Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 07:38   #11
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: О способах передачи мысли

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Может быть Вы не в курсе, но Владыка М. в Записях Е.И. утверждает, что это именно не Он, но Урусвати явила Учение Нового Мира, и что без Ее сотрудничества, не Мог бы Он написать Агни-Йогу. И поэтому Она по праву названа Братством Матерью Агни-Йоги. Поэтому Записи Собеседований Е.И., явленные в Ее дневниках (я имею в виду настоящих дневниках, напечатанных ранее), могут быть только результатом сотрудничества этих Великих Душ. А поэтому мой ответ таков - и передающего и принимающего.
Я не просил мне пояснять и подводить базу. Просто спросил - красота слога передающего? или принимающего? Хотел узнать ваше мнение. Потому как думаю, что именно принимающий облекает в слова беседу. Свои мысли и слова и мысль транслирующего. Я могу ошибаться конечно же. Как то давно читал не то учение вознесенных владык для общего представления, модным было в начале 90х (знакомые навязывали). Так у них там звучало, что учителя в свободное время любили (там, за облаками) упражняться в красноречии и играть в шахматы. Наверное скорее ритм, чем за красота слога стоит за словами. Но сам ритм не всегда и не все могут уловить. ИМХО. И вот в даже таком понятии у нас могут быть расхождение в представлениях, и вряд ли сможем друг другу доказать. Не навязываю свое видение этого, хотя в нем убежден.
Если Вы хотите мое мнение без доказательной базы, то, думаю, что все зависит от способа передачи мысли. Способов передачи мысли очень много. При утвержденном яснослышании - и передающий и принимающий - именно сотрудничают во всем. Учение Вознесенных Владык - да не оскорбитесь Вы этим - для меня по меньшей мере не авторитетно. Помню, что Владыка М. в Записях Е.И. утверждает, что никогда не любил красноречия.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 40 31.12.2024 11:21
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги