Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2016, 19:01   #32
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,330
Благодарности: 853
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 1,329 сообщениях
По умолчанию Ответ: Утончение мышления

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
С другой стороны, есть понятие о личной искренности, которая так же может стать лучшим инструментом самопроверки.
Именно об этом и говорю. Очень часто вместо искренности - мы сами себе рисуем на зеркале образ правильного - вместо того что реально происходит.
Это говорит о том, что многим не обойтись без земного учителя. По крайней мере, что бы дойти до уровня личной искренности.
Семья и есть первейшая школа. В которой хочешь-не хочешь, будешь себя упражнять и на тонкость чувств, и на бескорыстие, и на самоотдачу, то есть на взаимную ответственность. Там не сможешь быть неискренним, тебя сразу разоблачат. А в отношении окружающих-нужно переносить ту же практику и на всех. По крайней мере, можешь оценить, так же ли ты относишься и к другим. Это очищение сердца и выработка альтруизма. Руководитель придет только к, действительно, готовому работать на Общее Благо, слишком дорога цена такого Руководства.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искусство мышления Dar Практика Агни Йоги 96 29.03.2013 18:11
Философия мышления МИБ Свободный разговор 394 12.10.2010 20:59
Искусство мышления СОФИЯ София 2 17.07.2006 09:58
Искусство мышления Николай А. Наука, Медицина, Здоровье 27 22.08.2004 16:22
Искусство мышления ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 2 22.08.2004 15:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги