Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2017, 13:56   #11
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 10,465
Благодарности: 3,758
Поблагодарили 631 раз(а) в 539 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Только не ставлю знак равенства между Учением Живой Этики (Учениекизни) и Агни Йогой. И не считаю случайным то, что записи Абрамова получили наименование "Грани Агни Йоги". Очень способствует.
УЖЭ не АЙ? Старый спор и искусственный. Просто способ называть явления. Какая разница как называть Учение Жизни? Знаки равенства в различных учениях ставят не умственные ограниченные размышления, а чутье источника и созвучие сердца. Явления могут быть трижды подобны, но чье-то сознание увидит только различия. Все зависит от восприятия сознания и ширины и глубины последнего. Большой меч в малые ножны не вложить - говорит УЖЭ. И тем, кому тесно в узких ограниченных рамках разных учений будут стремиться к созданию, нахожлению, осознанию новых и созвучных им систем, формаций и т.д. и т.п.
Не, не искусственный спор, хоть и старый. Есть "очисти мышление", как первый этап "дорожной карты" ("Агни Йога", 185), а есть и последний, "Ты познающий сотрудник и брат!" (там же, в "дорожной карте" параграфа 185 книги "Агни Йога"). Если поставить знак равенства, УЖЭ == АЙ, для последнего этапа, вполне нормально, то сделать это для "трёх классов церковно-приходской школы", для "Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении", по моим данным, не является практичным. Но на всё у нас есть свобода воли, не так ли? Каждый волен считать как ему угодно.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"учение", учение и т.д. Aёй Мах-Мах Осознание красоты спасет Мир 2 21.09.2005 09:27
Учение Синтеза - ??? Любомир Свободный разговор 8 10.09.2005 13:38
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги