Цитата:
Сообщение от Dar Потому что для Иваэмона АЙ это такакая же фальшивка типа секты Виссариона, Марию Христос Деви.. и т.д. |
Для Иваэмона АЙ не такая же фальшивка.
Секты Виссариона, Белое Братство и т.д. создали мошенники, сознательно создавшие, точнее, скомпилировавшие свои учения с определенными корыстными целями.
С АЙ ситуация немного другая, как и с любым другим ченнелингом. Рерихи были добросовестными проводниками и слугами неизвестной Сущности, влиявшими на содержание учения, скорее всего, лишь косвенно, путем обратной связи. В итоге получилось вероучение, назвать которое фальшивкой можно только если другие известные религии также приписать к фальшивкам. Но во всех случаях мы имеем дело с религиозными движениями, основанными на вере, в этом они сходятся.