Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2017, 06:37   #7261
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Не понимаю. Или вы хотите сказать, что в музей МЦР ежедневно наведываются следователи и проводят какие-то следственные мероприятия без участия адвокатов МЦР, или адвокатов сотрудников МЦР или художников-космистов, но с участием общественной комиссии? Вот удивится следствие если его сделают крайними за происходящий произвол в Усадьбе.
Всё же постарайтесь понять что происходит, а не то как вам рассказывают.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 06:44   #7262
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вот потому учение Живой Этики и говорит:отпустите сердце на волю.Оно умеет летать. А ум нужно поставить на свое место и не отождествлять себя с ним. Он и упрям, пока неодухотворен. В нем мало света.Слабоволие-это малодушие.
Проблема не в том, что кто-то не знает, чего делать.
Учение практически все прочитали, Грани, Письма тоже. Проблема в практической реализации, т.е. в применении. Вот кто-то решил, что поддержка ими МЦР автоматически поднимает на высокую ступень и даёт право на любые действия, в том числе на отождествление себя с волей С.Н.Рериха.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 06:46   #7263
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Как избежать поглощения Черным огнем? Утверждать в себе Радость. Каждый день и следить за этим внимательно. Все происходящее – ступень Победы. Ее приближение должно укреплять в нас Радость. Радость борьбы, радость служению, радость близости Света, радость любви к Жизни и к труду, радость торжества Культуры, которые приближаются неудержимо на фоне происходящего беспредела. Нам следует быть осторожными в чувствах и словах. Мы не должны умножать информационный шум и плодить неправду
Сотрудники МЦР сами распахнули врата врагу. Там прослеживается много юридических нюансов, которыми очень неосмотрительно пренебрегли. Потом, люди, живущие в гибридной реальности, теряют нить действительности.
В принципе, защита от такого мощного врага - очень интеллектуальное занятие, требующее отсутствие самообмана и кристальной честности с самим собой. Да, врага можно обманывать и хитрить, но себя обманывать - себе же дороже. Как бы ни была плоха обстановка, ее надо оценивать абсолютно для себя честно.
Вызывает восхищение великая жертвенность, святость, душевная утонченность, чистота сердца почти всех защитников МЦР.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 06:48   #7264
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Результата давления тьмы.
вопрос только на кого.

Цитата:
Потому что воля СНР достаточно точно выражена и заверена нотариально. Т.е. присутствовал нотариус. Это важно.
Тот нотариус оказался фейком, насколько помню.

Цитата:
Хотя для меня важнее сама воля во всей ее совокупности. Это и утверждение ЛВШ Доверенной. И передача ей наследия. Сомнение допускают тут только неустойчивые. А сеют сомнения враги. Этим можно людей распознавать.
Вам как (полу)военному человеку, должно быть привычно исполнять приказы, не задумываясь. Но в духовной сфере не надо было строить казарму. Доверие - вещь тонкая, люди его нарушают, тогда доверие отзывают, оно ведь не на вечно. Лужкова сняли за утрату доверия.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 07:17   #7265
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

это

http://zovnet.ru/img_f/img_25/t266/03.jpg

кто-то считаете удачной идеей и высоким вкусом???????

Цитата:
Может быть, кто-то думает и о картинах, что их развеска – дело вкуса, а о вкусах не спорят. Но в первоисточниках – дневниках и письмах Рерихов, З. Фосдик дано достаточно указаний и по развеске и по окраске стен экспозиции в музее Нью-Йорка. Значит, это было принципиально и для Рерихов, и для их Наставников. Здесь мы опять касаемся вопроса – а что для людей представляют картины Н. Рериха? Иллюстрации к Агни-Йоге? Предметы культа с «энергетикой»?
Цитата:
Естественно, концепция у этой экспозиции если и была, то явно оказалась не доступна нашему уму. Юношеские годы Рерихов, в частности, Н. Рериха представлены ученическими работами, часто просто копиями известных художников или студиями. Что, неужели не нашлось в МЦР работ, представляющих раннее творчество Н. Рериха?! Ну что вы, – они лежат в хранении. По этому поводу у меня было очень большое недоумение, ведь все знают любимую песню МЦР о том, что «у них все выставлено в экспозиции, а у музея Востока все гниет в хранении». При этом, обычно, умалчивается, что в Музее Востока каждой экспозиции отделов предоставлено определенное количество залов, в виду ограниченности площади. А в МЦР места полным-полно. Но как оно используется?
Цитата:
То же самое с бронзой Рерихов – она в хранении. А в витринах экспозиции: куклы с блестками, современные грубые поделки, которые даже язык не повернется назвать буддийскими культовыми предметами.
В одном из залов на стене вижу предметы из квартиры Ю. Рериха. Картина «Гесер-хан» и редкая скульптура будды. Каждый день публика от МЦР, подпирающая забор в ожидании минутного развлечения в виде истошных выкриков «воры» и «позор», должна была бы быть озабочена этим обстоятельством - почему в МЦР висят украденные вещи из квартиры Ю. Н. Рериха? Но этим, я думаю, займется следствие. Про экспозицию можно писать долго. Думаю, что уже кто-то обиделся. Но с другой стороны, эта экспозиция совершенно недостойна имени Рериха, который всю свою жизнь стремился к гармонии и говорил что «осознание красоты спасет».
Цитата:
1. В мае 1991 года Ревизионной комиссией Советского фонда Рерихов установлено, что со дня привоза наследия Рерихов, переданного С.Н.Рерихом в Советский фонд Рерихов, наиболее ценная часть наследия находилась на квартире Л.В.Шапошниковой.
http://lebendige-ethik.net/index.php.../421-klementev

Цитата:
При входе в депозитарий в нос бьет резкий запах сырости. Это тоже к вопросу о любви к Рерихам. В МЦР, исходя из того, что мы видели, денег было предостаточно. Новые дорогие столы для реставрации, современный бокс для хранения. Места тоже много. Для технических нужд они смогли построить хороший подвал, а картины «засунули» в этот сырой, пораженный грибком. В попавшихся на глаза документах – экспертизы микологов на наличие грибка на картинах. Но «любители» Рериха еще пытались придать стенам приличный вид, покрасив их, видимо недавно, краской поверх наклеенных обоев. Но грибок упорно полез вверх, создавая пузыри под обоями и рвался на поверхность. Кто придумал поместить картины в подвал?! Да еще под здание, где их могут затопить?! И в МЦР спокойно ждали, пока картины съест грибок и даже не пошевелились, чтобы переместить их в другое место! Вот вам общественный музей, где все сами хозяева ситуации. Уважаемая общественность, вы в курсе, что происходит?!
http://lebendige-ethik.net/index.php...422-m-mironova

Цитата:
Таким образом, учреждение, которое мы посетили, музеем, а тем более музеем Рериха, назвать язык не поворачивается. Это культовое учреждение, где в качестве предметов, в том числе, находятся картины Рерихов. На мой взгляд, очевидно, что чаша кармы и терпение Неба уже были на пределе, т. к. ситуация достигла полного абсурда, что и вылилось в соответствующие события, на которые так негодуют последователи МЦР. В настоящий момент вопрос первостепенной важности – сохранность картин в хранении МЦР, а также создание новой экспозиции, по всей видимости, пока в залах первого этажа.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 07:22   #7266
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И, что там написано? Читали?
Вас что то смущает в тексте? Он подтверждает, что считате правопреемником СФР, которому он передал наследие, МЦР. Нотариус заверил.
В документе не написано, что Рерих передает МЦР наследие, как Вы утверждали ранее. А написано, действительно, что С.Н.Рерих считает, что МЦР является правопреемником СФР.
Даже если считать это письмо подлинным, и не обращать внимания на то, что оно юридически ничтожно по целому ряду признаков, то есть очевидный факт, что правопреемство одной организации от другой нельзя "назначить" по письму того или иного человека. Правопреемство - это юридическая процедура, которую проходит организация и которая соответствующим образом оформляется.
В документе упомянуто наследие и вопрос правоприемства касается не правового статуса, которого СНР не мог определять, а именно права на наследие. Здесь это определено четко. Но только для тех, кто доверяет...
Нужно определиться - либо мы обсуждаем юридическую сторону вопроса, либо вопросы веры, на которую Вы все время переводите разговор ("верю Карпову, ведь он стоит возле пустой рамы", "верю ЛВШ", "верю, что слова Мкртычева нужно понимать вот так" и т.д.)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 26.05.2017 в 07:24.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 07:29   #7267
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Совершенно естественным было бы предположить, что, если какого-то человека открыто объявят Хранителем Наследия, то у него мгновенно появятся смертельные враги. Во врагов превращаются самые близкие до этого люди. Это, повторяю, совершенно естественное явление - и мы его наблюдали вокруг МЦР.

Когда смотрю видео, на котором Святослав Рерих целует руку Шапошниковой - понимаю, что так благословляют человека, которого скоро порвут на части, которого скоро казнят.

Община, 157 Когда Мы отправляем посланца, Мы желаем ему удачи при встрече с драконом. Конечно, это не безобидный хвостатый, доледниковый, но свирепый человеческий эгоизм, доходящий до опасных пароксизмов, называемых ужасом или бешенством эгоизма. Где же гнездятся эти драконы? Утверждают, что злейшее гнездо будет в роскошных палатах, или за прилавком менялы, или в складе торговца. Но скорее найду безвредного менялу и честного торговца, нежели пробью броню отрицания и недопущения...
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 07:29   #7268
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
В том же посте Вы написали:
Цитата:
... что в её трудах очень много "воды", наукообразия, высокопарной терминологии, а открытий собственно и нет.
Я думаю, что в вас говорит физик-технарь и мужской логический склад ума.
Людмила Васильевна была гуманитарием, и метод донесения информации у нее отличается от вашего.
Вам нужна конкретика, она говорит о более обширных процессах и тенденциях.
Вы видите в этом противоречия. Думаю, здесь такие же взаимо-дополнения как с наукой и метанаукой.
___
Если Л.В. Ш. "говорит о более обширных процессах и течениях" но в результате этих размышлений, анализа фактов, у неё нет открытий (таких как у Циалковского, Чижевского, Вернадского), значит это не научные труды шапошниковой, а философские. Об этом я и сказал , что тогда это нужно было назвать метафизикой (Метафи́зика (от др.-греч. τὰ μετὰ τὰ φυσικά — «то, что после физики») — раздел философии, занимающийся исследованиями первоначальной природы реальности, мира и бытия как такового)
или метафилософией. Но не метанаукой, как у Козырева, Акимова, Шипова... и многих других, которые не изобретали других названий помимо науки.

Если сравнить "метафилософию" Л.В.Ш. с трудами тех же, часто упоминаемых Шапошниковой: Циалковского, Чижевского, Вернадского, то именно будет видно, что в её писаниях много воды, но научных открытий нет. (Если я ошибаюсь докажите).

Если то что писала Шапошникова,принять как новое слово в философии Русского Космизма,
то сравнивая с трудами тех же ученых и философов, в работах Шапошниковой есть только общие размышления, которые я назвал "нищетой философии".

То, что Шапошникова избавлялась от ярких личностей, от тех которые могли внести живую мысль в научные изыскания, я принимаю как факт исходя из воспоминаний С.М. Зорина. Но неплохо было бы просто посчитать сколько человек она изгнала.

Все эти действия Шапошниковой я расцениваю как поддержание культа своей личности, то есть единоличной власти - самодурства. Те кто готовы были подавить свое мнение ради этого самодурства остались в МЦР, кто не отказывался от своего мнения, либо ушли, либо были изгнаны.
Все что сейчас видим это результат загубленного Шапошниковой Великого порученного ей С.Н. Рерихом дела . Вот и все.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 07:30   #7269
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Очевидно, что в Международном Центре Рерихов "Философия космической реальности" это Живая Этика.
А зачем МЦР меняет название "Живая Этика" на "Философия космической реальности"?
Не меняет, а добавляет синонимическое определения.
По вашей логике и Агни Йога заменена Живой Этикой
Зачем они добавляют это "синонимическое определение", придуманное Людмилой Васильевной?
Во-первых, уже при Послании Тайной Доктрины, она была определена как Синтез науки религии и философии..

