Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2020, 11:49   #10
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В йоге, в медитации есть кладезь методов психотерапии.
Это все без конкретики. Где-то ТАМ ЧТО-ТО есть. Я не вижу этих методов.


Йога и медитация - это практики для УЖЕ здоровых психически людей. Невротик не способен концентрироваться и сохранять энергию. Эти практики для него могут закончиться разочарованием.


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Так что вы не там искали.
Искал много где. Но мой поиск еще не закончен
Вы не хотите видеть эти методы? Обычная хатха-йога уже является такой психотерапией. А ведь это самая простая физическая гимнастика. Есть йога звука, цвета. Различные мантры. Медитации. Запад ничего не нашёл в психотерапии кроме статистки и клиники. Лечить запад не заинтересован, потому что так денег не заработаешь. Поэтому придумал таблетки для того, чтобы больные стали от них зависимыми и постоянно платили деньги. Дыхательная гимнастика денег не требует. Медитация и мантры тоже. Поэтому ответ понятен: Запад не занимается психотерапией. Вернее он ею занимается только с целью поддержания зависимости у клиента. Иными словами одно одержание не трудом и молитвой профилактируется а вырабатывается зависимость от таблеток.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записки из подполья Фёдор Достоевский Свободный разговор 39 14.01.2006 13:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги