикации 0 15.11.2007 21:34
Незаконное закрытие моей темы! Vitaly Свободный разговор 52 26.10.2007 12:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги