Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.
В теме один участник может сделать один перепост в сутки. (да простит меня Wetlan за испорченный пост).
__________________ "Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения" (Вольтер)
Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
«Жри, бандера!» — киевские полицейские накормили нациста собственной кепкой В ходе задержания боевиков ОУН* в Киеве, полиция обошлась с ними весьма нетолерантно. Так, одному из них засунули в рот его же «мазепинку» (головной убор, пользующийся популярностью у «патриотов» Украины — прим. «Русской Весны»). Об этом сообщил участник событий, экс-глава Гражданского корпуса «Азов» Станислав Краснов. «Оуновца Андрея Бондаря тоже забирает скорая. Он сильно избит, рассказывает, что беркута сорвали с него мазепенку и запихнули в рот со словами: „Жри, бандера“», — прокомментировал он опубликованную на своей странице в соцсети фотографию. http://rusvesna.su/news/1494347767
__________________ "Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
...Народ всю жизнь ходил по переименованным улицам. Не впервой.
Ну да... Народ ко всему привыкает.
Да. Все центральные улицы в городах (да и сами города) были переименованы после Октябрьской революци. Старики долго называли старыми именами ул. Дзержинского, Ленина, Маркса и пр. Теперь переименовывают наоборот. Люди опять путаются... Цикличность. Теософу сложно это не заметить.
И если я пытаюсь самостоятельно думать, размышлять, рассуждать о том, что происходит в мире, то что в этом плохого?
Ничего плохого, если бы не "...сказала Блаватская...", во всех "я пытаюсь самостоятельно...". Есть такие обороты - "на основании прочитанного, мною сделаны выводы...", " полагаю, что то-то и то-то происходит". А то ведь выходит, что "размышляю я", но "сказала Блаватская". В одном флаконе.
Последний раз редактировалось Djay, 10.05.2017 в 08:11.
Да. Все центральные улицы в городах (да и сами города) были переименованы после Октябрьской революци. Старики долго называли старыми именами ул. Дзержинского, Ленина, Маркса и пр. Теперь переименовывают наоборот. Люди опять путаются... Цикличность. Теософу сложно это не заметить.
Все верно, только людям трудно привыкнуть к тому, что их вчерашние враги, осужденные международным судом, сегодня вдруг стали героями. Наверное, людям легче бывает принять переименование городов и улиц по политическим и идеологическим соображениям, и гораздо труднее смириться с прославлением откровенных бандитов, вошедших в историю, как убийцы беззащитных женщин, стариков и детей. имхо.
И если я пытаюсь самостоятельно думать, размышлять, рассуждать о том, что происходит в мире, то что в этом плохого?
Ничего плохого, если бы не "...сказала Блаватская...", во всех "я пытаюсь самостоятельно...". Есть такие обороты - "на основании прочитанного, мною сделаны выводы...", " полагаю, что то-то и то-то происходит". А то ведь выходит, что "размышляю я", но "сказала Блаватская". В одном флаконе.
О Блаватской я говорю потому, что именно она сказала о том, что произойдет в мире в том случае, если победит Теософия, и что произойдет в противном случае. И говорила она не о каком-то неопределенном времени, а о ХХ-м столетии. Мы все знаем события прошедшего столетия и что нам мешает подумать самостоятельно и, проанализировав прошлые события, сделать "некоторые наметки" относительно будущего (не столь отдаленного)? Многие знают и цитируют слова о том, что адептами не рождаются, а становятся. Надо полагать, что для того, чтобы стать адептом, человек должен научиться думать самостоятельно, а не ждать, когда появятся "новые посланцы от Махатм" и растолкуют все, ответят на все вопросы и научат, как жить дальше... С этим-то, надеюсь, согласны? Вот Вы, например, не видите связи между иезуитами и негативными событиями, происходящими во всем мире. И многие не видят этой связи... А почему не видят? Только потому, что никогда не интересовались, кто такие иезуиты вообще, каковы их цели и методы достижения этих целей. А не об этом ли говорили Махатмы и ЕПБ? Именно об этом. Так кто может помешать нам учиться самостоятельно думать, анализировать и оценивать события, происходящие в мире, с учетом того, что сказали Махатмы и ЕПБ? Никто, кроме собственной лени, невежества, привычки прятать голову в песок и ждать, что "вот приедет барин, барин все рассудит"...
Но особо порадовал мэр Днепропетровска небезызвестный БоряАВешатьБудемПотом - правая рука/нога/прочая_часть_тела Коломойского, сразу видно, кто "музыку заказывал":
Мэр Днепра (бывший Днепропетровск) Борис Филатов на фоне столкновений в День Победы участников праздничных мероприятий с радикалами принял решение прекратить городское финансирование организации, оказывающих поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. "С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех "ветеранских" организаций", - написал он на странице в Facebook. Мэр подчеркнул, что их представители "навсегда" будут выдворены из городского совета. "На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО (силовой операции в Донбассе - прим. ТАСС)", - продолжил Филатов. Он также пожаловался на ситуацию в полиции города, которую назвал "ненормальной". "Если вы помните, я даже публично лишил полицию очередной субвенции из городского бюджета", - добавил градоначальник. Еще одним поводом для разочарования Филатова стало отсутствие у него под рукой "пары сотен громил". "Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора (добровольческий корпус) начала двадцатого столетия", - пригрозил он.
. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал привлечь к ответственности причастных к нападению на участников силовой операции в Донбассе, которое произошло в Днепре (ранее - Днепропетровск) 9 мая во время мероприятий по случаю Дня Победы. Об этом он сообщил в среду в на своей странице в Facebook. "Вчера 8 идентифицированных "титушек" (провокаторов), которые напали на участников АТО (силовой операции в Донбассе), были задержаны, они будут привлечены к уголовной ответственности. Следствие работает, чтобы установить организатора и источник финансирования "титушек", - заявил генпрокурор.
Луценко также сообщил, что ведется расследование в отношении "позорного сотрудничества" работников полиции в Днепре с провокаторами. Он подчеркнул, что полицейские также понесут ответственность.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в связи с инцидентами, которые имели место в Днепре (бывший Днепропетровск) на День Победы, отправил в отставку главу областного управления полиции и главу полиции города. "Утром подписан приказ об увольнении с должности начальника управления полиции Днепропетровской области генерала Игоря Репешко, начальника городского управления полиции Днепра полковника Андрея Бидыло", - сообщил министр на странице в Facebook. Он добавил, что от исполнения обязанностей также освобождены их заместители по обеспечению общественной безопасности. Аваков уточнил, что в связи с ситуацией назначено служебное расследование, а также создана специальная следственная группа, которая направлена в Днепр. Глава МВД также извинился за действия полицейских. "Надеюсь, этот урок полицией Днепра будет усвоен. Как, надеюсь, усвоят его и политики", - добавил министр.
...Мэр Днепра (бывший Днепропетровск) Борис Филатов на фоне столкновений в День Победы участников праздничных мероприятий с радикалами принял решение прекратить городское финансирование организации, оказывающих поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. "С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех "ветеранских" организаций", - написал он на странице в Facebook. Мэр подчеркнул, что их представители "навсегда" будут выдворены из городского совета. "На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО (силовой операции в Донбассе - прим. ТАСС)", - продолжил Филатов. Он также пожаловался на ситуацию в полиции города, которую назвал "ненормальной". "Если вы помните, я даже публично лишил полицию очередной субвенции из городского бюджета", - добавил градоначальник. Еще одним поводом для разочарования Филатова стало отсутствие у него под рукой "пары сотен громил". "Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора (добровольческий корпус) начала двадцатого столетия", - пригрозил он.
Кто-нибудь знает (подробнее) об этих добровольческих корпусах? Где и зачем они создавались в начале двадцатого столетия?
"Они нападали на людей. Неистово нападали. На всех, у кого замечали ленточки. Или советскую символику. Или просто так. Нападали всем скопом.С ревом и гыканьем. И действовали очень организованно. „Працювалы“ слаженно и быстро. Их было много. Очень много. И они поменяли тактику. В прошлом году они зашли единой колонной к Памятнику. Поорали славуукраине и ушли. А в этом году они распределились группами по всему мемориалу и рассредоточились среди людей. Прислушивались, отсматривали, провоцировали на скандалы и тут же кидались стаей. Только одну стаю полиция оттащит от человека, как тут же в другом месте крики и побоище начинается. Только там наведут порядок — в третьем месте кричат „убивают!“. И так было все время и везде. Координировались они друг с другом по рациям. „Мы закончили, — сообщали они в рацию. — Ваша очередь сепаров бить“. Куда-то отойти или юркнуть в сторону было невозможно из-за плотного скопления народа с одной стороны, а с другой стороны из-за полицейских оцеплений-коридоров, в русле которых только и можно было двигаться и перемещаться. Это было страшно. Особенно страшно, когда прямо рядом с тобой толпа обезумевших подонков накинулась на мужчину с ребенком на руках. С совсем крошечной девочкой где-то полутора лет. Растерянный мужчина прижимал кроху к своему плечу и старательно прикрывал ее нежную, белокурую головку своей ладонью. А со всех сторон до него и детского тельца пытались дотянуться кулаки обезумевших гиен. Еще страшнее было, когда уже на обратном пути, в практически пустом переулке, вдруг нам навстречу вылетел байк с человеком в форме советского офицера, а за ним мчался табун бешеных черных «правосеков»* с налитыми кровью глазами и криками „Живым не брать!“. Каким образом этот табун проскочил мимо, никого из нас не задев, знает только Бог. Мы чудом не пострадали."
__________________ Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Телеведущий Роман Скрыпин в эфире UMN заявил, что его "трясёт" после сегодняшних кадров массового шествия "Бессмертный полк" в Киеве. "Меня реально как-то трясет. Просто будто из-под земли вырос снова "Бессмертный полк", которого не было. Так массово, так организованно, и так агрессивно. По крайней мере, за последние три года такого не было. Были коммунисты, которые пытались до запрета КПУ эксплуатировать эту тему. И вот у нас в 17-м году из-под земли вырос "Бессмертный полк", — возмущался Скрыпин. ---------------------------------------------------------------------------------- В День Победы николаевские "афганцы" побили нациков из "Азова"
В Николаеве, во время шествия "Бессмертного полка", произошёл конфликт между афганцами и представителями полка "Азов". Первая колонна, в составе примерно 150 человек, под руководством лидера "Свободы" Демида Губского, шла с портретами Бандеры и Шухевича. За ними через кордон полиции прошли участники "Бессмертного полка" в составе примерно 400-500 человек, с портретами своих близких, воевавших в годы Великой Отечественной войны. При этом в ходе шествия воинов-интернационалистов и ветеранов МВД, которая направлялись под красными знаменами к Мемориалу воинам-ольшанцам, на колонну напали представители "Азова". "Несколько человек подошли к колоне ветеранов Афганистана и МВД и бросили петарду и дымовую шашку. "Афганцы" поймали нескольких нападавших и до того как вмешалась полиция, успели намять им бока", - сообщает местное издание Новости-N. ---------------------------------------
У сторонников Русского мира, всех тех, кого на Украине называют ватниками, колорадами и совками - светлые лица. Их нельзя сравнить с лицами тех, кого на Украине называют патриотами, активистами, волонтёрами или героями АТО. Бесы - портят человеческий облик. В этом легко убедиться, посмотрев праздничные мероприятия в Москве, Севастополе, Донецке...Это лица свободных, счастливых и добрых людей. Всех тех, кто сегодня чтит память Героев Великой Отечественной войны.
__________________ Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Кто-нибудь знает (подробнее) об этих добровольческих корпусах?
Тима, вот это хочет организовать русофоб ммэр Борис Филатов
Фрайкор (нем.свободный корпус, добровольческий корпус) — наименование целого ряда полувоенных патриотических формирований, существовавших в Германии и Австрии в XVIII—XX вв... После Первой мировой войны также возникло несколько реваншистских организаций под названием «фрайкор»; многие из них позднее примкнули к нацистскому движению. В начале 1919 года отряды фрайкора под руководством Густава Носке подавили выступления немецких коммунистов и крайне левых социал-демократов, намеревавшихся провозгласить советскую власть. При этом были без суда убиты зачинщики беспорядков: Карл Либкнехт и Роза Люксембург. Финансовую поддержку фрайкоров и других формирований обеспечил «Антибольшевистский фонд» германской промышленности размером в 500 миллионов марок. По этому поводу Носке произнёс ставшую крылатой фразу: Пожалуй, кто-то же должен быть кровавой собакой. Я не стыжусь ответственности Отряды фрайкора участвовали в разгроме Баварской Советской республики и подавлении трёх восстаний польских в Силезии в 1919—1921 годах. После роспуска фрайкора многие бывшие добровольцы стали активными участниками Национал-социалистической партии Германии или прочих крайне-правых и националистических организаций. Многие из военных руководителей Третьего рейха, а также многие из ключевых функционеров нацистской партии были выходцами из фрайкора."
__________________ Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Последний раз редактировалось Ardens, 10.05.2017 в 12:52.
Глава самопровозглашённой ДНР Александр Захарченко, отвечая на вопрос о применении неизвестного оружия в районе Горловки, заявил, что в 2014 году руководители республики провели встречу с инопланетянами. «Вы же знаете, в 2014 году мы встретились с инопланетянами. Они передали нам свои технологии. Этими технологиями мы работаем по «укропам», — цитирует «Лента.ру» Захарченко.
__________________ "Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
Издание Ukraina.ru опросило украинских националистов, препятствовавших 9 мая проведению акции «Бессмертный полк», по поводу жесткого ответа правоохранительных органов на их экстремистские действия. .................................................. .................................................. .................................................. ....... На вопрос Ukraina.ru, каким образом он и его коллеги «напомнят» это силовым структурам, Кохановский ответил следующим образом: — А вы что, не помните, как это было на майдане? В этот раз мы будем делать то же самое. Только жестче. Это только вопрос времени. -То есть будете их, как «Беркут» в 2014 году, забрасывать коктейлями Молотова? Сжигать их будете? — Может, это будет и жестче. Большинство же из нас, украинских националистов, уже повоевало. - Расстреливать из автоматов будете? — Ну, посмотрим. Если внутренних оккупантов, то конечно. Их надо расстреливать из автоматов. Всех этих новинских, вилкулов, добкиных, кернесов. И это, безусловно, будет. Это наше будущее. Причем уже недалекое. Читать далее: http://ukraina.ru/exclusive/20170510/1018638685.html
__________________ "Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
О Блаватской я говорю потому, что именно она сказала о том, что произойдет в мире в том случае, если победит Теософия, и что произойдет в противном случае.
Это личные воззрения на то "что сказала Блаватская". Корректно цитировать первоисточники, чтобы читающие могли сравнить сами - верно ли передан смысл высказывания. Или уточнять, что это собственный перефраз.
Так кто может помешать нам учиться самостоятельно думать, анализировать и оценивать события, происходящие в мире, с учетом того, что сказали Махатмы и ЕПБ?