Цитата:
Сообщение от Редна Ли В начале надо разобраться с пунктом 1. Сейчас есть только разговоры о том, что детей много, что нянек мало... но нет никакой реальной статистики. Что бы плясать дальше, надо знать реальную картину ситуаци. |
Ну так и буду потихоньку разбираться. Именно этим и займусь.
Детей там точно не мало если в библиотеке перевалило за тысячного постояльца.
Многие местные не могут себе позволить отправить детей учиться в высшие заведения.
А школы по приобретению специальностей?! Может быть надо на это больший удар делать? Такие школы могут не плохо самофинансироваться по опыту Макаренко.
А вообще-то, появись в долине школы с пристижными преподавателями и с уклоном на специальности, люди охотно отправят туда своих детей.
Можно, например, принимать как плату за обучение готовую продукцию. Например, если отец может изготовить хороший стол, то пусть за год обучения изгоовит пять таких столов (грубый пример). Эти столы или будут изготовлены по шаблону школьного инвентаря или для других организайий.
Интересно было бы создавать классы с нестандартным решением оформления, а как экспериментальные - "как сидится и учится ка зруглой партой" или "сидеть не на стуле, а на шаре" и пр.
Тем более, новые школы не обязательно сразу строить. Можно договориться с уже существующими и просто их моденизировать.
А это уже экономия вкладов, да и нельзя же просто так оставить уже существующее без "хлеба".