Во-вторых, поскольку Живая Этика это продолжение Послания,
то ее тоже можно назвать Синтезом этих трех областей.

Есть люди, для которых, пока еще, понятия философии и космизма ближе чем понятие Этики или Йоги.
Дополнительное определение может повернуть к Учению большее число людей.

Если Вам не понятны такие простые вещи, то мне не понятно, зачем Вы беретесь за Наследие?
Вижу, что Вы не можете отличить синонимические названия, данные самим Автором, от названий, которые придумали те или иные люди в ходе осмысления Учения. Не видите разницы? Попытки редуцировать Живую Этику до "философии космизма" или личных взглядов того или иного человека неминуемо приводят к искажениям первичного источника.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 07:35   #7270
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Но скорее найду безвредного менялу и честного торговца, нежели пробью броню отрицания и недопущения...
А вы допускаете или исключаете, что музей станет лучше?
Став государственным
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 07:42   #7271
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 10,330
Благодарности: 3,749
Поблагодарили 626 раз(а) в 535 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Но не метанаукой, как у Козырева, Акимова, Шипова... и многих других, которые не изобретали других названий помимо науки.
Увы, у перечисленных Вами имеет место не метанаука, а банальная лженаука.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 07:51   #7272
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Такие угрозы неоднократно озвучивались ранее в адрес разных людей, причем сама ЛВШ угрожала Дэвике.
Можно вспомнить и анонимные угрозы, которые получал тот же Энтин.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 07:54   #7273
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Есть один очень важный момент. Государство всегда стоит на страже настоящего...
Можете чем-нибудь подтвердить свои слова? Например, долгосрочные программы развития обороноспособности страны призваны защитить настоящее. Так?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 08:00   #7274
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Очевидно, что в Международном Центре Рерихов "Философия космической реальности" это Живая Этика.
А зачем МЦР меняет название "Живая Этика" на "Философия космической реальности"?
Не меняет, а добавляет синонимическое определения. По вашей логике и Агни Йога заменена Живой Этикой
Зачем они добавляют это "синонимическое определение", придуманное Людмилой Васильевной?
Во-первых, уже при Послании Тайной Доктрины, она была определена как Синтез науки религии и философии..
Е.П.Блаатская говорила так:
"Широкой публике и читателям ТАЙНОЙ ДОКТРИНЫ я могу повторить, что уже давно было сказано мною и что сейчас я облекаю в слова Montaigne:
«Милостивые государи, здесь я дала лишь букет избранных цветов и не внесла ничего своего, кроме связующей их нити.»"
Разница есть?
Елена Петровна передавала Послание, естественно, не логично вносить что-то от себя.
Людмила Васильевна писала вводные предисловия, можно сказать популяризировала.
Например, в изданной МЦР книге "Община", вопреки всем рекомендациям Е.И.Рерих, появляется обширное предисловие (чуть ли не на треть самой книги) ЛВШ, где она рассказывает как нужно понимать книгу "Община". Считаете это в порядке вещей?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 08:07   #7275
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
А вы допускаете или исключаете, что музей станет лучше?
Став государственным
За всеми событиями пытаюсь увидеть логику и план невидимых игроков.
Есть большая разница - когда музеем занимаются люди, боготворящие Рерихов, и когда им же занимаются совершенно равнодушные к Рериху люди. Из культа Рерихов, культа Ур музей превращается в обычное федеральное учреждение культуры.
Можно предположить, что государственный музей будет намного, намного лучше любительского общественного. Только на музейных предметах больше не будет светиться благоговение. Каждый выставленный предмет должен будет принести в казну 5 тысяч рублей в день. Кольцо Нефертити, как историческая нелепость, сгинет в запасниках.

Мы наблюдаем усиление влияние РПЦ, свирепую борьбу с сектами и нарушителями благочестия. Наступает новое средневековье (вот даже ситуация в Чечне нам пример - скатиться в средневековье очень даже просто), и у МЦР не будет никаких шансов уцелеть в открытой драке с РПЦ - если церковь открыто натравила бы на МЦР верующих и воцерковленное правительство. Усадьбу Лопухиных могли просто сжечь как рассадник оккультизма.

Поэтому с Наследия заблаговременно убирают идеологическую компоненту и уводят под защиту государства. Церковь будет ходить кругами и рычать, но ценности будут под более надежной защитой.

Мы действительно не умеем различать, где поражение, а где победа.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 08:19   #7276
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Совет трудового коллектива МОО «Международный Центр Рерихов» (МЦР) считает неприемлемым...
Согласно устава МЦР такого органа управления в структуре МЦР нет. Не понятно по какому праву эта группа людей говорит за всех.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 08:19   #7277
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Например, в изданной МЦР книге "Община", вопреки всем рекомендациям Е.И.Рерих, появляется обширное предисловие (чуть ли не на треть самой книги) ЛВШ, где она рассказывает как нужно понимать книгу "Община". Считаете это в порядке вещей?
У меня есть это издание, каюсь, вступление Шапошниковой не читал. Зеваю.
Но тем не менее это предисловие абсолютно оправдано. Научное сообщество любит такой наукообразный стиль и слог. Кроме того, к любой серьезной книге требуется очень серьезное введение. Без него "Община" будет восприниматься как простой набор афоризмов.
Вот Книга Дзиан совсем тоненькая, а каких комментариев требует. И научного предисловия тоже, иначе эту книгу засмеют.

Последний раз редактировалось Добрынин, 26.05.2017 в 08:20.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 08:33   #7278
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Например, в изданной МЦР книге "Община", вопреки всем рекомендациям Е.И.Рерих, появляется обширное предисловие (чуть ли не на треть самой книги) ЛВШ, где она рассказывает как нужно понимать книгу "Община". Считаете это в порядке вещей?
У меня есть это издание, каюсь, вступление Шапошниковой не читал. Зеваю.
Но тем не менее это предисловие абсолютно оправдано. Научное сообщество любит такой наукообразный стиль и слог. Кроме того, к любой серьезной книге требуется очень серьезное введение. Без него "Община" будет восприниматься как простой набор афоризмов.
Вот Книга Дзиан совсем тоненькая, а каких комментариев требует. И научного предисловия тоже, иначе эту книгу засмеют.
Вы это Рерихам скажите и их Наставникам, которые подробнейшим образом указывали как нужно издавать эти книги.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 08:43   #7279
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы это Рерихам скажите и их Наставникам, которые подробнейшим образом указывали как нужно издавать эти книги.
Надо делать поправку на традиции местных папуасов. Книгу без солидного предисловия не будут считать солидной.

Последний раз редактировалось Добрынин, 26.05.2017 в 08:45.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 08:46   #7280
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Результата давления тьмы.
вопрос только на кого.

Цитата:
Потому что воля СНР достаточно точно выражена и заверена нотариально. Т.е. присутствовал нотариус. Это важно.
Тот нотариус оказался фейком, насколько помню.

Цитата:
Хотя для меня важнее сама воля во всей ее совокупности. Это и утверждение ЛВШ Доверенной. И передача ей наследия. Сомнение допускают тут только неустойчивые. А сеют сомнения враги. Этим можно людей распознавать.
Вам как (полу)военному человеку, должно быть привычно исполнять приказы, не задумываясь. Но в духовной сфере не надо было строить казарму. Доверие - вещь тонкая, люди его нарушают, тогда доверие отзывают, оно ведь не на вечно. Лужкова сняли за утрату доверия.
А я не помню, чтобы нотариус был фэйком. И кто прав? Печать стоит. За фальшивку садят во всех странах.
Лужкова сняли за противодействие схемам приватизации и было много других причин. Утрата доверия тут просто формула.
Мне жалко немного таких людей как вы. Чего важного и сущностного у вас нет. Я не могу понять, почему у вас чувство доверия и понимание его истоков не сформировалось. В результате этого Доверия у нас был Музей и Центр. Есть что грабить. Вы за это хотя бы признательность высказали. А то странно. Грабите и шельмуете. Это и есть самый устойчивый признак предательства - обвинять предаваемого, типа сам виноват.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33342 12.05.2025 12:16
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги