Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2018, 07:45   #11
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,292
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
. Когда на человека давит система, не давая ему времени и сил на передышку, постоянно заставляя думать только о том, как заработать, чтобы прожить (и другие многие факторы), и он постоянно находится под этим давлением, то у него начинает появляться некая внутренняя усталость, тягость на душе что-ли ( или безысходность), от происходящего, и он начинает (как-бы защитная реакция) отстраняться от трудных жизненных ситуаций, в том числе и от работы над собой. Не все сильны духом (молодые духи) и это надо учитывать, а не осуждать огульно. Кто сильный, тот борется.
Это "каждодневное прошлое"., к которому были ранее созданы причины и следствий не избежать. И распределяется на все человечество, как на одного человека.
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
.
Я была в таких ситуациях, когда чувствовала полную безысходность и было желание отстраниться от трудностей, не хватало сил, наползала депрессия и знаю, как это порою невыносимо тяжело выбраться из такого состояния и положения. И только Учение помогало в таких случаях. А ведь большинство не знают Учения.
Именно поэтому учение Живой Этики и говорит об Общине. Не в том смысле, что нужно куда-то отрываться на чистые места, хотя. возможно,и такое для кого-то назрело. Просто для того, чтобы поддерживать друг друга естественным путем в психологическом плане.

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
.Так что дело не только в том, хочет человек или нет. Многие просто не могут, если не знают как действовать (и такое бывает), некому дать правильный совет или нет поддержки рядом.
"советовать" вряд ли нужно. Действуют ведь не слова, а пример, убеждает психическая энергия. Ее качество и состояние.

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Обобщать не надо. В одной философской лекции одна женщина сказала, что все такие сякие (что именно не помню). Ей был ответ: "А Вы знаете, что Вы только что на всех навели порчу??? Сейчас же создайте для них положительный мыслеобраз!" (Не дословно)
Это Вы совершенно верно подчеркнули. Спасибо.

Последний раз редактировалось элис, 18.06.2018 в 07:47.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Выставка "Отец и сын. Произведения Николая и Святослава Рерихов" Владимир Чернявский МИСР 3 08.06.2013 07:54
Магнитогорск: выставка «Рерихи: отец и сын» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 04.04.2011 23:45
Северодвинск: экскурсия «Отец и сын: Николай и Святослав Рерихи» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 30.12.2009 22:17
Выставка «Отец и сын: Николай и Святослав Рерихи» Igor Prolis МИСР 1 14.09.2009 13:31
Отец о сыне Д.И.В. Осознание красоты спасет Мир 30 16.04.2006 16:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги