Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2020, 10:26   #5
Sarich
 
Рег-ция: 12.04.2018
Сообщения: 88
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фонд Живой Этики

Статья или перенесена неправильно, либо я каким-то образом неправильно расположил. Нет этого начала.

***
Эта статья описывает сценарий закрепления принципов Живой Этики (ЖЭ) Е.И.Рерих в мире.
План Фонда ЖЭ отличается от деятельности Рериховского общества в настоящее время. (отчёт о проделанной за 2019 год работы Сибирского Рериховского общества https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo).
Фонд направлен на интеграцию принципов ЖЭ с обществом, основа идей взята из книг «Община» и «Надземное».

***

Обществу ЖЭ необходимо принимать участие в жизни планеты, как для оказания влияния на развитие цивилизации, так и для собственного выживания с культурой ЖЭ. Для этого должна быть своя экономическая, техническая и правовая база.
Экономические и организационные возможности общества ЖЭ показывают, сколько направлений можно реализовывать сразу, а сколько отложить или сублимировать в другой деятельности.
Рассмотрим полный вариант реорганизации общества ЖЭ в фонд ЖЭ. Изменение формы деятельности вызвано введением в управление современных экономических и юридических процессов.

Выделяю следующие направления последовательной организации Фонда ЖЭ.
1. Развитие услуг IT компаний, программирования, обслуживания и администрирования, строительство и сопровождению сайтов в интернете.
2. Сфера юридических услуг, адвокатура.
3. Организация фонда оказания коммерческих услуг, а затем и банковской деятельности.
Участники фонда не являются обычными наёмными рабочими, хотя их труд и оплачивается. Их творческая реализация проходит в условиях деятельности фонда, получая доступ к образовательным и медицинским программам, с возможностью карьерного роста.

Обладая базой развития можно переходить к созданию подразделений непосредственно данных учением ЖЭ.
Фонду необходимы научные знания, совместимые с академической наукой.
Проблема взаимодействия понятий описанных в ЖЭ с научными аналогами, проанализирована в статье «Психологическое и физическое обоснование духовных проявлений».
https://sollot.livejournal.com/3567.html
Sarich вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Разные проекты

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учение Живой Этики и математика Эльдар Постигая науку Махатм 94 12.01.2025 21:12
Партия Живой Этики *N* Свободный разговор 548 18.02.2019 13:25
Академия Живой Этики Capitan Рериховское движение 30 19.05.2008 08:24
Ступени развития Живой Этики СОФИЯ София 0 17.03.2006 15:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги